25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


10.02.15 11:23

!!! Власти ликвидируют спорную парковку у корпуса 433



Власти ликвидируют спорную парковку у корпуса 433
Парковка у корпуса 433. Фото Инфопортала
Стоянку в 4-м микрорайоне, ставшую причиной драки между автовладельцами, ликвидируют во время весеннего месячника благоустройства.

С просьбой ликвидировать парковку во избежание дальнейших конфликтных ситуаций, «которые могут закончиться плачевно», в префектуру Зеленограда обратилась жительница корпуса 433 Александра Ч., ранее рассказавшая Инфопорталу о длительном конфликте своей семьи с соседями по подъезду за места на стоянке. Девушка апеллировала к ответу на обращение ее мужа в управу района Матушкино (копия письма имеется в распоряжении Инфопортала), где им сообщили, что отсыпка парковки была проведена жителями дома без согласования с балансодержателем дворовой территории, а по документам на этом месте должен располагаться газон. В связи с этим Александра Ч. предлагала устроить на данном участке зону отдыха для жителей двора: установить лавочки или беседку, засеять газонную траву и поставить клумбы. «Это будет куда приятнее и спокойнее для всех», — написала автомобилистка в своем обращении.

В ответ на это письмо заместитель префекта Зеленограда Владимир Кирюхин, курирующий в округе вопросы ЖКХ, сообщил, что управе района Матушкино дано поручение ликвидировать указанную стоянку и благоустроить данный участок — на нем восстановят газон и установят ограждение. Выполнить работы предполагается в рамках весеннего месячника благоустройства, который пройдет в апреле текущего года.

Напомним, конфликт из-за мест на парковке между Александрой Ч. и ее мужем Виталием Н. с одной стороны и проживающими в том же подъезде отцом и сыном Виктором К. и Павлом К. с другой стороны длится около двух лет. Первая сторона считает, что семья К-х самовольно захватила несколько мест на стоянке общего пользования, а в случае, если кто-то припарковался на их местах, запирает такие машины другим автомобилем. Павел К. не отрицает, что его семья считает несколько мест на стоянке у дома своими, но утверждает, что об этом существует договоренность с соседями, а причиной конфликта считает зависть Александры и Виталия, у которых не хватает места для второй машины.

Конфликт соседей обострился в конце октября прошлого года, когда Виталий Н. припарковал автомобиль на месте, «принадлежащем» семье К-х. Александра утверждает, что после этого в адрес ее мужа неоднократно поступали угрозы и оскорбления от Павла и Виктора, а спустя несколько дней на их с мужем машинах оказались порезаны колеса. Апогеем разгоревшегося с новой силой конфликта стала потасовка, которая случилась между сторонами в подъезде в ночь на 27 декабря. В результате Виталий Н. и Виктор К. оказались в больнице. Помимо ушибов и ссадин, Виктор получил закрытую травму живота, а Виталий — перелом плеча и другие травмы, которые, по словам его жены, в комплексе оцениваются как средний тяжести вред здоровью. Виктор провел в больнице три дня, а Виталий, госпитализированный в реанимацию, все новогодние каникулы. В настоящий момент полицией решается вопрос о возбуждении по следам данного инцидента уголовного дела.

До потасовки накануне Нового года Александр с Виталием написали в полицию еще три заявления: два — по поводу угроз и оскорблений со стороны соседей, третье — по факту порчи имущества. Во всех трех случаях участковый уполномоченный полиции Александр Финенко вынес постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. Два из трех постановлений впоследствии были признаны прокуратурой Зеленограда необоснованными (копия документа надзорного органа имеется в распоряжении Инфопортала) и отменены. Однако, как сообщила 9 февраля Александра Ч., по одному из дел участковый уже успел вынести повторное «отказное».

По словам Павла К., по каждому эпизоду конфликта, включая ночную потасовку, его семья также подавала на соседей заявление в полицию, но судьбой этих обращений они не интересовалась, так как не хотели лишний раз беспокоить правоохранительные органы.



На правах рекламы
Просмотрено 7900 раз(а)

Теги: 4 микрорайон, парковка, конфликт, Матушкино

Комментарии (38)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки