19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.10.08 23:59

!!! «Мадагаскар 2»: вместе весело скакать по планете



Анимационная комедия «Мадагаскар 2» — это продолжение приключений животных из нью-йоркского зоопарка, попавших на остров Мадагаскар. В отличие от многих сиквелов игрового кино, которые оказываются на поверку хуже первых фильмов, мультфильмам продолжения идут все чаще только на пользу — и «Мадагаскар» это подтверждает всеми лапами и хвостами своих героев.

Резонно решив, что в гостях хорошо, но дома все-таки лучше, лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и гиппопотамиха Глория решают покинуть Мадагаскар и отправиться в родной зоопарк. Тем более что такая возможность им предоставляется: безумные пингвины собрали и слегка починили разбитый самолет из обломков, валявшихся на острове, и со свойственной им уверенностью собрались лететь на нем в Америку. Кроме четверки главных героев и самих пингвинов-авиаторов на борт прибыл король лемуров Джулиан с его верным помощником Морисом, и вся эта пестрая компания взлетает с мадагаскарской земли при помощи огромной рогатки. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что с такой командой далеко эта ржавая летучая посудина, разваливающаяся на ходу, не улетит. Экстренная и не очень мягкая посадка происходит на фактической родине Алекса и его друзей, в Африке, на территории заповедника, где живут их дикие сородичи. Алекс встречает своих родителей, его отец Зубу верховодит в львином прайде. Марти обнаруживает целое стадо зебр, как две капли воды похожих на него и легко повторяющих все те трюки, которые он сам считал верхом ловкости. Глория рассказывает новым подругам-бегемотам о столичной жизни и привлекает внимание главного красавца, огромного мачо-гиппопотама Мото-Мото. Мелман понимает, что его хвори тут никто лечить не собирается, и сам становится у жирафов лекарем, или шаманом, как они его называют. Пингвины не унывают и собираются снова починить разбитый самолет, для чего устраивают охоту на туристические джипы, на которых люди-зеваки разъезжают по заповеднику, в работе по ремонту помогают многочисленные обезьянки. Лишенные транспорта туристы под руководством бойкой и вредной старушки-бойскаута, называющей львов «плохая киса», пытаются найти выход из джунглей.



Весь этот пестрый калейдоскоп сверкает разноцветными красками, и даже у самых второстепенных героев находится своя жизненная история разной степени длительности. Много шуток и гэгов, для детей и для взрослых, остроумных, но не пошлых, сюжетные линии ветвятся и переплетаются, ведя к финалу этой части мультика, второй, но явно не последней. На удивление хороший дубляж в исполнении Константина Хабенского, Оскара Кучеры, Маши Малиновской, Александра Цекало и других известных личностей, органичный и живой: могут ведь, если захотят. Безусловный хит проката, что уже очевидно, вышел в России как раз к осенним каникулам, на неделю раньше остального мира — мелочь, но приятно. Неизвестно, где герои окажутся в следующий раз, но это и не важно: редкий случай, когда даже самые желчные критики сбрасывают свою обычную спесь и рекомендуют присоединиться к странствующей и забавной звериной компании. А в этом и есть главная и весьма простая мораль «Мадагаскара»: вместе веселее. Правда-правда.

Игорь Сергеев


Просмотрено 8164 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 4.

Гость 10.11.2008 16:56:03

... да, и еще, зевал все время пока шел мультик, тетка через кресло справа так вообще заснула ... PS: ребенку понравилось.


Гость 10.11.2008 16:53:41

А я вот считаю, что вторая часть ОЧЕНЬ слабая, сильно хуже первой! Посмеялся два раза  в самом началн и в самом конце. Сюжет не интересный, шутки дурацкие, есть и ниже пояса и просто дебильные ... дешевая американская жвачка ... ps:первая часть была весьма неплоха


Гость 06.11.2008 16:03:04

Я купила диск с этим фильмом,посмотрела - ну очень понравилось,равно как и первая часть.Всем советую,не пожалеете!


Гость 05.11.2008 11:43:07

но всё же первая часть была веселее :)


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки