24 апреля Среда 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


18.08.09 14:22

!!! Судебные приставы ловят должников на дороге



В Зеленограде прошел совместный рейд сотрудников ГИБДД и судебных приставов.

Как сообщил начальник зеленоградского отдела управления Федеральной службы судебных приставов по Москве, старший судебный пристав Леонид Бурмаков, акция «Должник» по выявлению среди водителей и их пассажиров неплательщиков штрафов, алиментов, кредитов и налогов была проведена 14 августа на Савелкинском проезде. Сотрудники ДПС выборочно останавливали машины и проводили традиционную проверку документов. В это время судебный пристав запрашивал информацию об автовладельце и о водителе в базе данных исполнительных производств: при обнаружении задолженностей по различным категориям должник-автомобилист обязан погасить сумму долга, в противном случае судебный пристав-исполнитель может наложить арест на принадлежащее ему имущество, включая автомобиль должника.

По словам Леонида Бурмакова, зеленоградские водители в ходе рейда проявляли сознательность и соглашались погасить свою задолженность по штрафам. Они оставляли машины, направлялись в расположенный поблизости отдел судебных приставов, получали там квитанции и затем оплачивали задолженность либо через «Сбербанк», либо через платежный терминал.

Во время рейда было проверено около 40 машин, 8 человек оплатили имеющиеся у них долги. «Крупных должников в этот раз не попалось, поэтому арестов имущества мы не производили. В основном были неплательщики штрафов ГИБДД», — отметил Леонид Бурмаков.

Совместные рейды судебных приставов и автоинспекторов проходят в Зеленограде регулярно, два раза в месяц.

Всего с начала 2009 года в зеленоградский отдел судебных приставов поступило порядка 23 тысяч исполнительных производств — неоплаченных долгов горожан. На сегодняшний день осталось около 11,5 тысяч, из которых 6,5-7 тысяч — по штрафам ГИБДД, суммы которых составляют от 100 до 1000 рублей.


Просмотрено 9373 раз(а)

Теги: судебные приставы, ГИБДД, штрафы, долги, Леонид Бурмаков



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 19.

Гость 31.08.2009 10:01:43

Те же шлюхи, только прикрытые "законом".)


Tampon 28.08.2009 10:48:02

Админы сотрите мой коммент... Помоему он не по теме вышел...


Tampon 28.08.2009 10:45:40

Diablo: кажись если ловят перед отправкой на отдых, то можно оформить документы в аэропорте и т.д. To All: Вообще эта мера необходима, но только в купе с другой мерой, жесткой законодательной базе по банкам и кредитам и вообще при работающих законах. А в рамках того, что имеется получятся как написали "Приставы с большой дороги". Просто по логике и закону человек кредит погасить обязан, но при этом закон обязан защитить человека от натягивания на этот кредит. А он как-то плохо защищает...:/ А, к примеру, алиментщиков ловить, это святое дело. Наделали дел, надо платить :) To Никита: а ты не давай...


Diablo 26.08.2009 14:29:26

Чувствую мы рэкетиров 90-х годов начнем с ностальгией вспоминать, скоро уже и права отбирать будут. А главное толку от этого ноль, кто-то как бегал от алиментов и долгов, так и бегает. Связи в нашей стране - великое дело. Зато за штраф, который не прошел по базе запросто отпуск сорвут к чертовой матери.


KakTuz 20.08.2009 15:17:44

RoughBoy, а решение суда о чём? Возбудили исполнительное производство и этого достаточно. Почитайте ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Там всё вроде расписано.


Гость 20.08.2009 13:25:29

Одни сплошные дармоеды в погонах. Менты , приставы, чиновники. И всем дай! ДАЙ! ДА!. Когда уже они все пойдут на производство или на строийку работать? Здоровые ведь мужики , а занимаются хренью. Стыдно им должно быть.


RoughBoy 19.08.2009 19:05:21

"в противном случае судебный пристав-исполнитель может наложить арест на принадлежащее ему имущество, включая автомобиль должника." (с)

У судебного пристава реально есть такие полномочия? Т.е. решения суда не требуется? У нас, что, втихаря поменяли Коститутцию и Гражданский кодекс?


KakTuz 19.08.2009 09:19:24

Гость(Защитник),Гость(Ку-ку), повод они найдут, не переживайте. Спецоперация как обычно. А уж если на Вас что-то накопают то тем более скажут, что прошла ориентировка...


Гость 18.08.2009 23:34:26

Благо я по доверенности )))


Derevas 18.08.2009 21:25:27

Все конечно хорошо, но если ты при "проверке документов" начнеш кочевряжется, то они на полном основании тебя прегласят на пост ДПС и ты в сопровождении поедеш с ними и там они тебя помурыжат. А вообще вся ситуация такая галимая хрень! Я оплачиваю штраф в сбербанке по номеру постановления, это должно быть вполне достатоно по новым правилам оплаты штрафов. ВСЕ никуда не нужно идти. Вот от куда банк знет что по этому номеру проходит такая сумма? Ответ прост - у них есть связь с базой гаишной, и эта связ врядли односторонняя, тоесть они там вносят свои поправки, типа оплачено. А уж как и каким местом далше это вычеркивается из базы ГИБДД я хз, думаю тут просто дурака валяет и не хочет работать.(я оплачивал через сбербанк на красной пресне, а информацию о автоматическом зачтении штрафа в базе должников ГИБДД я видел по телевизору в новостях на первом канале)


Гость 18.08.2009 19:31:52

особенно понравилось предложение: "Сотрудники ДПС выборочно останавливали машины и проводили традиционную проверку документов"...а на каком основании останавливали и проводили проверку документов, если это возможно ТОЛЬКО на стационарных постах ДПС!!???


Гость 18.08.2009 19:03:11

Конечно не правильно отвлекать ГИБДД от основной работы: Президент говорит, что много налогоплательщиков на дороге гибнет... Но, с другой строны, у таких дорожных засад есть свои плюсы: долг можно заплатить без процентов. А заплатить штраф через сберкассу без процентов не получится.


Гость 18.08.2009 17:57:05

Статью надо было озаглавить "Приставы с большой дороги". На каком таком правовом основании останавливали автотранспорт?


Гость 18.08.2009 17:49:15

Самое прогрессивное, это поставить приставов у общественных туалетов и так вылавливать нелательщиков, а еще и в продовольственные магазины поставить приставов. Ну просто идиоты...


ildar 18.08.2009 16:29:36

Когда мы платим за коммунальные услуги - никаких квитанций не относим никуда. И они в курсе - когда и сколько мы заплатили. А эти - придуриваются. Их цель понятна - чтобы платили на месте.


Гость 18.08.2009 16:02:37

Гость(gagarin), что самое интересное, необходимость относить квитанции в ГИБДД отменили с января 2008 года.


Гость 18.08.2009 15:38:05

Для того чтобы штраф был закрыт в ГИБДД , нужно после оплаты квитанции отнести её в ГИБДД в  группу разбора , они и закрывают все штрафы по квитанции , а пока квитанции нет в группе разбора на Вас так и будут висеть штрафы и приходить повестки от судебных приставов !!!!!!!


ildar 18.08.2009 15:35:51

И вместо того чтобы навести порядок в своей бухгалтерии - они выходят на дорогу.


ildar 18.08.2009 15:34:01

Я оплачиваю штрафы сразу. Теи не менее - через 3 месяца приходит письмо от судебных приставов с грозным предписанием оплатить в течение 5 дней. Они и понятия не имеют - оплачен штраф или нет. Хотя в квитанции для оплаты заполняешь около десятка длиннющих реквизитов.  


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки