29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.08.08 11:59

!!! Выходные 30 и 31 августа: Вавилон, ботаники и Арабески



В последний уикенд лета синоптики прогнозируют прохладную и дождливую погоду. Тем не менее, оптимистично настроенные организаторы надеются на лучшее и собираются провести 30 августа в окрестностях Зеленограда целых два open-air’a. Неподалеку от 14 микрорайона намечена вечеринка с ди-джеями OPEN «ПИКНИК» AIR, а на месте бывшей турбазы МАИ вблизи поселка Менделеево — фестиваль «День и Ночь», где будет представлена и живая, и электронная музыка. Легенда музыки диско 80-х годов группа «Арабески» также выступит на открытой площадке, в ресторане «Раздолье». Для тех же, кто не найдет в себе сил для веселья под открытым воздухом, остаются кинотеатры и клубы.

Кино

В кинотеатрах Зеленограда на этой неделе две премьеры.

Фантастический боевик «Вавилон нашей эры» с Вином Дизелем, Мишель Йео, Жераром Депардье и Шарлоттой Рэмплинг снят именитым актером и режиссером Матье Кассовицем и рассказывает о мире будущего, опустошенном войной. Бывший наемник Хьюго Корнелиус Туроп берется за хорошо оплачиваемую, но опасную работу: ему требуется доставить девушку из Киргизии в Нью-Йорк. По пути у него возникает подозрение, что внутри женщины находится смертельно опасный синтетический вирус, способный погубить все человечество. К тому же за ней охотятся адепты таинственного культа.

Отечественная антиутопия «Новая земля» снята режиссером-дебютантом Александром Мельником, ее действие происходит в недалеком будущем. 2013 год, во всем мире отменена смертная казнь, тюрьмы переполнены, на содержание осужденных на пожизненное заключение требуется все больше средств. Международные организации решают пойти на рискованный эксперимент — сослать группу преступников на необитаемый остров и предоставить их самим себе, чтобы они могли начать новую жизнь и сами обустроить ее. Россия выделяет остров на Крайнем Севере для небольшого поселения, куда вывозится 250 заключенных россиян. Но поселенцы предпочитают жить по своим, волчьим законам. Главный герой вступает в борьбу с теми, кто создает культ силы и подчиняет себе других.

Также в зеленоградских кинотеатрах продолжается показ еще шести фильмов. В «Электроне» можно посмотреть мультфильм «Мухнем на Луну», а в «КАРО Фильм Иридиум» — тот же «Мухнем на Луну», а также боевик «Темный рыцарь», мелодраму «Плюс один», фильм ужасов «Зеркала», приключенческую картину «Мумия: Гробница Императора Драконов» и еще два мультика: «Кунг-Фу Панда» и «Импи-суперстар».

Концерты

30 августа в ресторане «Раздолье» выступит группа «Арабески», одни из кумиров дискотек 80-х. Немецкое женское трио существует уже больше 30 лет, и поменяло за это время не один состав. Наиболее удачно сольная карьера сложилась у певицы Сандры, покинувшей группу еще в 1984 году, и ее зеленоградцы, конечно, не увидят. А вот Михаэла Роуз поет в «Арабесках» с самого начала, начиная с первого состава, в котором еще и Сандры-то не было.

В окрестностях поселка Менделеево, на месте бывшей турбазы МАИ 30 августа планируется провести фестиваль разной музыки «День и Ночь». С утра до вечера будут играть «живые» группы и исполнители из Менделеево, Зеленограда и Москвы, в общей сложности — порядка 20 команд. А ночь с субботы на воскресенье будет отдана под электронную музыку: Techno, DnB, Trance, Trip-hop, Electro и прочее.

Вечеринки

В бильярдном клубе «Пул Хаус» 30 августа с 20:00 до 23:00 пройдет «Pre-Party» с участием ди-джеев Andrey Kovach, Leo one, Lanz, Nikitin, будет звучать, как обычно, музыка House.

30 августа в клубе «Ночь» пройдет вечеринка «Disco Party 80's»: вечер знакомств для взрослых в стиле диско «Flirt party» под музыку «Modern Talking», «Ottawan», Sabrina, «Eruption», «Boney M», C. C. Catch, «ABBA», «Bee Gees», F. R. David, «Yello», Madonna, «Silent Circle», «Opus», «Depeche Mode», Chris Norman, «Blue System», «Bad Boys Blue», Mike Mareen и других исполнителей 70-х и 80-х годов в оригинале и в современных ритмах.

В клубе «Битком» 30 августа состоится вечеринка «Ботаник Party». Ди-джеи Tim Svodnik и Hardy будут играть SynthPop, TechHouse, Funk. Dress-code: девочки — отличницы, мальчики — ботаники. Ботаникам вход бесплатный.

Клуб «Дебаркадер» представляет 30 августа «Арабскую вечеринку». Играют ди-джеи Вартан, Shirokov, Hippy*.

Также 30 августа намечено провести Drum & Bass вечеринку под открытым воздухом OPEN «ПИКНИК» AIR, играют ди-джеи MQ, Palik и MC PANKRA. Начнется она в 21:00 в субботу, а закончится уже 31 августа в 7 утра.

Спорт

30 августа на стадионе «Ангстрем» состоится матч Чемпионата России по футболу среди ветеранов 45+. Встречаются команды Зеленограда и Зарайска, начало матча в 17:00.

В этот же день на спортивной площадке у корпуса 1114 состоится открытый турнир по настольному теннису среди семейных дворовых команд, начало в 12:30.

31 августа в 17:00 в клубе «Спартаковец» (корпус 101) пройдут турниры по активным шахматам.

Выставки

В выставочном зале «Зеленоград» проходит выставка графики художника Михаила Сорокина.

В выставочном зале «Флейта» проходит выставка картин Юрия Лытнева.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Игорь Сергеев

Просмотрено 6751 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах

Никаких шуток!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки