25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


10.10.14 17:53

!!! Проезд в маршрутках можно будет оплатить билетами на автобус



Проезд в маршрутках можно будет оплатить билетами на автобус
Фото из архива Инфопортала
В 2015 году столичные власти планируют внедрить новую модель управления наземным транспортом.

Изменения коснутся в первую очередь частных перевозчиков, сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. После перезагрузки оплатить проезд в маршрутных такси можно будет только билетами единого тарифного меню — такими же, которые используются в городском общественном транспорте. Этот шаг позволит снизить стоимость проезда на маршрутках на 30–40%, посчитали в департаменте. В настоящий момент средняя стоимость поездки на маршрутке в Москве составляет 35 рублей, в то время как при частом использовании проездного «ТАТ» одна поездка в городском транспорте обходится в 14 рублей, заявляют в ведомстве.

Отметим, что эти данные не вполне актуальны для Зеленограда. Стоимость проезда на маршрутках, не выходящих за границы округа, по информации сайта группы компаний «Автолайн», составляет 20–25 рублей в зависимости от конкретного маршрута. Таким образом, сэкономить на маршрутках смогут только пользователи многоразовых билетов и льготники, для которых теперь не будет разницы между городским и коммерческим транспортом.

Внедрение новой модели управления транспортной системой подразумевает также переход коммерческих перевозчиков на единые стандарты обслуживания, что, по задумке властей, должно повысить уровень пассажирского сервиса. «Мы должны создать единую систему городского транспорта: жителей не должно волновать, какой перевозчик их везет», — заявил по этому поводу руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

В первую очередь это выразится в обновлении подвижного состава частных перевозчиков, который станет более безопасным, комфортным и доступным для маломобильных горожан, отмечают в департаменте транспорта. Это позволит создать 38 тысяч новых мест для пассажиров и таким образом увеличить провозную способность частного транспорта в полтора раза.

Кроме того, власти планируют многократно повысить ответственность коммерческих перевозчиков за качество работы. Транспортный комплекс Москвы будет с помощью ГЛОНАСС следить за соблюдением расписания движения и трасс следования маршрута, работоспособностью всего оборудования. Будет контролироваться соответствие требованиям квалификации водителей, соблюдение маршрутками ПДД. В случае нарушений правил дорожного движения подвижным составом частного перевозчика его ждет дополнительный штраф от московских властей, а с компаниями, которые будут регулярно нарушать правила, и вовсе планируют разрывать контракты.

При этом столичные власти обещают соблюсти все интересы частных транспортных предприятий и сохранить их долю в наземном транспорте Москвы на уровне 30%. Добросовестным перевозчикам новая система позволит получить гарантированное государственное финансирование, подчеркивают в департаменте транспорта.

Напомним, что первые сообщения о планирующемся включении коммерческих компаний в единую транспортную систему Москвы появились еще в 2012 году. Как стало известно теперь, внедрить новую систему, на реализацию которой будет направлено 3,84 млрд рублей, предполагается в 2015 году. Начало работы по госконтракту первого коммерческого перевозчика запланировано на июнь следующего года, говорится в сообщении на сайте правительства Москвы.



На правах рекламы
Просмотрено 6209 раз(а)

Теги: маршрутки, тарифы, Максим Ликсутов

Комментарии (12)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки