19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


16.08.07 18:06

!!! Гомер Симпсон против Арнольда Шварценнегера



Выход на широкие экраны полнометражной версии самого популярного американского мультсериала «Симпсоны» — событие мирового масштаба. Веселая желтокожая семейка в составе Гомера, Мардж, Барта, Лизы и Мэгги Симпсонов развлекает и поучает телезрителей с 1989 года, это самое долгоиграющее комедийное телешоу в мире. 18 сезонов, четыре сотни 22-минутных серий, 60 миллионов зрителей каждую неделю в более чем 60-ти странах мира, многочисленные премии и титул «лучшего телешоу ХХ века». С 16 августа «Симпсоны в кино» — в российском прокате.

В отличии, допустим, от «Гарри Поттера», где «непосвященный» вряд ли сможет разобраться в перипетиях сюжета, это полуторачасовое кино не обманывает ожиданий: одинаково радостно реагируют и заядлые фанаты, и те, кто лишь изредка натыкался на обитателей городка Спрингфилд, щелкая дистанционным пультом телевизора. И хотя некоторые шутки ощутимо теряют в весе при переводе в английского на русский, остается главное: смотреть фильм весело, смеются и дети, и взрослые, и знатоки, и профаны — правда, иногда по разным поводам и в разных местах. Из очевидных и беспроигрышных деталей: президент США Арнольд Шварценнегер, который избран руководить, а не читать и мечтающий вернуться в кино. Группа «Green Day», приплывшая к жителям Спрингфилда на плоту, чтобы бороться за спасение экологии, отыгравшая 3-часовый концерт и утопленная недовольными жителями города в местном озере. После чего в местной церкви происходит заупокойная служба по погибшим музыкантам под аккомпанемент органной версии «American Idiot». Кстати, вокруг этого самого озера, загрязненного радиоактивными отходами и просто мусором, который обитатели Спрингфилда испокон веков в него бросали, и разворачивается основное действие фильма.

Спасенный Гомером от смерти поросенок (его после съемки в рекламе должны были пустить под нож) получает ласковое прозвище «Хрюшка-Паук» и за два дня наполняет огромный, в несколько тонн бак своими испражнениями. Бак, по многолетней привычке, естественно отправляется в озеро. Атомная станция своими отходами не сделала из Спрингфилда новый Чернобыль, зато у Гомера и его любимой свинки это получилось.

Соотечественники собираются линчевать отца семейства Симпсонов, правительство накрывает город стеклянным колпаком — во избежание распространения эпидемии. Симпсонам чудом удается бежать из города… на Аляску. Помимо основной сюжетной линии, не забыли и о традиционных для телевизионных серий шутках, калейдоскопически сменяющих одна другую. Пересказывать их — дело неблагодарное. Герои блокбастеров спасают мир — Гомер Симпсон ограничился спасением родного города. Сказанная им в самом начале фильма фраза «Не могу поверить, что мы платим в кино за то, что можно бесплатно посмотреть по телевизору»  оборачивается кокетством со стороны авторов — достаточно посмотреть на кассовые сборы. Да дело, в общем, и не в сборах — кино получилось действительно смешное. А это в наше время многого стоит.

Алексей Коблов


Просмотрено 6250 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки