28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.07.08 19:46

!!! «Мумия: Гробница Императора Драконов»: новые приключения веселой семейки



«Мумия: Гробница Императора Драконов» — это третий по счету фильм эпопеи о приключениях исследователя Рика О’Коннелла. С выхода предыдущей части «Мумия возвращается» прошло 7 лет, и с Египтом, видимо, решили больше не связываться, на этот раз действие происходит в Китае.

Сменился и режиссер — Стивен Соммерс отказался от съемок продолжения, на режиссерский мостик заступил Роб Коэн («Форсаж», «ХХХ — Три икса»). Произошли изменения и в семействе О’Коннеллов: вместо Рейчел Вайс жену Рика Эвелин играет Мария Белло, подрос и также занялся раскопками сын Алекс (Люк Форд). Так что из старых знакомых тут Брендан Фрэйзер в роли Рика и Джон Ханна — придурковатый, но забавный дядюшка Джонатан, брат Эвелин. Само действие происходит после Второй мировой войны. В прологе зрителям доходчиво рассказывают предысторию вопроса: безжалостный китайский император (Джет Ли) завоевывает земли и подчиняет себе Поднебесную. Он хочет стать бессмертным и договаривается с волшебницей Ци Юань (Мишель Йео) о взаимовыгодном сотрудничестве: колдунья помогает ему обрести вечную жизнь, а император разрешает ей обручиться с возлюбленным, генералом Мином (Рассел Вонг). Коварный правитель обманывает Ци, но и она не лыком шита и в отместку проклинает императора и его армию, обратив их в терракотовых истуканов, которым суждено провести вечность в забвении. После этого экскурса в историю, собственно, и начинается само кино.

Алекс О'Коннелл пошел по стопам родителей, вот ему и повезло: во время раскопок он обнаруживает ту самую застывшую армию и самого императора верхом на колеснице. Папа с мамой тем временем сильно заскучали в Англии: Эвелин пишет развлекательные книжки о мумиях и не может найти вдохновение для продолжения, а Рик и вовсе спит на ходу. Эту безмятежную тоску развеивает предложение британского правительства доставить в неспокойный после войны Китай некий артефакт, хрустальное яйцо, способное указать дорогу к загадочной земле Шангри-Ла. В Шанхае они встречают сына, и решают полюбоваться на его находку. И, как и было обещано в синопсисе, мумия императора оживает и начинает решительно двигаться к своей армии, Шангри-Ла, бессмертию и порабощению изменившегося за время его сна мира. Забавно, что поддержку ему в этом оказывают военачальники китайской армии, которая, как известно, была и остается до сих пор звездно-коммунистической. Все, что происходит далее, — это старая сказка на новый лад: семейство О’Коннеллов при поддержке местных волшебниц, Ци и ее дочки (Изабелла Люн), устремляются наперегонки с императором, чтобы не допустить исполнения его коварных планов. Один из самых впечатляющих эпизодов по пути — вызванные юной колдуньей на помощь огромные снежные люди, йети, добавляющие здорового комизма в происходящую стычку с китайской военщиной. А в финале героям предстоит участие в грандиозной битве между ожившим терракотовым воинством и восставшими из праха жертвами императорского геноцида.



Третья «Мумия» получилась зрелищной и ироничной, это тот самый случай, когда в кинозале надо расслабиться и получать удовольствие от действа, не вникая в исторические параллели и не ища сюжетных нестыковок — иначе недолго прослыть занудой и скучным человеком. Власти Китая, кстати говоря, повели себя именно как зануды — они оказались не в восторге от картины, нашли в ней массу оскорбительного для китайского народа и его истории и перенесли премьеру от греха подальше, она состоится после завершения Олимпиады в Пекине. Ну а поклонники фильмов о Мумиях получили обнадеживающий намек на возможное продолжение в самом конце картины — теперь можно пофантазировать, куда на этот раз занесет героев. И ни слова о Мавзолее!

Сергей Николаев


Просмотрено 9997 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

1529277922_892 12.02.2019 20:39:56

1


1529277922_892 12.02.2019 20:39:55

1


1529277922_892 12.02.2019 20:39:55

1


1529277922_892 12.02.2019 20:39:55

1


1529277922_892 12.02.2019 20:39:54

1


1529277922_892 12.02.2019 20:39:50

1


1529277922_892 12.02.2019 20:39:50

1


1529277922_892 12.02.2019 20:39:49

1


Гость 01.08.2008 22:31:04

Можно подумать первые две мумии были шедеврами. Так, кинцо под пивцо. Поражаюсь комментариям, как будто бы люди писавшие их понятия не имели на какой фильм идут. В последнее время режиссеры просто соревнуются друг с другом у кого в фильме компутерной графики больше.


Гость 01.08.2008 12:23:34

короче очередной дизель-декаданс-хоррор (даже на трэшне тянет по всей видимости)


Гость 01.08.2008 09:37:29

Постаревшие актёры. Пресные шутки.

Просмотра рекламного ролика в кинотеатре вполне достаточно. Ожидал большего, когда ходил вчера на премьеру.

Слабенькие фильмы пошли нынче.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство

В Зеленограде покажут музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки