23 апреля Вторник 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.03.09 21:23

!!! Город сэкономит на асфальте



В Зеленограде могут отказаться от дорожного ремонта.

Префект города Анатолий Смирнов обратился к окружным управлениям с просьбой сократить расходы. Экономить предлагается на инженерных работах, перспективном строительстве, благоустройстве, а также текущем капитальном ремонте асфальтного покрытия магистралей. Средства должны направиться на реконструкцию жизненно важных для города объектов, в первую очередь, дорожно-транспортных: путепровода через Октябрьскую железную дорогу в 8 микрорайоне, Панфиловского проспекта, Озерной аллеи и других.

«Мы должны расставить приоритеты, с чем-то можем подождать. Либо нам сократят финансирование на какие-то объекты вслепую, либо мы сами отдадим то, что сегодня не является суперважным, отстояв уже начатые объекты и доведя их до ума», — заявил глава города.


Просмотрено 9096 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 19.

Гость 16.03.2009 23:32:01

А что во дворах делается? Дорога вглубь 14-ого района от универсама Александр -СМ вся разбитая!!!Не дорога, а рытвины. Их то делать будут


Гость 14.03.2009 21:23:45

Не ссыте, асфальт в долгу не останется.


Diablo 13.03.2009 03:59:35

А причем тут Смирнов? Он то как раз все правильно сделал, не урезал пропорционально по указке сверху все статьи, а расставил приоритеты. Зеленоград - дотационный административный округ, мы свои расходы полностью не покрываем, нас финансируют из бюджета Москвы. И чем Смирнов виноват? Кризис на дворе, если вы еще не заметили. Чего теперь воздух сотрясать.


XMypbIu 11.03.2009 20:18:29

Все правильно: если денег не хватает, надо достроить то, что начали и не браться за новое. Качество покрытия пока позволяет потерпеть. Позырьте, что вон на ленинградке например сделалось!


Гость 10.03.2009 15:06:18

Ему пофиг, он же ремонтом подвески на казенном авто не занимаетстя


Гость 10.03.2009 13:53:44

Дороги это не "суперважно", быдло и по тропинке нормально поездит, не баре. Суперважно, чтобы бабло на банковском счёте господина Смирного прибавлялось.


Гость 09.03.2009 19:46:58

А еще типа Москва


Гость 09.03.2009 19:45:51

Позорище!


Гость 09.03.2009 17:47:24

Народ нессы!А газонов у нас много, а бордюрный камень с места на место завсегда переложим!


Гость 07.03.2009 20:17:57

Доделали бы то, что раскопали для начала... Весь город в траншеях. Нафига было начинать и обещать, чтобы это превратилось в долгострои? Те же подземные переходы на Панфиловском обещали прошлым летом сдать! Всё разрыто, а людей на работах больше не видать. Зато с удовольствием начинают рыть новые места, которые следом так же с удовольствием и бросают. Или они нефть там ищут, а когда не находят - бросают? Или все деньги уходят на кучу совершенно идиотских светофоров (а-ля площадь Юности). Создаётся впечатление, что светофорное лобби в Зеленограде очень сильно...

Короче город превратился то ли в арену боевых действий, то ли в город рудокопов, то ли ещё хрен знает во что...

Пусть экономят на бордюрах, которые чуть ли не каждый год меняют, хз зачем...


Гость 07.03.2009 17:41:16

Кстати дорогу к Пятницкому шоссе строили то ли немцы, то ли американцы.До асфальта там лежали бетонные полосы, очень гладкие.Я так понимаю при их строительстве не воровали щебень и песок, вот и асфальт на них лежит годами.

Как же у нас все... Сами у себя воруем, сами потом машины калечим...


Гость 07.03.2009 08:27:44

2 Бонд. Вы что, всерьез думаете, что перечисленные расходы покрываются существующим "дорожным" налогом? Не смешите! А воровство в этой сфере в основном сейчас происходит с помощью не особенно хитрых схем при осуществлении строительства или ремонта. Воры как раз и заинтересованы в как можно больших объемах - тем больше можно украсть. Что касается того, что бюджеты урезаются и финансирование идет со скрипом - так это не новость. В Москве, кстати, это заметно еще меньше, чем где-то. Даже в Московской области, например, ситуация намного хуже. Что касается выбора приоритетов, префект правильно предлагает. Мосты и основные транспортные артерии реально нужны большинству горожан. Чем-то надо будет пожертвовать. Но важно понимать, что речь идет не о прекращении финансирования по каким-то статьям, а о сокращении объемов.


Гость 07.03.2009 07:59:46

Забавно, количество машин растет год от года, соответственно дорожный налог (который должен расходоваться на строительство и ремонт дорог) тоже растет! А вот финансирование урезают...

Интересная арифметика получается, воровская.


Гость 07.03.2009 03:09:00

зачет )))


Гость 07.03.2009 00:38:41

Неужели? Неужели они не будут в этом году снова перекладывать тот же асфальт, который перекладывали и в предыдущем году, и так год за годом на одних и тех же дорогах?

Неужели дожили?


Гость 07.03.2009 00:20:57

Зато на уборку снегаа в нашем любимом городе потратили в 20 раз больше денюжек, чем в прошлом году. Вот поэтому на асфальт уже и неосталось.


Гость 06.03.2009 23:10:04

Надо ввести расстрел за "осваивание" (воровство, откаты) бабла, и сразу все станет нормально. И телефон в СМИ вывесить, куда стучать. И вознаграждение за это пообещать. Тогда и дороги станут нормальными, и все остальное.

Вон на Кутузовском шоссе(от старого моста к пятнице) асфальт наверно клали еще при совке, и он до сих пор в нормальном состоянии, только подушка местами просела от времени.

А нынешние дороги рассыпаются после первых крепких морозов. Потому что асфальт кладут плохой, чтобы без работы не остаться и было че своровать в следующий раз.


Гость 06.03.2009 23:07:48

Вот блин! Мы строили строили и наконец Построили! 2 года мурыжить эстакаду в 8-районе!!! А теперь типа и денег может не хватить!


Гость 06.03.2009 22:55:03

вот те раз! недолго осталось до того момента, как растает снег и лёд, а потом дорожники не будут ремонтировать вспучившийся и вздыбившийся асфальт на тротуарах и "маловажных" дорогах((


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Планы на весну: ухоженная и счастливая

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки