28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.10.08 19:57

!!! «Звездные войны: Войны клонов»: бесконечная история



На российские экраны вышел фильм «Звездные войны: Войны клонов» — анимационная версия знаменитой киноэпопеи Джорджа Лукаса.

Это первые «Звездные войны», сделанные в компьютерной анимации и выходящие именно на большой экран, до этого мультипликационные версии можно было увидеть только по телевизору. Идея сделать полнометражный мультфильм пришла к Джорджу Лукасу после того, как он посмотрел уже готовые части анимационного детского телесериала «Войны клонов», премьера которого запланирована как раз на октябрь 2008 года. Главным требованием создателя «Войн» Лукаса, выступающего здесь продюсером и сценаристом, к режиссеру Дэйву Филони было сделать вселенную и героев серии непохожими на продукцию знаменитой студии «Пиксар». Ну и сама затея со съемкой малобюджетной (8,5 миллионов долларов — несерьезная сумма для современной анимации) полнометражной картины вполне понятна — это неплохой способ убить двух зайцев сразу: прорекламировать надвигающийся телесериал и собрать в прокате немного денег под флагом раскрученного бренда — фанатов «Звездных войн» по всему миру более чем достаточно. В Америке, правда, сборы весьма скромные, ну так есть еще и остальной мир.

О чем, собственно, кино? Это седьмая по счету серия «Войн», и ее действие происходит в промежутке между вторым и третьим эпизодом космооперы («Звездные Войны: Эпизод II — Атака клонов» и «Звездные Войны: Эпизод III — Месть ситхов» соответственно). Войны в далекой-далекой галактике в самом разгаре. Республика сражается с войсками роботов-дроидов, руководимыми графом Дуку, лидером сепаратистов. Воюющие на переднем фланге республиканцев джедаи Анакин Скайуокер и его учитель Оби-Ван Кеноби с трудом отражают натиск все прибывающих сил противника. Магистр Йода выбирает для Скайуокера падавана, хрупкую девушку Асоку Тано, и теперь в обязанности Анакина входит учить ее искусству джедая, чему он поначалу не особо рад. Девушка оказывается совсем не промах, и ее отчаянная отвага вскоре впечатляет учителя. Проявить себя как сорвиголову Асоке приходится, сопровождая Анакина в нелегком задании: правитель криминальной империей и вселенский мерзавец Джабба обращается за помощью к джедаям. Его малолетнего отпрыска, «любимого пончика», похитили неизвестные, и он готов на все, чтобы вернуть малютку. Республике в стратегических целях Джабба очень нужен как союзник, и джедаи получают приказ найти похищенного ребенка и вернуть безутешному родителю. Ну и конечно не обходится без заговоров и интриг: во время спасательной экспедиции Анакину все больше становится ясно, что дело тут нечисто. Так оно и есть: захват ребенка Джаббы — не что иное, как главная часть коварного плана сепаратистов и лично графа Дуку по склонению авторитетного папы на свою сторону.



Глупо было бы, наверное, ждать откровений там, где главное — соблюдать традицию, а для «Звездных войн» это святое. Конечно, головы, как от мусульман за карикатуру на пророка, не лишишься, но любое отступление от канона может вызвать более чем бурную реакцию поклонников фильма, берущего начало еще в 70-х годах прошлого века. Так что единственной новостью здесь является сам факт выхода полнометражного мультика на киноэкраны. Все-таки ключевым словом в телевизионном сериале, пилотной серией которого и стоит считать «Звездные войны: Войны клонов», является «детский». Вот и новое творение дедушки Лукаса получилось каким-то уж слишком детским — как необязательная пластинка любимой рок-группы для ее поклонника. Вроде бы и надо купить, но разве что для коллекции, чтобы пробелов не было. Поклонники «Войн» вряд ли пропустят фильм как раз по подобным мотивам. Остальным все же не стоит волноваться.

Сергей Николаев


Просмотрено 9355 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки