28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.05.08 20:50

!!! Уикенд 31 мая и 1 июня: «Спиди Гонщик», группа «НАИВ» и полумарафон



Наступает лето, пора тепла, отдыха и отпусков. Теплая погода, правда, пока не торопится в Москву. В этот уикенд, кроме вылазок на природу, можно посмотреть один из пяти фильмов, идущих в кинотеатрах Зеленограда, сходить на рок-концерты и даже поучаствовать в полумарафоне.

Кино

В эти выходные в кинотеатрах «Электрон» и «КАРО Фильм Крюково» можно посмотреть 5 фильмов, 2 из них — новинки.

Отечественная комедия «Игра» от создателя культовых «Особенностей национальной охоты» Александра Рогожкина вышла в прокат весьма своевременно — 7 июня начинается чемпионат Европы по футболу, куда наша команда пробилась практически чудом. Так что «Особенности национального футбола» мы скоро увидим воочию, в прямом эфире. А пока можно посмотреть спортивную комедию, действие которой происходит на тренировочной базе сборной России по футболу. Кроме игроков тут есть тренеры, администраторы, врачи, сторожа, уборщицы, — все они делают общее дело. Команда готовится к финальному матчу, все внимание обращено на игроков, в общем, должно быть весело.

Приключенческий фильм «Спиди Гонщик» — это киноадаптация известного аниме-сериала 60-х годов от создателей «Матрицы» братьев Энди и Ларри Вачовски. Сам мультсериал демонстрировался по российскому телевидению в начале 90-х годов. Картина рассказывает о приключениях молодого автогонщика Спиди, носящегося на болиде «Мак-5», сконструированном его отцом. Кумиром для Спиди является старший брат Рекс, разбившийся в одной из гонок, противником — мерзкий гоночный магнат Роялтон, подругой — повзрослевшая красотка, одноклассница Трикси, неожиданным помощником — загадочный гонщик Икс. За спецэффекты и графику не стоит беспокоиться — у братьев Вачовски с этим все в порядке. Чего не скажешь о режиссуре и прочих художественных составляющих — с ними тут явная напряженка. Детям, у которых начались школьные каникулы, это совершенно не важно, и им все вроде бы нравится. Только вот семейным фильм назвать все-таки язык не поворачивается — не тот случай.

Продолжается показ фильмов, вышедших на экран в мае: «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» и «Розыгрыш».

Фэнтези-сага «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» — это продолжение эпопеи режиссера Эндрю Адамсона по произведениям Клайва Стэпплза Льюиса о волшебной стране Нарнии и четырех английских подростках, попавших туда. В обычном мире прошел год, и Питер, Сьюзан, Эдмунд и Люси снова попадают в Нарнию. В волшебной стране минуло более тысячи лет, королевство захватили жестокие тельмаринцы, потомки флибустьеров. Населяющие Нарнию существа спрятались в лесах. Трон короля захватывает злобный лорд Мираз, бежавший в лес наследный принц Каспиан вызывает на помощь детей, бывших много веков назад королями и королевами Нарнии, и они вместе собирают диковинное войско для решающей битвы с коварными людьми.

Приключенческий боевик «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» — это четвертая часть приключений профессора-археолога Генри Джонса по прозвищу Индиана. 1957 год, разгар холодной войны. Советские солдаты, возглавляемые агентом КГБ полковником Ириной Спалько, требуют от профессора помощи в поисках загадочного артефакта — хрустального черепа. Индиана помогает, но потом сбегает, выживает в эпицентре ядерного взрыва, получает молодого, но резвого напарника, в общем, пощады врагам не жди. Много погонь, стрельбы, путешествий и приключений. Поклонники сериала про Индиану Джонс и лично актера Харрисона Форда ждали этого продолжения 19 лет, и ожидания их не были напрасны — зрелище вышло захватывающее.

Мелодрама «Розыгрыш» продолжает эпидемию римейков: на этот раз продюсер Павел Лунгин и режиссер Андрей Кудиненко решили переснять на новый лад классический фильм Владимира Меньшова. И в старом, и в новом фильмах речь идет о школьниках и их конфликтах с учителями и окружающим миром вообще. Но времена изменились, и теперь вместо песен под гитару — рэп и хип-хоп, власть денег и сынков богатеньких родителей, и мораль соответствующая.

Концерты

Поклонников рок-музыки в эти выходные ждут два концерта.

В клубе «Полином» 31 мая — последний концерт cезона, с новыми программами выступят группы «Rashamba» и «Digimortal».

В клубе «Дебаркадер» 1 июня играет группа «НАИВ», уже неоднократно выступавшая в Зеленограде, последний раз — в августе 2006 года на «Rock Open Air».  В этом году коллективу исполняется 20 лет, за это время музыканты выпустили 10 альбомов, сняли 12 видеоклипов, сыграли более тысячи концертов. К своему 20-летию «НАИВ» приурочил гастрольный тур «20 лет РОКА». Начало ему было положено большим концертом в московском клубе «Точка». Специально для своего юбилейного тура группа приготовила программу, состоящую из песен с последнего по времени альбома «Обратная сторона любви» и известных композиций с ранних альбомов в новых аранжировках. Также для этого тура «НАИВ» подготовил декорации и шоу. В концерте примут участие группы «Каждый день» и «R.O.M.».

А любители танцев могут 31 мая сходить в ДК «Зеленоград», где пройдет отчетный концерт школы-студии «Тодес».

Вечеринки

В клубе «Дебаркадер» 31 мая играет Dj Olegmagnet, а также резиденты клуба: Dj Shirokov и Dj Hippy.

«Полином» 31 мая празднует свой  день рождения, клубу исполняется 12 лет. Сразу после завершения рок-концерта с участием «Rashamba» и «Digimortal»  начнется вечеринка «Life Night Party #2». Играют Dj's LeeVan, LexaMutabor, MKoscheK, Niko, Hippy, DruseL, Gari$$on, Pasha Shaiv. В программе также GO-GO freak show.

31 мая в клубе «La Parranda» играет резидент клуба Dj Moroshkin и Go-Go Girls.

Театры

В ДЮЦ «Ведогонь» 31 мая и 1 июня показывают спектакль для среднего и старшего школьного возраста «Калека с острова Инишмаан» по произведению Мартина Макдоноха. В пьесе показана современная Ирландия во всех подробностях и с разных сторон. Постановка режиссера А. Б. Васильева.

В «Ведогонь-Театре» продолжаются премьерные показы спектакля «Севильский цирюльник» по пьесе Бомарше. Очередной из них состоится 31 мая. Режиссер-постановщик — Владимир Красовский. Художник-постановщик — Татьяна Терентьева.

Спорт

31 мая и 1 июня в нашем городе пройдет Зеленоградский полумарафон Sprandi 2008. Полумарафон проводится в Зеленограде уже в течение 11 лет. В этом году он будет проходить в 12-й раз. Регистрация участников начнется 31 мая в 9 утра в ДК «Зеленоград». В этот же день в 18:00 состоится женский забег «Наши любимые» на дистанцию 2 км по парку Победы. 1 июня в 10:45 пройдет детский мини-марафон на дистанцию 420 м по Центральной площади. В 11:00 начнется главное событие — сам полумарафон на дистанцию 21 км 097,5 м. Одновременно с полумарафоном пройдет забег «С добрым утром, Зеленоград!» на дистанцию 7 км по маршруту полумарафона. Закончатся соревнования в 15:00.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Игорь Сергеев


Просмотрено 7301 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки