24 апреля Среда 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


09.12.14 14:53

!!! Участницу потасовки с «гаишниками» лишили прав за нештатный ксенон



Участницу потасовки с «гаишниками» лишили прав за нештатный ксенон
Экипаж ДПС на Фирсановском шоссе. Фрагмент архивной панорамы с сервиса maps.google.com
Супружескую пару, вступившую в конфликт с инспекторами ДПС на Фирсановском шоссе, оштрафовали за неповиновение полиции и лишили одного водительского удостоверения.

Мировой судья района Савелки Мария Можарова признала 44-летнюю жительницу Фирсановки Наталью Данылив виновной в управлении транспортным средством с нелегально установленными ксеноновыми фарами и лишила ее водительских прав на полгода. Помимо этого, Зеленоградский районный суд оштрафовал женщину и ее супруга на тысячу рублей каждого за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, сообщили Инфопорталу в пресс-службе суда.

Напомним, дорожный инцидент с участием супружеской пары и инспекторов зеленоградского батальона ДПС произошел в ноябре на Фирсановском шоссе. Как сообщало издание LifeNews, полицейские остановили Наталью Данылив, ехавшую на автомобиле марки «Сузуки» с двумя маленькими детьми. Заметив отсутствие детских кресел в машине, инспекторы стали составлять протокол. Во время оформления документов инспектор обратил внимание на передние фары иномарки и заявил автомобилистке, что у нее установлен незаводской ксенон и за это ей грозит лишение прав. После этого, утверждало издание, инспектор потребовал открыть капот и в присутствии понятых вырвал из машины провода световых приборов. Женщина пыталась убедить «гаишников», что фары в таком виде изначально были установлены при покупке авто в салоне и никаких нарушений при прохождении техосмотра обнаружено не было. Через некоторое время к месту инцидента подъехал муж автомобилистки. По словам женщины, которую цитировало LifeNews, когда мужчина взял в руки провода от фар, полицейские схватили его и ударили об машину. В ходе возникшей потасовки инспекторы якобы стали бить мужчину ногами и заламывать ему руки, чтобы надеть наручники. Женщина попыталась заступиться за мужа и, по ее собственному признанию, стала «долбить сотрудника ГИБДД по спине» со словами «Не бейте моего мужа, отпустите!», после чего ей также заломали руки.

На заседании в мировом суде один из инспекторов ГИБДД пояснил, что поводом для остановки автомобиля было именно нарушение режима работы фар, которые «светили в разные стороны», а детей без специальных кресел в салоне полицейские заметили уже потом при проверке документов. По словам автоинспектора, он попросил женщину открыть капот, на что та сначала открыла багажник. После повторной просьбы автомобилистка все же открыла крышку моторного отсека, и полицейский увидел, что в фарах вместо галогеновых ламп стояли газоразрядные. Сотрудник ДПС заверил судью, что газоразрядные источники света значительно отличаются от галогеновых, в частности, наличием блока розжига, и для определения типа источника света не требуется специальных познаний и технических средств. Автоинспектор также объяснил, почему в протоколе изъятия указаны две газоразрядные лампы, а к материалам дела приложена только одна. По его словам, после составления протокола к ним подъехал супруг Натальи Данылив, который стал нецензурно выражаться, а затем выхватил и спрятал одну из ламп.

Адвокат Натальи Данылив, в свою очередь, настаивал на том, что протокол изъятия газоразрядной лампы составлен с существенными нарушениями. В частности, по мнению защитника, не представляется возможным однозначно установить, что вещдок, имеющийся в материалах дела, является именно тем источником света, который был изъят у женщины. Кроме того, адвокат назвал адрес места жительства одного из понятных несуществующим. В ответ на последнее утверждение автоинспектор заявил, что адрес указывается только со слов самих понятых.

В постановлении о назначении Наталье Данылив наказания отмечается, что у мирового судьи нет оснований не доверять показаниям сотрудника ДПС, так как доказательств того, что у него имелся повод для оговора, не представлено. В судебном решении также указывается, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности в области дорожного движения.

Источник Инфопортала в правоохранительных органах рассказал, что в настоящее время продолжается доследственная проверка в отношении как автомобилистки, так и инспекторов ГИБДД. Действия полицейских изучаются на предмет наличия состава уголовно наказуемого деяния по статье «превышение должностных полномочий», а женщину проверяют в связи с оказанием сопротивления «гаишникам».



На правах рекламы
Просмотрено 9653 раз(а)

Теги: ГИБДД, ПДД, Фирсановское шоссе, суд, водительские права

Комментарии (38)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки