|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
21.01.15 16:37
!!! С февраля по ОЖД начнут ходить двухэтажные поезда
Новые фирменные поезда с двухэтажными вагонами начнут курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом с февраля 2015 года.
Первый рейс из Санкт-Петербурга будет выполнен в воскресенье, 1 февраля, а из Москвы первый двухэтажный поезд пойдет в понедельник, 2 февраля. Новые фирменные составы будут отправляться каждый день из обеих столиц одновременно в 22:50. Время в пути следования составит почти 8 часов, говорится в расписании на сайте РЖД. Как сообщили в пресс-службе компании, билеты на двухэтажные поезда уже приобрели порядка 12 тысяч пассажиров, из них более 600 на первый рейс. Продажа была открыта 31 декабря. Стоимость проезда в купе составляет от 1300 до 1450 рублей. Фирменный двухэтажный поезд состоит из 13 купейных вагонов с 64 спальными местами каждый (32 на первом этаже и 32 на втором), штабного вагона на 50 мест с купе для инвалидов и сопровождающих его лиц, а также вагона-ресторана на 48 человек. В каждом купе есть стол, зеркала, полочки для мелких вещей, светильники, лестницы для подъема на верхнее место, две розетки для подключения электробритв, мобильных и других устройств мощностью не более 100 Вт. Доступ пассажиров в купе осуществляется через индивидуальные магнитные ключ-карты.
Фотографии пресс-службы РЖД Напомним, с августа 2014 года между Москвой и Санкт-Петербургом курсируют сдвоенные высокоскоростные «Сапсаны». В 2011 году компания «Трансмашхолдинг» объявила о начале создания для РЖД двухэтажных электропоездов, которые, в частности, предполагалось запустить на пригородном участке Москва — Тверь. На правах рекламы
Просмотрено 11927 раз(а)
Теги: РЖД, железная дорога, поезд Комментарии (16) |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||