19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


11.06.08 19:29

!!! Праздничный уикенд: латино, супермото и футбол



На этой неделе нас ожидают четыре выходных — с 12 по 15 июня. Разнообразие развлечений на эти дни в Зеленограде представляет неплохую альтернативу дачам и огородам.

Кино

12 июня в кинотеатрах Зеленограда начнется показ двух новых фильмов.

Фантастический боевик «Невероятный Халк» — это не продолжение фильма «Халк» 2003 года, а новая официальная киноадаптация марвелловского комикса про доктора Брюса Баннера (Эдвард Нортон), при каждом приступе раздражения превращающегося в большого, зеленого и агрессивного Халка. Доктор скрылся в джунглях и почти уже нашел противоядие от своего недуга, но ему приходится вернуться в мир для борьбы с кошмарной тварью по имени Отвращение (Тим Рот) — некто Эмиль Блонски сделал себе инъекцию того же снадобья, стал таким же, как и Халк, и бросает ему вызов. Назревает грандиозное сражение. Возлюбленную Халка Бетти Росс играет Лив Тайлер, а Эдвард Нортон принял участие в написании сценария.

«У нас было чувство, мы видели знаки. Теперь это случилось» — слоган к новой фантастической драме от режиссера культовых «Шестое чувство» и «Знаки» Найта Шьямалана «Явление». Он решил побаловать зрителей еще одной параноидально- захватывающей картиной. События развиваются накануне очередного киношного апокалипсиса: растения начали выделять яд, доводящий людей до самоубийства. Главный герой пытается выжить и спасти свою семью. Радостно удивляет, что он не возлагает на себя миссию спасти весь мир, как уже поднадоевшие супергерои голливудских блокбастеров.

Также в эти выходные продолжаются кинопоказы фильмов «Новый парень моей мамы», «Спиди Гонщик», «Бугимен 2», «Кунг-фу Панда».

Концерты

Праздничная программа ко Дню России пройдет 12 июня возле Михайловского пруда в 15 микрорайоне. Начало в 17:00. Планируются ежегодные народные гуляния. Выступают: Алексей Иванов (проект СТС «Зажигай звезду»), Дионис (лауреат международных конкурсов), Мария Маковская (проект «Народный артист»), Семен Лиманов (лауреат международных конкурсов), Маэстро Заур (электроскрипка) и многие другие.

12 июня в выставочном зале «Зеленоград» прозвучит русская и зарубежная классика в исполнении оперной певицы Ангелины Овсянниковой. В настоящее время она преподает вокал в менделеевской музыкальной школе и ведет концертную деятельность. Она обладает колоратурным сопрано — это самый высокий и подвижный женский голос, хрупкий, изящный с серебряным верхним регистром, способный исполнять рулады, широкие скачки, мелизмы и бравурные пассажи. Начало концерта в 15:00.

13 июня в клубе МИЭТ пройдет концерт «Salsa Boys!». Это уникальное интерактивное латиноамериканское шоу, и аналогов ему, по мнению организаторов, пока не существует. В состав шоу входят артисты из Эквадора, Панамы, Колумбии и России. Сами зрители смогут принять участие в интерактивных номерах как в зрительном зале, так и на самой сцене вместе с артистами, научиться танцевать латино, аплодировать по-бразильски, а также получить заряд летнего настроения и просто отлично отдохнуть под горячие латиноамериканские ритмы. Начало в 19:00. Вход свободный.

Спорт

Любители футбола не соскучатся в эти выходные.

Два домашних матча ФК «Зеленоград» пройдут 12 и 15 июня на стадионе «Ангстрем». В четверг наша команда в 11-м туре Первенства России по футболу (второй дивизион, зона «Запад») сразится с ФК «Динамо» из Вологды. В воскресенье соперниками ФК «Зеленоград» станет ФК «Шексна» (Череповец). Начало обоих матчей — в 16:00.

14 июня на картодроме Назарьево в Фирсановке стартует второй этап Чемпионата России по Супермото 2008. Супермото — сравнительно молодая категория мотоциклов, возникшая в начале 70-х в США. Мотоцикл создан на основе кроссовой модели или жесткого эндуро, на котором установлены колеса меньшего диаметра с шоссейной резиной. Супермото представляет собой универсальный мотоцикл, пригодный для дорог общего пользования и в тоже время способный преодолевать серьезные препятствия (бордюры, лестницы и т. п.). Чемпионат будет проходить в субботу и воскресенье.

15 июня с 12:00 до 15:00 в Парке Победы, возле префектуры, пройдет Чемпионат Зеленограда по скалолазанию на естественном рельефе — боулдеринг. Однако организаторы предупреждают, что состязания могут перенестись на следующие выходные, если подведет погода.

Не стоит забывать и о Чемпионате Европы по футболу. Болельщики не пропустят грядущие состязания: 12 июня матчи группы В (20:00 — Хорватия—Германия, 22:45 — Австрия—Польша), 13 июня встречаются Италия—Румыния в 20:00 и Нидерланды—Франция в 22:45 (матчи группы С). 14 июня российские болельщики прильнут к экранам в 22:45, переживая за игру нашей сборной в матче против Греции. Перед этим, в 20:00, пройдет противостояние сборных Швеции и Испании, разгромившей нашу команду 10 июня со счетом 4:1. 15 июня, в воскресенье, состязания в группе А: Швейцария—Португалия (20:00) и Турция—Чехия (22:45).

Напомним, что прямые трансляции матчей Евро-2008 зеленоградские любители футбола могут посмотреть в ресторанах и барах города. Подробнее об этом — в специальном разделе Инфопортала.

Выставки

12 июня во Дворце Культуры пройдет выставка кошек на Кубок Зеленограда. В мероприятии ожидается участие около 60 владельцев кошек абиссинской, британской, сибирской, мейнкунской, бенгальской, шотландской вислоухой и других пород. Посетители выставки смогут посмотреть на животных, пообщаться с заводчиками, узнать об особенностях пород, правильном уходе, а также приобрести котенка и необходимые товары. Выставка будет проходить в фойе ДК «Зеленоград» с 11 до 18 часов.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Мария Ерохина


Просмотрено 7139 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Гость 12.06.2008 16:43:11

Обидно - из-за недостоверной информации я не успею на футбол(( Было написано в 18:30 и на афише тоже


Гость 12.06.2008 11:29:31

с вологдой и шескной зеленоград играет в 16.00!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки