16 апреля Вторник 2024
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.03.08 19:29

!!! Чем заняться в выходные 15 и 16 марта



Куда пойти в эти выходные в Зеленограде? После рабочей недели каждый выбирает себе развлечения и отдых по интересам и по возможностям. Уикенд можно провести весьма насыщенно.

Кинотеатр «Электрон» предлагает любителям кино два новых фильма. Анимационный мультфильм-сказка «Хортон» повествует о приключениях забавного слоненка. Он смог услышать голоса микроскопического народца ктошек, живущих в городке, что разместился в пылинке на цветке клевера, и взялся спасти их от неминуемой катастрофы. На этот мультик можно пойти всей семьей, включая детей младшего школьного возраста — скучно не будет никому. Приключенческая картина «10 000 лет до нашей эры» от режиссера Роланда Эммериха («Годзилла», «Послезавтра», «День Зависимости») тоже подойдет для семейного просмотра. Здесь зрителя ждут увлекательные похождения доисторических племен, мамонты, бешеные страусы-убийцы, египетские пирамиды и другие чудеса. К истории человечества все это имеет весьма малое отношение, но такой задачи, судя по всему, и не ставилось. Сюжет обещает весьма захватывающее зрелище.

Любителям живой музыки тоже будет из чего выбирать. 15 марта в клубе «Полином» выступит питерская группа «Neversmile», это уже второй их визит в Зеленоград. Ожидается нашествие эмо-кидов и любителей «нового альтернативного металла». В поддержку гостей с Невы сыграют «Blockbuster» (Москва) и DJ Timas. На следующий день там же состоится «Pop Punk Party 2» при участии групп «Пляж», «Хо'кеу», «На самом деле?», «Sex Off-LINE», обещан также сет от «Плат$карт». А в ДЮЦ «Орленок» 16 марта даст сольный концерт Захар Май, живая легенда российской музыки. Тем же, кто предпочитает клубных ди-джеев — дорога в клуб «Ночь», где 15 марта состоится вечеринка «Spring Air», где выступят Dj Arkady Air, Dj Tim Svodnik, Poluse, Dj Garisson, Dj Pasha Sheiv. Вход, как обычно, бесплатный.

Театралы тоже не останутся в накладе: «Ведогонь-Театр» 15 и 16 марта на вечерних спектаклях показывает трагедию «Царь Федор Иоаннович» по произведению А.К. Толстого. А для детей 16 марта там же два дневных представления спектакля «Белоснежка и семь гномов».

Широкий выбор у любителей выставок. В выставочном зале «Зеленоград» продолжается выставка, посвященная 50-летию нашего города. «Флейта» предлагает выставку работ Светланы Кривцовой, здесь представлены батик и роспись по шелку. Дворец творчества детей и молодежи проводит фотовыставку «Мой Зеленоград» творческого объединения «Фокус» и экспозицию по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Дети — любимому городу». В историко-краеведческом музее на улице Гоголя проходит выставка-фотобиеннале «Зеленоград—2008», а в ДК «Зеленоград» — экспозиция «Наш город», где представлены работы известных зеленоградских художников Георгия Соломатина, Виктора и Андрея Маркиных, Ольги Берниковой, Александра Новикова, Евгения Цеглова и др. Вход на все выставки — свободный.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша Зеленограда», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в Бизнес-каталоге в соответствующем разделе.

Николай Калинин


Просмотрено 8330 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Runa 14.03.2008 21:39:37

10 000 лет до нашей эры, кто смотрел "Апокалипсис" можете не ходить сюжет тотже самый, но у Гибсона намного интересней.


Ree_G 14.03.2008 19:49:19

Николай, от куда сведения о приезде истринского Смеха? Они были месяц назад. Вы их спутали с московской группой "Пляж"


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет

Бесплатный профессиональный подбор очков в сети оптик Lokamed


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки