29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


26.04.11 12:26

!!! Жильцы корпуса 1620 отстояли парковку у бульвара



Жильцы корпуса 1620 отстояли парковку у бульвара
Корпус 1620. Фото с сервиса www.gdeetotdom.ru
Окружная комиссия приняла во внимание мнение автовладельцев — участников публичных слушаний по проекту бульварной зоны в 16-м микрорайоне Зеленограда.

В своем заключении по результатам публичных слушаний, прошедших в марте в управе района Крюково, окружная градостроительная комиссия признала целесообразными предложения о сохранении плоскостной автостоянки у корпуса 1620 и рекомендовала учесть их разработчикам проекта планировки бульвара в 16-м микрорайоне. Комиссия также согласилась с предложением провести корректировку градостроительных линий, чтобы вывести из состава природного комплекса земельный участок, фактически находящийся под парковкой, и оформить его под автостоянку.

Напомним, что самостоятельно организованная жителями парковка на 40 машино-мест у корпуса 1620 стала главной темой для обсуждения на публичных слушаниях по проекту планировки бульвара. Инициативная группа автовладельцев настаивала на сохранении автостоянки, ссылаясь на то, что она была построена за счет средств жителей после получения всех необходимых разрешений и согласований. За несколько дней до публичных слушаний стало известно о поручении мэра Москвы Сергея Собянина организовать по 30 дополнительных парковочных мест в каждом московском дворе. Ликвидировать при этом существующую стоянку на 40 мест нецелесообразно, заявляли автовладельцы из 16-го микрорайона. Отметим, что к протоколу собрания было приложено письмо на имя главы управы района Крюково Александра Журбы от одного из членов инициативной группы, мотивирующее необходимость сохранения существующей автостоянки.

В целом проект планировки бульвара в 16-м микрорайоне был одобрен окружной комиссией. Он предусматривает превращение территории, протянувшейся на 750 метров от Панфиловского проспекта до проезда 657, в пешеходный бульвар со спортивными и детскими площадками, прогулочной зоной, площадкой для выгула собак, рекреационным центром и действующим декоративным прудом, который предстоит восстановить, уменьшив его площадь, и экологически реабилитировать.

Предложения об отказе от строительства подземного общественного туалета, также предусмотренного проектом, не были учтены членами комиссии. В заключении отмечается, что на данной территории планируется проведение массовых гуляний, а размещение общественных туалетов в природном комплексе допускается нормами и правилами проектирования планировки и застройки Москвы. Согласно документу, снос заброшенного нежилого здания по адресу корпус 1634, строение 2 не подлежит обсуждению в рамках предложенного проекта, так как находится за границами территории планировки бульвара.


Просмотрено 8788 раз(а)

Теги: парковки, стоянка, бульварная зона, публичные слушания, проектирование, пруд, водоем, туалеты, управа Крюково, 16 микрорайон, автомобилисты



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 9.

Чукаев Павел 22.11.2011 17:25:28

laskira 20.11.2011 22:23:40,



здесь действительно имеет место некоторая путаница, однако она вызвана текстом заключения по результатам публичного слушания, ссылка на которое есть в тексте. Под таким номером (2310) школа фигурирует в предложении участника слушаний и именно про корпус 1634 строение 2 ему отвечает градостроительная комиссия (см. документ - http://zelao.ru/files/gradostroy/Zakluchenie_Zelenograd.doc).


laskira 20.11.2011 22:23:40

Если мне не изменяют мои глаза, смотрящие на карту, то нежилое здание находится не по адресу корпус 1634, а корп.1642С2, и не около школы №2310, а около школы №1642. №2310 - это детский сад, дочь туда вожу... кто эти статьи пишет????


witness 27.04.2011 18:44:33

Банду Панина - под суд!


Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не 26.04.2011 22:37:23

А еще прошлой весной там пели соловьи.... Пока летом все не вырубили.. Э-эх...


Василий З. 26.04.2011 21:37:57

konbur 26.04.2011 20:16:41

А когда старые дома ещё были, было здоров погулять по тем зелёным улочкам. Жаль, что всё застроили коробками...


konbur 26.04.2011 20:16:41

А главное, в 20-м под этот бульвар вырубили несметное количество деревьев и кустов, которые никому не мешали и только украсили бы его; лишь бы денег побольше освоить. Эх, сколько там было ирги! Я там лет 10 пасся, пока старых домов уже не было, а нового "бульварв" ещё не было.


ляпис 26.04.2011 17:55:53

2Иринка. парк,бульвар - какая разница - да прямо в центре,проходит огромная площадь через весь 20ый,сделано все абсолютно бездарно


Иринка 26.04.2011 17:14:40

а где в 20м парк?


ляпис 26.04.2011 13:40:21

А в 20ом не честно получилось.Микрорайон новый и пока люди возились с заселением (не до бунта)забабахали этот парк на полмикрорайона.Планировали его спьяну,неиначе.Зато ни одного нормального магазина да и с поликлиникой еле уломали


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах

Никаких шуток!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки