26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.10.17 20:27

!!! Открылась продажа билетов на показы фильма «Матильда» в Зеленограде



Открылась продажа билетов на показы фильма «Матильда» в Зеленограде
Афиша «Матильды». Изображение из группы фильма в сети «ВКонтакте»
Сеть «КАРО фильм» опубликовала расписание показов фильма «Матильда» в своем кинотеатре в «Иридиуме».

Официальная премьера одной из самых обсуждаемых кинолент этого года состоится 26 октября. На момент подготовки заметки на сайте киносети размещено расписание показов «Матильды» на неделю с 26 октября по 1 ноября. Так, в кинотеатре «КАРО фильм» в торгово-развлекательном центре «Иридиум» в Зеленограде на первые четыре дня показа запланировано по семь сеансов данного фильма, на следующие три дня — по пять. Билеты на них уже поступили в продажу.

Отметим, что в кинотеатре «Синема парк» в «Зеленопарке» этот фильм не покажут, так как данная сеть отказалась от демонстрации «Матильды», ссылаясь на заботу о безопасности зрителей. «В связи с неправомерными действиями со стороны противников фильма […] "Матильда", произошедшими в последние дни в разных городах России, и участившимися угрозами в адрес кинотеатров руководство объединенной сети "Синема парк" и "Формула кино" приняло решение отказаться от показа кинокартины. Решение связано исключительно с желанием оградить посетителей киносети от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма», — говорится в заявлении киносети, опубликованном 12 сентября информационным агентством RNS


Добавлено 13 октября в 12:30. 13 октября RNS со ссылкой на «Синема парк» сообщило о том, что данная сеть все-таки покажет фильм «Матильда» в своих кинотеатрах. «Мы благодарны правоохранительным органам и спецслужбам за все, что они сделали за последний месяц, чтобы мы могли быть уверены в безопасности наших зрителей. Мы стремимся предоставлять своему зрителю самый широкий выбор репертуара, поэтому принятое месяц назад решение о невозможности показа фильма "Матильда" далось нам нелегко. Мы рады, что ситуация стабилизировалась, и мы все-таки сможем показать картину в своих кинотеатрах», — приводятся в сообщении слова гендиректора сети Романа Линина. Добавим, что расписание показов «Матильды» в кинотеатре в «Зеленопарке» пока не опубликовано.



Фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда», заявленный как историческая мелодрама, основанная на реальных событиях, рассказывает об отношениях балерины Матильды Кшесинской и цесаревича Николая Александровича — будущего императора Николая II. Еще до своего выхода в свет фильм стал объектом общественного конфликта, породившего, в том числе, призывы запретить его показ. С критикой киноленты выступали, в частности, депутат Государственной Думы Наталья Поклонская, глава Чечни Рамзан Кадыров и общественное движение религиозной направленности «Сорок сороков». Среди прочего противники кинокартины обвиняли ее создателей в исторической недостоверности, оскорблении религиозных чувств и государственной власти и отрицании семейных ценностей. В январе 2017 года прежде неизвестная организация «Христианское государство — Святая Русь» разослала директорам кинотеатров письма с требованиями отказаться от проката фильма и угрозами поджогов в случае принятия отрицательного решения. В августе–сентябре текущего года в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге произошла череда поджогов, предположительно связанных с лентой «Матильда».


По теме

В начале октября адвокат Алексея Учителя Константин Добрынин разослал кинотеатрам, которые собираются показывать фильм, памятку о том, как действовать в случае получения угроз от противников кинокартины, и какие аргументы использовать в спорах с ними. В памятке, в частности, подчеркивается, что создатели «Матильды» «располагают официальной информацией из Генеральной прокуратуры, согласно которой эксперты пришли к однозначному выводу об отсутствии каких-либо претензий к содержанию фильма, в связи с чем оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется».



На правах рекламы
Просмотрено 5863 раз(а)

Теги: кинотеатр, КАРО Фильм, Иридиум, Синема парк, Зеленопарк

Комментарии (32)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки