25 апреля Четверг 2024
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


08.05.08 14:46

!!! Уикенд и День Победы



9 мая, День Победы, в этом году пришелся на пятницу, так что выходных опять будет три. Кроме традиционных народных гуляний 9 мая и салюта, наблюдать который можно будет в 22:00 из Парка Победы, в Зеленограде произойдет много интересного, причем и в субботу, и в воскресенье.

Народные гуляния

9 мая, в День Победы на площади Юности с 12 часов дня пройдут народные гуляния «Поколению победителей посвящается». В программе праздника выступления эстрадных коллективов ДК «Зеленоград» и Дворца творчества детей и молодежи, участника проекта «Народный артист» Семена Лиманова, солиста театра им. Покровского Вадима Панфилова и ВИА «Верные друзья». Предусмотрено угощение из полевой кухни.

На Школьном озере с 15 часов на территории автогородка пройдет семейный праздник «Не стареют душой ветераны», а с 17 часов начнется концертная программа «Эстафета поколений». На Михайловских прудах с 16:30 до 22:00 можно будет посмотреть концертную программу «Песни, опаленные войной».

Кино

В кинотеатре «Электрон» на выходных можно посмотреть два фильма.

Продолжается показ исторического боевика «Александр. Невская битва». В отличие от классического «Александра Невского» Сергея Эйзенштейна здесь новгородский князь Александр еще молод и только готовится к главным сражениям своей жизни. С юга русским землям угрожает огромная армия Батыр-хана, с севера ожидается крестовый поход на Русь шведских рыцарей, в самом Новгороде коварные и корыстные бояре готовят покушение на князя и сдачу города врагам. Жизнь требует от Александра мудрости, храбрости и дипломатии. Картина получилась скорее повествовательной, сражений не так много, как ожидалось, а все остальное полезное время фильма занимает психологический детектив с патриотическим гарниром.

Новое кино на этой неделе — романтическая комедия «Однажды в Вегасе», с Кэмерон Диаз и Эштоном Кэтчером в главных ролях, рассказывает о парочке, случайно познакомившейся в Лас-Вегасе, и обнаружившей, что предыдущей ночью они зарегистрировали брак. А на утро они выигрывают три миллиона долларов, и вместо развода судья приговаривает новобрачных к шести месяцам совместной жизни. Делить деньги не хочется, и молодожены стремятся превратить семейную жизнь в ад.

Вечеринки

В клубе «Дебаркадер» в эти выходные две вечеринки. 9 мая пройдет party под названием «Война миров», играет Виктор Строганов, а также DJ Вакуум и Alex Force. В Vip house zone — Dj Siren и Dj Hippy. 10 мая в «Дебаркадере» — Dj Timur, также играют резиденты клуба Dj Shirokov и Dj Hippy.

В клубе «La Parranda» 9 мая играет Dj Nevada (Милан, Италия), выступавший на Ибице в клубе «Pasha» и на крупных международных фестивалях. Nevada играет коммерческий и электро хаус, прогрессив и находится в списке самых высокооплачиваемых ди-джеев, работающих у нас в стране. 10 мая в «La Parranda» играют Dj Spelt и Dj Niko, диско-хаус.

Театры

В «Ведогонь-Театре» 9 мая в 17:00 покажут театральную программу к 50-летию Зеленограда, режиссер — Елена Меркулова.

Выставки

В выставочном зале «Флейта» продолжается показ двух выставок: солнечногорского художника Юрия Мацика и выставка картин Натальи Ковальчук (холст, масло). В выставочном зале «Зеленоград» продолжает свою работу выставка декоративно-прикладного творчества жителей Зеленограда: представлены вышивка, вязанье, макраме, оригами, изделия из кожи, бисероплетение.

Спорт

9 мая на Школьном озере с 13:00 до 15:00 пройдет спортивная программа, посвященная Дню Победы.

10 мая в 10 утра на Центральной площади у ДК «Зеленоград» начнется финал всероссийских соревнований VII турнира Гран-при на приз префекта округа по парашютному спорту на точность приземления. Особенность данных соревнований заключается в том, что прыжки с парашютом проводятся не на аэродроме, а в центре города. Зрители также увидят показательные выступления бейс-джамперов. В церемонии открытия соревнований примет участие популярная телеведущая Яна Чурикова. Главным призом турнира, как и в прошлые годы, станет автомобиль. Соревнования продлятся до 14 часов.

11 мая на стадионе «Ангстрем» состоится футбольный матч Первенства России по футболу между ФК «Зеленоград» и ФК «Торпедо» (Владимир). Это будет первая игра нашего клуба в нынешнем сезоне на своем поле.

Детям

10 мая в ДК «Зеленоград» в 11:00 и в 15:00 покажут игровую эстрадно-развлекательную программу со спецэффектами «Улетный день» московского театра «Фантастик».

В «Ведогонь-Театре» в 12:00 — спектакль по произведению Редьярда Киплинга «Рикки-Тикки-Тави» в постановке Андрея Горбунова, рекомендуемый возраст — от 5 лет. 11 мая там же в 12:00 — пьеса-игра для детей «Медвежонок в рюкзаке», режиссер-постановщик — Ги Холланд (Великобритания). Рекомендуемый возраст — 5-8 лет. В ДЮЦ «Ведогонь» в 6-м микрорайоне 10 и 11 мая в 18:00 — премьера детского мюзикла В. Ливанова и Ю. Энтина «Бременские музыканты», спектакль для младшего и среднего возрастов.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Николай Калинин


Просмотрено 6899 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки