16 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


03.10.08 17:43

!!! Выходные 4 и 5 октября: джедаи, цирк и «садомазо»



В этот уикенд жители Зеленограда могут посмотреть в местных кинотеатрах 6 фильмов, четыре из которых абсолютно новые, посетить одну из клубных вечеринок, понаблюдать или даже поучаствовать в целой серии спортивных соревнований, сходить в театр и на выставку, а детей отвести в цирк.

Кино

На экраны кинотеатров Зеленограда на этой неделе вышло 4 новых фильма.

«Звездные войны: Войны клонов» — это первые анимационные «Звездные войны», выходящие на большой экран, до этого мультипликационные версии можно было увидеть только по телевизору. Действие седьмой по счету серии «Войн» происходит в промежутке между вторым и третьим эпизодом космооперы («Звездные Войны: Эпизод II — Атака клонов» и «Звездные Войны: Эпизод III — Месть ситхов» соответственно). Войны в далекой-далекой галактике в самом разгаре. Республика сражается с войсками дроидов, руководимыми графом Дуку, лидером сепаратистов. Воюющие на переднем фланге республиканцев джедаи Анакин Скайуокер и его учитель Оби-Ван Кеноби с трудом отражают натиск сил противника. Магистр Йода выбирает для Скайуокера падавана, хрупкую девушку Асоку Тано, и теперь в обязанности Анакина входит учить ее искусству джедая. Асока сопровождает Анакина в нелегком задании: правитель криминальной империей и вселенский мерзавец Джабба обращается за помощью к джедаям. Его малолетнего отпрыска похитили. Республике Джабба нужен как союзник, и джедаи получают приказ найти похищенного ребенка и вернуть родителю.

Триллер «На крючке» снят по мотивам рассказа Стивена Спилберга «Орлиный глаз». Обычный молодой человек в день похорон своего брата-близнеца обнаруживает у себя в квартире взрывчатку, оружие и химикаты. Ему звонит загадочная женщина и сообщает, что следует сделать, если он хочет остаться в живых. В то же время та же женщина звонит матери-одиночке, только что проводившей маленького сына в Вашингтон, и требует полного подчинения, угрожая смертью ребенка. Вскоре герои понимают, что эта женщина, руководящая каждым их шагом, вездесуща и всемогуща. Те, кто игнорирует ее угрозы, умирают мучительной смертью. Ее цель — террористический акт, и товарищи по несчастью вынуждены будут стать ее сообщниками.

Комедия «Мальчикам это нравится» с Анной Фарис в главной роли и рекламным слоганом «Она думает, что знает о любви все» — это типичное «розовое кино с белыми кудрями». Сценарий к нему написали Карен МакКаллах Лутц и Керстен Смит — авторы сценария к «Блондинке в законе». Фарис играет девушку из журнала «Плейбой». В день своего 27-летия она получает на работе расчет: стала слишком стара для секс-символа. Всю жизнь блондинка скакала розовым «плейбоевским» зайчиком с накладными ушками и больше ничему не научилась. Ее новая жизнь начинается в женском общежитии колледжа, где она показывает простым студенткам, как надо одеваться, краситься и общаться с мужчинами. А они пытаются научить ее хотя бы выглядеть умной и образованной.

Кадр из фильма «Тот, кто гасит свет»

Фильм «Тот, кто гасит свет» — это очередная попытка отечественных кинематографистов снять триллер, основываясь на местных реалиях. Второй месяц в Петербурге орудует серийный убийца. Каждую среду его жертвой становится девочка в возрасте от 9 до 12 лет. Невероятная жестокость маньяка погружает город в состояние безысходного ужаса. Родители боятся отпускать детей на улицу без сопровождения. Пресса нагнетает атмосферу страха и истерии и критикует спецслужбы, не способные поймать маньяка. Ведущий дело капитан Петр Моисеев издерган постоянными поисками, его нервы на пределе, он не общается со своей семьей, полностью погрузившись в расследование. Цепь жестоких убийств приводит Петра в провинциальный город с говорящим названием Светлогорск. Чтобы докопаться до истины и найти маньяка, капитан Моисеев должен разгадать тайны этого маленького городка. Режиссер — дебютант Андрей Либенсон, идея фильма принадлежит Дмитрию Месхиеву, в ролях Алексей Гуськов, Артур Смольянинов, Алексей Горбунов, Екатерина Редникова.

Также в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ мюзикла «Мамма миа!» и комедии «Нереальный блокбастер».

Вечеринки

В клубе «Ночь» в субботу, 4 октября, с 17:00 дискотека на двух танцполах, играет House и R’n’B.

Клуб «Битком» 4 октября представляет вечеринку «NERVMUSIC PARTY». Творческое объединение Nervmusic будет представлено ди-джеями Easy Changes (aka Sil & Guttersnipe), A-Size.

В клубе «Полином» 4 октября пройдет вечеринка под названием «Возрождение клуба Полином». Она посвящена открытию клуба после ремонта, обещаны Light & Fire show.

Клуб «Дебаркадер» 4 октября начнет свою программу с молодежной дискотеки с 18:00 до 21:00. После 23:00 в клубе стартует «Садомазо вечеринка», live-set играет Lator, с участием ди-джеев Shirokov, Hippy*. C 6:00 в клубе пройдет After Party.

Театры

«Ведогонь-Театр» представляет 4 октября спектакль «Убийственный и неповторимый», комедию по произведению А. Эйкборна в постановке художественного руководителя театра Павла Курочкина.

В ДЮЦ «Ведогонь» 4 и 5 октября играют спектакль для среднего и старшего возраста «Ундина» по произведению Жана Жироду в постановке Е. А. Меркуловой.

Выставки

В Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее проходит фотовыставка Алексея Белова «Призрачный Свет». На этих выходных ознакомиться с ней можно в субботу, 4 октября, с 10:00 до 15:00, в часы работы музея.

В выставочном зале «Зеленоград» проходит юбилейная выставка художника Алексея Аврина, представлены живопись, пейзаж.

Спорт

4 октября в 11:00 на Быковом болоте начнется Открытое Первенство по мини-футболу, посвященное Дню народного единства.

В 3-м микрорайоне у корпуса 309 4 октября с 10:00 до 13:00 пройдет спартакиада «Активное долголетие» среди пожилых людей, посвященная Дню старшего поколения. В программе соревнований, в которых будут участвовать мужчины и женщины старше 50 лет, представлены настольный теннис, бочча, баскетбол, шашки, перетягивание каната и командная эстафета.

На площади Юности 4 октября в 11:00 начнется массовый спортивный праздник «День бега».

В Ледовом дворце «Орбита» 4 и 5 октября пройдут игры в рамках Открытого Чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди юношей 1992/91-1997 года рождения. Встретятся команды: «Орбита» — «Вымпел». 4 октября играют хоккеисты 1997 и 1996 года рождения, 5 октября — хоккеисты 1993 и 1992/91 года рождения. Начало соревнований в 12:00.

Бильярдный клуб «Пул Хаус»

В бильярдном клубе «Накат» 5 октября пройдет любительский турнир по бильярду. Вид игры — «Невская пирамида», регистрация в 12:00, начало турнира в 13:00.

В бильярдном клубе «Пул Хаус» в тот же день 5 октября и в то же время начнется любительский турнир по бильярду, также по «Невской пирамиде».

Детям

4 октября во Дворце культуры «Зеленоград» в 12 часов начнется спектакль-феерия цирка «Москва»  с участием акробатов, жонглеров, иллюзионным карнавалом, самым большим бурым медведем России, крокодилом и многим другим.

Там же, в ДК «Зеленоград» 4 октября в 17:00 покажут спектакль для детей «Маугли» по произведению Р. Киплинга в постановке театра-студии «Контакт».

5 октября «Ведогонь-театр» покажет пьесу-игру для детей «Медвежонок в рюкзаке», режиссер-постановщик Ги Холланд (Великобритания), начало спектакля в 15:00, рекомендуемый возраст 5-8 лет.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Сергей Николаев


Просмотрено 7920 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

«Первый шкаф» — самые модные решения и идеи для вашего дома

Хореографическому коллективу «Юнион» исполнилось 15 лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки