24 апреля Среда 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.12.15 17:45

!!! Подмосковным льготникам могут субсидировать проезд по М11



Подмосковным льготникам могут субсидировать проезд по М11
Пункт оплаты проезда на Новой Ленинградке. Фото Инфопортала, архив
Правительство Московской области и госкомпания «Автодор» в начале 2016 года рассмотрят вопрос предоставления субсидий льготным категориям граждан на проезд по Новой Ленинградке между МКАД и Солнечногорском.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы министерства транспорта России. Вопрос формирования тарифов за пользование головным участком трассы М11 обсуждался 28 декабря на заседании координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Подмосковья под руководством министра транспорта Максима Соколова.

Участникам совета рекомендовано рассмотреть зарубежный опыт эксплуатации платных автомобильных дорог, когда муниципалитет гарантирует определенный объем поездок для социально нуждающихся слоев населения и выступает гарантом, что данный объем поездок будет совершен. Согласно этой модели оператор дороги авансом дает скидку на проезд льготных категорий граждан, и в случае, если этот объем поездок не выполняется, муниципалитет субсидирует перевозку для своих граждан. В эфире телеканала «Россия 24» министр транспорта Максим Соколов заявил, что за основу решено взять опыт французских коллег.

Обсуждение этих инициатив пройдет в начале следующего года между правительством Московской области, концессионером (ООО «Северо-западная концессионная компания») и концедентом (Российская Федерация в лице госкомпании «Автодор») трассы М11, отмечается в сообщении Минтранса.

«Ситуация достаточно характерная для первых месяцев работы любых платных дорог, когда трафик после введения платы и длительного периода тестового бесплатного режима уходит с этих дорог, но потом с учетом тех программ лояльности клиентов этот трафик возвращается и дороги функционируют как успешные проекты», — цитирует ТАСС слова Максима Соколова, сказанные им в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назвал существующие тарифы на проезд по Новой Ленинградке «катастрофой», после чего обратился к главе Минтранса с предложением рассмотреть возможность предоставления автомобилистам «существенной скидки».

Добавим, что в заседании координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Подмосковья принимал участие заместитель мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов. Озвучивал ли он позицию столичных властей относительно субсидирования проезда по трассе М11, неизвестно. Ранее чиновник заявлял, что Новая Ленинградка является федеральным проектом и правительство Москвы не может влиять на тарифную политику. Зеленоградцам же он советовал ездить в столицу на электричках.

Платный режим на Новой Ленинградке был введен в ночь на 23 ноября 2015 года. Дата ввода платы за проезд по дороге была перенесена на неделю в связи с пересмотром тарифов, которые вызвали недовольство автомобилистов. Тем не менее, базовые тарифы остались прежними, появилось лишь новое предложение для постоянных пользователей трассы.



На правах рекламы
Просмотрено 6191 раз(а)

Теги: Московская область, АВТОДОР, льготы, субсидии, Максим Соколов, Минтранс, Андрей Воробьев, М11, Солнечногорск, МКАД, Максим Ликсутов, тарифы, СЗКК, скоростная трасса, трасса Москва — Санкт-Петербург, оплата, автомобилисты

Комментарии (32)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки