25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


24.09.08 15:25

!!! Хип-хоп, брейк-данс и хастл



С октября по ноябрь в Зеленограде пройдет второй молодежный фестиваль-конкурс современного спортивного танца «Ты — звезда танцпола».

Нынешний фестиваль — уже второй, он приурочен к празднованию 50-летия города. 1-й конкурс состоялся в 2007 году и проходил на протяжении пяти недель на лучших танцевальных площадках города, в нем приняло участие более 1000 человек из Зеленограда, Москвы, Клина и Твери. В этом году организаторы решили расширить его возрастные рамки и разрешить участие в конкурсе детям от 6 лет и старше. Целью фестиваля, как сообщают в оргкомитете, является развитие молодежной субкультуры, одной из задач — пропаганда здорового образа жизни, а лозунгом — «Участвовать может каждый!». Проект некоммерческий, участие в фестивале — бесплатное, вход для зрителей свободный. По итогам конкурса будут определены обладатели титулов «Лучший танцор» и «Лучший танцевальный коллектив» округа.

В программе фестиваля: отборочные туры, которые пройдут 19 и 25 октября во Дворце творчества детей и молодежи, и финальный гала-концерт финалистов в клубе МИЭТ 9 ноября. Также в рамках фестивальной программы будет проведен заочный конкурс социальных инициатив по номинациям: конкурс рэп-исполнителей, конкурс «рэп-речёвок» про Зеленоград, конкурс ди-джеев, конкурс журналистов, конкурс на лучший текст о Зеленограде, конкурс «Хип-хоп лидер», конкурс на лучший интернет-сайт о хип-хопе, конкурс «Хип-хоп мода». Кроме того, с 13 по 17 октября во всех муниципалитетах города будут проведены предварительные конкурсы среди школьников и конкурс по хастлу — в рамках финального гала-концерта. Заявки на участие принимаются до 19 октября, с подробностями можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

19 октября состоится индивидуальное первенство танцоров, а 25 октября — тур танцевальных коллективов. В первенстве танцоров примут участие юноши и девушки, предварительно разделенные по стилям в индивидуальном первенстве: Hip-hop/New Style, Break Dance, House, Loсking, Popping. Соревнования будут проходить в виде танцевального сражения (баттла) один на один (battle 1 vs 1) по спортивной кубковой системе, время на один баттл — 3 минуты. Каждый танцор может участвовать не более чем в двух номинациях индивидуального первенства и при этом выступать за одну команду в конкурсе коллективов. По итогам будут отобраны 8 лучших танцоров в каждой номинации, которые приглашаются на финал.

В конкурсе танцевальных коллективов разделения по стилям не будет, а количество участников каждого коллектива ограничено числом от 3 до 12. Каждый из них покажет по два постановочных танца, и 8 лучших команд будут приглашены на финал.

Финал пройдет в виде танцевального сражения один на один (battle 1 vs 1) в каждой группе и коллектив на коллектив (battle crew vs crew) по спортивной кубковой системе. Время на один баттл — 3-5 минут. В программу финала фестиваля включены выступления команд, приглашенных в качестве гостей, победителей заочных конкурсов рэп-исполнителей и ди-джеев, церемония награждения команд-победителей и общий заключительный джем.

Судить участников будет жюри, в состав которого включаются специалисты, пользующиеся авторитетом в молодежной субкультуре. Почетный председатель жюри — Ксения Зябко, руководитель школы-студии Аллы Духовой «TODES» в Зеленограде. Официальным ди-джеем и саундмейкером фестиваля «Ты — звезда танцпола» стал BareBone (Марат Шигапов), чемпион России в стиле хип-хоп, организатор и призер мирового чемпионата DMC WORLD CHAMPIONSHIP в России, победитель фестиваля United Beat, вице-чемпион Kofe-fest 2007, призер Camel Freemotion.

Игорь Сергеев


Просмотрено 7994 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки