24 апреля Среда 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.09.08 19:44

!!! «Путешествие к центру Земли»: Жюль Верн в XXI веке



Приключенческий фильм «Путешествие к центру Земли» снят по мотивам романа Жюля Верна.

Создатели картины особо отмечают, что это первый игровой фильм, полностью снятый в формате цифрового 3D. К сожалению, оценить по достоинству все эти красоты в Зеленограде негде. А имеет ли смысл смотреть новейший аттракцион на обычном экране — не совсем понятно.

Для режиссера Эрика Бревига эта работа — дебютная. Широкому зрителю он пока известен в основном по телевизионному сериалу «Зена — королева воинов». Бревиг не стал следовать букве романа-первоисточника и перенес действие в наши дни — технологии обязывали стремиться к зрелищности. Профессор Тревор Андерсон (Брендан Фрейзер) преподает минералогию, а все свободное время посвящает изучению строения земной коры. У студентов его лекции не имеют успеха, и довольно скоро профессору руководство университета сообщает, что его лаборатория закрывается за ненадобностью. Долго скучать Андерсону не приходится: невестка, супруга его пропавшего брата Макса, подкидывает ему на воспитание 13-летнего племянника Шона (Джош Хатчерсон), подростка неприветливого, увлеченного только своей игровой приставкой. Дядя Тревор раскрывает ящик с вещами своего брата, бейсбольная перчатка не вызывает у Шона особого интереса, игрушка йо-йо кажется более забавной, а вот книга Жюля Верна «Путешествие к центру Земли» с исписанными Максом полями оказывается совсем кстати уже профессору. Он немедленно отправляется в свою пока еще не выселенную лабораторию, где показания приборов вдруг оказываются идентичными с теми, что были 10 лет назад, во время исчезновения брата. Еще одна подсказка на полях выдает имя исландского ученого-вулканолога, и Андерсон, прихватив Шона, отправляется в Исландию на поиски института прогрессивной вулканологии. Вместо института путешественники обнаруживают дом, в котором живет дочка скончавшегося «три зимы назад» ученого, симпатичная блондинка Ханна Эсгеррссон (Анита Брием). Девушка любезно соглашается показать им путь к горе-вулкану, где от проводившихся исследований сейсмической активности сохранились датчики, не забыв при этом запросить за услуги проводника немалую сумму. В горах троицу настигает гроза, и они оказываются замурованными в пещере после обвала породы. Обратная дорога перегорожена многотонными камнями, и путешественникам не остается ничего другого, кроме как отправиться по подземным туннелям в поисках другого выхода. После недолгих скитаний они проваливаются в бесконечную узкую пропасть, на самом дне которой их падение смягчает вода. Выбравшись на сушу, Андерсон понимает, что они попали в тот самый мир, который описывал Жюль Верн в своем фантастическом романе, в центр Земли. Таким образом, теории его брата Макса, бывшего, как и отец Ханны, «вернийцем», то есть одним из тех, кто считал описанное в книгах французского романиста не фантазией, а зашифрованным посланием для изучений, подтверждаются.



Мир, в который попали герои, необычен и красив, в нем есть невиданные человеком ландшафты, доисторические светящиеся птицы, стены пещер, покрытые драгоценными камнями, диковинные плотоядные растения, гигантские грибы, магнитные аномалии, раскаленная лава, кровожадные летучие рыбы и даже один тираннозавр, который не прочь полакомиться человечиной. После серии рискованных приключений путешественники обнаруживают, что температура вокруг них стремительно растет, и им нужно срочно найти путь обратно на поверхность. Переплыв подземное море, уйдя от преследующего их гигантского ящера и не погибнув от коварных растений, они попадают в жерло вулкана, оказавшегося Везувием, и поток пара выносит их на итальянскую землю. Конечно, все останутся живы и здоровы — кино-то в первую очередь детское.

Формулировка «детское кино» была, кстати говоря, прерогативой советского кинематографа — во всем остальном мире использовалось словосочетание «для семейного просмотра». Теперь и у нас в выходных данных кинофильмов стоит именно оно. «Путешествие к центру Земли» получилось именно что аттракционом, современным парком развлечений, с головокружительными горками и красивыми картинками. И, конечно, для полноты эффекта имеет смысл добраться до одного из семи залов Москвы, позволяющих полностью погрузиться в другую реальность. Иначе вместо Диснейленда вы попадете в чешский луна-парк. Что, конечно, тоже забавно, но на дворе, как с укоризной говорит Шон своему дяде, все-таки XXI век.

Игорь Сергеев


Просмотрено 12331 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

1529277922_892 12.02.2019 20:37:35

1


1529277922_892 12.02.2019 20:37:28

1


1529277922_892 12.02.2019 20:37:28

1


1529277922_892 12.02.2019 20:37:28

1


1529277922_892 12.02.2019 20:37:27

1


1529277922_892 12.02.2019 20:37:26

1


1529277922_892 12.02.2019 20:37:26

1


1529277922_892 12.02.2019 20:37:25

1


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки