19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.10.08 17:35

!!! «Пила 5»: подарок на Хэллоуин



Мировая премьера фильма «Пила 5» состоялась 24 октября, российские поклонники самой успешной серии фильмов ужасов смогли увидеть как раз к Хеллоуину.

После первого сеанса мнения находившихся в кинозале зрителей разделились: с одной стороны, последний кадр и титры были встречены аплодисментами, с другой — у выхода были слышны голоса девушек, обращенные к их молодым людям: «Ты куда меня привел?!». Впрочем, обмороков и тошноты не наблюдалось.

Наверное, не стоит напоминать о том, что людям со слабой психикой и обостренным чувством прекрасного лучше не смотреть это кино, как, впрочем, и все его предыдущие части. Как известно знатокам садо-мазо-франшизы, Джон Крамер по прозвищу «Пила» умер еще в конце третьей части. Но это не помешало снять четвертую, а в следующем году уже обещана и шестая. Подробности очередной кровавой резни, обставленной, как обычно, с дьявольской выдумкой, до последнего момента держались в секрете. Было известно следующее: детектив Хоффман — это последний живой человек, продолжающий дело Конструктора. Когда его тайна оказалась под угрозой разоблачения, Хоффману пришлось выйти на новую охоту, чтобы устранить все ведущие к нему ниточки. Снял пятую часть членовредительской эпопеи режиссер-дебютант Дэвид Хэкл. Для постановки новых оригинальных ловушек в качестве наглядного материала использовался DVD с записями реальных несчастных случаев на производстве, катастроф и дорожных происшествий. Насколько помогли создателям эти пособия — сказать сложно. Фантазия у них и так всегда была на высоте, предыдущие серии тому подтверждение. Кстати говоря, к пятому фильму сюжетные линии заплелись столь витиевато, не хуже ловушек Пилы, что без знания того, что происходило в первых четырех, в чем-либо разобраться будет непросто.

Свежая порция пыток, насилия, ловушек и загадок, приправленных, опять же по традиции, философскими размышлениями о расплате за совершенное зло и покаянии, не разочаровала преданных фанатов, разве что оставила чувство досады. Теперь надо ждать еще год, чтобы узнать, что было дальше — фильм обрывается не то чтобы на полуслове, но финал оставляет большое пространство для дальнейших маневров. Благодаря многочисленным отсылкам в прошлое, на экране часто появляется Тобин Белл, играющий Пилу, так что опасения критиков о том, что без главного героя кино превратится в банальную рутину, оказались напрасными. Крамер действительно передал свое дело в надежные руки детектива Хоффмана, проведя с ним серию мастер-классов, многие из которых можно было увидеть в предыдущих сериях. Не будет особым спойлером и то, что Хоффману удастся уйти от преследователей и замести следы, так что в шестой части будет кому вершить суровое правосудие. На многие вопросы по прежним событиям фильм также дает ответы, но безжалостная вселенная, созданная в 2004 году первой картиной, потому и бесконечна, что чем больше внимательный зритель распутывает клубок из происходящего, тем бесконечнее и запутаннее становится лабиринт.



Все же странно, почему до сих пор не существует компьютерной игры «Пила» — это было бы вполне логично. Другое дело, что кроме возрастных ограничений для нее пришлось бы вводить и другие цензы, во избежание попыток сотворить эти ловушки в настоящей жизни. Даже самым рьяным поклонникам вряд ли бы захотелось оказаться на месте жертв — в отличие от персонажей на экране монитора, у живого человека всего одна жизнь, и вряд ли кто-нибудь хотел бы закончить ее в столь мучительной форме.

Сергей Николаев


Просмотрено 8881 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Dots 01.11.2008 00:54:38

над посмотреть ))


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки