16 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


01.10.08 22:23

!!! Премьеры октября: «Звездные войны», «Адмиралъ», «Макс Пэйн» и «Мадагаскар 2»



В октябре на экраны кинотеатров Зеленограда выйдут 12 новых фильмов.

Это «Звездные войны: Войны клонов», «На крючке», «Мальчикам это нравится», «Тот, кто гасит свет», «Адмиралъ», «Приключения Аленушки и Еремы», «Сезон охоты 2», «Ночи в Роданте», «Непобедимый», «Феи», «Макс Пэйн» и «Мадагаскар 2».

Звездные войны: Войны клонов

«Звездные войны: Войны клонов» — это первые анимационные «Звездные войны», выходящие на большой экран, до этого мультипликационные версии можно было увидеть только по телевизору. Идея сделать полнометражный мультфильм пришла к Джорджу Лукасу после того, как он посмотрел уже готовые части анимационного телесериала, премьера которого запланирована на октябрь 2008 года. Главным требованием продюсера и сценариста Лукаса к режиссеру Дэйву Филони было сделать вселенную и героев серии непохожими на продукцию «Пиксар». Действие седьмой по счету серии «Войн» происходит в промежутке между вторым и третьим эпизодом космооперы («Звездные Войны: Эпизод II — Атака клонов» и «Звездные Войны: Эпизод III — Месть ситхов» соответственно). К Анакину Скайуокеру и сотоварищам (Оби-Ван Кеноби и Падме Амидала) на этот раз присоединяется падаван Анакина, Ахсока Тано. Их противники все те же — Палпатин, граф Дуку и генерал Гривус. Цена вопроса — вся Галактика, раздираемая на части войной клонов, и рыцари-джедаи снова, как давным-давно, вершат судьбу Вселенной. Мировой прокат картины начался еще в середине августа, теперь дошла очередь и до России.






На крючке

Кадр из фильма «На крючке»

Идея триллера «На крючке» принадлежит Стивену Спилбергу, который написал рассказ «Орлиный глаз» (так в английском прокате и называется фильм), и сам собирался снимать по нему кино. Но потом мэтр занялся четвертой частью приключений Индианы Джонс, и режиссером стал Ди Джей Карузо (ди-джей — это инициалы, а не профессия). В прошлом году Карузо снял «Паранойю», вдохновившись классическим «Окном во двор» Альфреда Хичкока. Режиссер опять пригласил на главную роль Шиа ЛаБефа и снова пытается переосмыслить работы классика хоррора, на этот раз — картину 1957 года «Не тот человек». Обычный молодой человек в день похорон своего брата-близнеца обнаруживает у себя в квартире взрывчатку, оружие и химикаты. Ему звонит загадочная женщина и сообщает, что следует сделать, если он хочет остаться в живых. В то же время та же женщина звонит матери-одиночке, только что проводившей сына в Вашингтон, и требует полного подчинения, угрожая смертью ребенка. Вскоре герои понимают, что эта женщина, руководящая каждым их шагом, вездесуща и всемогуща. Те, кто игнорирует ее угрозы, умирают мучительной смертью. Ее цель — террористический акт, и товарищи по несчастью вынуждены будут стать ее сообщниками. Мысль, лежащая в основе фильма, понятна: в современном мире, наполненном высокими технологиями, никто не может чувствовать себя в безопасности, все находятся под непрестанным контролем, и спецслужбы в данном случае — еще не самый худший вариант.






Мальчикам это нравится

Кадр из фильма «Мальчикам это нравится»

Комедия «Мальчикам это нравится» с Анной Фарис в главной роли и рекламным слоганом «Она думает, что знает о любви все» — это типичное «розовое кино с белыми кудрями». Недаром сценарий к нему написали Карен МакКаллах Лутц и Керстен Смит — авторы сценария к «Блондинке в законе». Фарис, извечная «дуреха» из всех четырех «Очень страшных кино», дослужилась здесь аж до исполнительного продюсера и играет девушку из журнала «Плейбой». В день своего 27-летия она получает на работе расчет: стала слишком стара для секс-символа. Всю жизнь блондинка скакала розовым «плейбоевским» зайчиком с накладными ушками и больше ничему не научилась. Ее новая жизнь начинается в женском общежитии колледжа, где она показывает простым студенткам, как надо одеваться, краситься и общаться с мужчинами. А они пытаются научить ее хотя бы выглядеть умной и образованной. Консультации исполнительнице главной роли давал сам «папа» «Плейбоя» Хью Хеффнер в своем знаменитом поместье в Беверли-Хиллз.






Тот, кто гасит свет

Алексей Гуськов в фильме «Тот, кто гасит свет»

Фильм «Тот, кто гасит свет» — это очередная попытка отечественных кинематографистов снять триллер, основываясь на местных реалиях. Второй месяц в Петербурге орудует серийный убийца. Каждую среду его жертвой становится девочка в возрасте от 9 до 12 лет. Невероятная жестокость маньяка погружает город в состояние безысходного ужаса. Родители боятся отпускать детей на улицу без сопровождения. Пресса нагнетает атмосферу страха и истерии и критикует спецслужбы, не способные поймать маньяка. Ведущий дело капитан Петр Моисеев издерган постоянными поисками, его нервы на пределе, он не общается со своей семьей, полностью погрузившись в расследование. Цепь жестоких убийств приводит Петра в провинциальный город с говорящим названием Светлогорск. Чтобы докопаться до истины и найти маньяка, капитан Моисеев должен разгадать тайны этого маленького городка. Режиссер — дебютант Андрей Либенсон, идея фильма принадлежит Дмитрию Месхиеву, в ролях Алексей Гуськов, Артур Смольянинов, Алексей Горбунов, Екатерина Редникова.






Адмиралъ

Константин Хабенский в фильме «Адмиралъ»

Рекламная кампания фильма «Адмиралъ», посвященного жизни адмирала Александра Васильевича Колчака, идет уже давно и с присущим Первому каналу размахом. А тем, у кого на рекламу иммунитет, придется выбирать одно из двух: или сидеть дома и смотреть любимое кино на DVD, или смотреть «Адмирала» — копий фильма заготовлено столько, что во многих кинотеатрах неделями будет идти только он. Про само кино известно пока не так много: это исторически-героический эпос с Константином Хабенским в роли Колчака, Елизаветой Боярской в роли его возлюбленной Анны Тимяревой и Сергеем Безруковым в роли генерала Каппеля. Анна Ковальчук играет супругу Колчака, Софью, Николай Бурляев — царя, Виктор Вержбицкий — Керенского, Барбара Брыльска — няню Тимяревой, в общем, актеры как на подбор, что и неудивительно при таких продюсерах, как Эрнст, Файзиев и Максимов. Имя режиссера Андрея Кравчука не так известно, но сериал «Господа офицеры» и фильм «Итальянец» снимал как раз он. Некоторые сцены «Адмирала» снимались на крейсере «Аврора», на конце названия стоит гордый старорусский твердый знак, и за прокатную судьбу этой картины точно не стоит беспокоиться.






Приключения Аленушки и Еремы

Кадр из анимационного фильма «Приключения Аленушки и Еремы»

Отечественная анимация «Приключения Аленушки и Еремы» — это мультяшный мюзикл с песнями и танцами, действие которого происходит в трех частях света: Древней Руси неопределенного времени, на Западе и на Востоке. Однажды по дороге в гости к тетке Ефросинье красавица Аленушка попадает в дупло чудесного дерева, где таинственная незнакомка дарит ей волшебные яблоки. Не зная их магической силы, Алена приносит яблоки в терем царя Дормидонта. А в это время его дочка, царевна Всеслава, занята тем, что строит новые самоходные машины и крылолеты, которые во время испытаний все время сваливаются на избушку красавца-музыканта Еремы. Так Алена знакомится с Еремой и влюбляется в него. Но тут в историю их любви вплетаются магия и волшебство. Сама не ведая того, Алена заколдовывает парня: надкусив волшебное яблоко, он влюбляется в царевну. Аленушке нужно постараться, чтобы вернуть свою любовь. Из всех актеров, озвучивавших фильм, до этого в кино пел только Антон Макарский. Особо интригует одна деталь: спела ли в мультике указанная в титрах Рената Литвинова, и если да — то как это у нее получилось.






Сезон охоты 2

Кадр из анимационного фильма «Сезон охоты 2»

«Сезон охоты 2» — тоже анимационная лента, но уже заокеанского производства, и выходящая там сразу на DVD. В России первая часть приключений ручного гризли Буга, однорогого оленя-балагура Эллиота и таксы Мистера Уини пользовалась успехом. Буга и Элиота ждут новые безумные приключения. Элиот без памяти влюбился в Жизель, но ему приходится сойти с дороги, ведущей к алтарю, когда Мистера Уини похищают избалованные домашние животные, намеренные вернуть его хозяевам. Буг, Элиот, Макскизи, Бадди и другие обитатели леса разворачивают полномасштабную спасательную операцию ради своего похожего на сосиску друга и вскоре оказываются в мире домашних питомцев. Неженки под предводительством карликового пуделя Фифи не собираются отдавать Мистера Уини без боя. У нас гризли Буга озвучивает Федор Бондарчук. И слоган у мульта забавный: «ЛЕСНЫЕ против ДОМАШНИХ. Победитель получает ВСЁ!».






Ночи в Роданте

Кадр из фильма «Ночи в Роданте»

Мелодрама «Ночи в Роданте» с Ричардом Гиром в роли романтического влюбленного снята по роману Николаса Спаркса. Доктор Фланнер приехал в Северную Каролину, чтобы помириться со своим сыном, давно ушедшим из дома. Вскоре в курортном городке он встречает разочаровавшуюся в любви и несчастную в браке женщину. Зовут «Золушку» Эдриэн Уиллис и ее жизнь находится в полном хаосе. Она уезжает в Роданте, чтобы остановиться в гостинице своего друга на уик-энд. Здесь она надеется найти спокойствие и заново подумать о конфликтах вокруг нее — своенравный муж, попросивший вернуться к нему, дочь, обижающаяся на каждый ее поступок. Пол Фланнер — единственный гость этой гостиницы. У них начинается роман, который они будут помнить всю оставшуюся жизнь. Дайана Лейн в роли Эдриэн уже играла с Гиром в паре в фильме «Неверная» в 2002 году и даже получила номинацию на «Оскар».






Непобедимый

Кадр из фильма «Непобедимый»

Боевик «Непобедимый» снят режиссером Олегом Погодиным. Это по его повести Егор Кончаловский снял «Побег» с Евгением Мироновым в главной роли. На этот раз Погодин решил, что и сам с усами, и выступил не только сценаристом, но и режиссером, благо, опыт, хоть и маленький, но есть: телесериал «Родина ждет» и прошедший не особо замеченным кинофильм «Триумф». Герой Владимира Епифанцева Егор Кремнёв — специальный агент российской разведки. В последнее время его преследуют неудачи, такие, как провал боевой операции в Колумбии, где Кремнёв руководил группой захвата и унес жизни всех его товарищей. Его лишают командирских полномочий. Во время последнего задания колумбийская трагедия повторилась — погибли все соратники Кремнёва. А человек, которого должны были захватить, оказался секретарем беглого олигарха Шерингом, давно находившимся в розыске. У него есть секретные бумаги, за которыми охотится не только российская разведка, но и могущественный преступный синдикат Запада. Теперь Кремнёву предстоит доставить Шеринга на родину. Кремнёв решает осуществить доставку в одиночку, не прибегая к помощи коллег-разведчиков. Большая часть фильма снималась на Мальте, что говорит о неплохом по нашим меркам бюджете картины. А жанр, в котором пишутся подобные книжки в мягкой обложке, не оставляет сомнений в том, что герой так и останется непобедимым. Или непобежденным.






Феи

Кадр из анимационного фильма «Феи»

Еще один мультфильм октября «Феи» по книжке знаменитого сказочника Дж. М. Барри, автора «Питэра Пэна» — это добрая сказка про волшебных маленьких феечек. Сняла картину студия другого любимца детей — Уолта Диснея. Долина Фей — это место, наполненное мифами, магией и волшебством, целое королевство, каждый житель которого обладает своим, необыкновенным талантом. А все вместе феи выполняют очень важную работу — они заботятся о природе и помогают временам года сменять друг друга: помогают листьям менять цвет, солнечным лучам — растапливать снег, зверям, оставшимся на зимнюю спячку, — выбираться из своих нор и берлог. Фея Динь-Динь считает, что ее талант по починке кастрюль и чайников не так важен, как умения других фей. Но когда Динь-Динь решает заняться чем-то другим, из этого не получается ничего, кроме всеобщего замешательства. С помощью своих подруг она понимает, что главное в жизни — быть честной с самой собой, тогда-то и родится подлинная магия.






Макс Пэйн

Марк Уолберг в фильме «Макс Пэйн»

«Макс Пэйн», как ясно из названия — экранизация одноименной компьютерной игры, снятая режиссером «Омена 666» Джоном Муром. Сотруднику управления по борьбе с наркотиками агенту Максу Пэйну не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленькая дочурка. Не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какой-то психопат убивает его жену и дочь. Отныне у Макса только одна цель — отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и на него начинают охоту полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему нечего терять и нечего опасаться. Только он способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет. В роли Макса — Марк Уолберг.






Мадагаскар 2

Кадр из анимационного фильма «Мадагаскар 2»

Ну и последняя из многих мультипликационных премьер октября — это «Мадагаскар 2», продолжение приключений животных из Нью-йоркского зоопарка, попавших на остров Мадагаскар. Теперь главные герои — лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и гиппопотамиха Глория — пытаются выбраться домой, но оказываются в Африке, где Алекс находит свою семью. После стольких лет обитания в зоопарке он совсем разучился общаться с себе подобными, но при этом дикими зверьми. Бешеные пингвины тоже присутствуют.





Алексей Леонидов


Просмотрено 17667 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость 02.10.2008 10:44:47

ух ты сколько интересностей на октябрь:)))придётся раскошелиться


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

«Первый шкаф» — самые модные решения и идеи для вашего дома

Хореографическому коллективу «Юнион» исполнилось 15 лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки