24 апреля Среда 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


01.11.08 19:04

!!! Тройные выходные: Хэллоуин, День народного единства и поиски музы



В связи с празднованием 4 ноября относительно нового для России праздника, Дня народного единства, рабочая неделя стала дольше на день, но зато за ней следуют сразу три выходных: 2, 3 и 4 ноября. В клубах будут отмечать Хэллоуин, в театрах — премьеры и фестиваль детской и молодежной пьесы, а в кинотеатрах властвует второй «Мадагаскар», слегка разбавленный другими фильмами.

Кино

На экраны кинотеатров Зеленограда вышло три новых фильма.

Анимационная комедия «Мадагаскар 2» — это продолжение приключений животных из нью-йоркского зоопарка, попавших на остров Мадагаскар. Теперь главные герои, лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и гиппопотамиха Глория, пытаются выбраться домой, но оказываются в Африке, где Алекс находит свою семью. После многих лет обитания в зоопарке он совсем разучился общаться с дикими зверьми. Встречают себе подобных и остальные участники великолепной четверки. Сумасшедшие пингвины тоже присутствуют, причем весьма широко.

Очередная часть членовредительской эпопеи, «Пила 5», в особых представлениях не нуждается. Детектив Хоффман — последний живой человек, продолжающий дело Конструктора. Когда его тайна оказывается перед угрозой разоблачения, Хоффману приходится выйти на новую охоту, чтобы устранить все ведущие к нему ниточки. Снял фильм режиссер-дебютант Дэвид Хэкл, для постановки новых оригинальных ловушек Пилы в качестве наглядного материала использовался DVD с записями реальных несчастных случаев на производстве, катастроф и дорожных происшествий. Зрителя ждет свежая порция пыток, насилия, ловушек и загадок, приправленных философскими размышлениями о расплате за совершенное зло и покаянии.

Кадр из фильма «Город Эмбер: побег»

Приключенческое фэнтези «Город Эмбер: побег» снято по роману Джинн Дюпро «Город тлеющих углей». В таинственном подземном городе Эмбере уже несколько поколений людей живет при свете уличных фонарей, солнца они не видели никогда и даже не подозревают о существовании других источников света. Однажды генератор начинает иссякать, и двое молодых людей, студент Дун и его подружка Лина, вооружившись пергаментом с картой, на которой указан выход из города, решают искать путь к спасению жителей Эмбера. Они отправляются в путешествие на поверхность, чтобы найти способ завести генератор, а заодно разгадать древнюю тайну существования своего города.

Также в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще пяти фильмов: исторической драмы «Адмиралъ», двух боевиков — «Непобедимый» и «Макс Пэйн», и двух мультфильмов — «Приключения Аленушки и Еремы» и «Феи».

Концерты

Во Дворце творчества детей и молодежи 2 ноября пройдет хоровая ассамблея «В кругу семьи», начало в 14:00.

2 ноября в ресторане «Москва» играет кантри-рок-группа «Apple Jack».

Клуб «Ночь» представляет 2 ноября концертную программу, посвященную празднику «Halloween». Начало в 17:00, выступят группы «СonBrio», «Black-o-Range», «Sky Fall», «Черный Рассвет», «Nosferatos», «UpTime», «Reactor 4», «EndorFin», «Breakup Heart», «Battery low». В программе вечера конкурсы на тематический костюм, призы и подарки.

В клубе «Полином» тоже пройдет концерт, посвященный Halloween, но уже 3 ноября, в понедельник. Организован он городским рок-клубом и зеленоградскими байкерами из клуба «Три дороги», выступят группы «Ванильный Джин», «Moscow Rock City», «Реванш», «Red Guns» и «Трилогия». Конкурсы, призы и костюмы.

В ДК «Зеленоград» 4 ноября состоится концерт Кубанского казачьего хора.

На площади Юности 4 ноября с 13:00 до 16:00 пройдет праздничная концертная программа, посвященная Дню народного единства.

Вечеринки

В клубе «Битком» 2 ноября — вечеринка «Nervmusic Party» с участием ди-джеев Easy Changes (Guttersnipe, Sil).

3 ноября в «Битком» вечеринка «Green Beatz», играют ди-джеи Noiz, Palikmate, Deadok, nICKEL.

Клуб «Дебаркадер» представляет на этих выходных две вечеринки: 2 ноября — «Восставшие из АДА», посвященная Halloween, с участием ди-джеев Dgreezz, Michael Ko и Hippy*, 3 ноября — «Disco 80-90, ремиксы», играют ди-джеи Dgreezz и Hippy*.

Театры

В осенние школьные каникулы в Зеленограде состоится Пятый Московский открытый фестиваль-семинар детской и молодежной пьесы «В поисках музы — 2008». На этих выходных в его рамках можно будет увидеть спектакли детских и молодежных театров из Зеленограда, Москвы, Электростали, Рязани, Санкт-Петербурга, Саратова, Рогачева Белорусской республики. В «ДЮЦ Ведогонь» 2 ноября покажут спектакль «Маугли» по Р. Киплингу, поставленный труппой театра. 3 ноября в ДЮЦ «Ведогонь» спектакль московского театра «Трям» «Все мальчишки дураки!». В творческом лицее 3 ноября покажут спектакль «Частная жизнь» в постановке студенческого театра «Поэмимы». 4 ноября в ДЮЦ «Ведогонь» три фестивальных спектакля: в 12:00 московская театральная студия «111» покажет спектакль «Стенгазета», в 15:00 английский театр «Теза» из города Рязань сыграет пьесу «Иллюзии Джулии Ламберт», а в 18:00 театр «Интересно» (Москва) сыграет кукольный спектакль «Большой и добрый великан». Фестиваль «В поисках музы — 2008» продлится до 12 ноября, с его расписанием можно ознакомиться на «Афише Зеленограда» в разделе «Театры».

Сцена из спектакля «Белла-Чао». Фото с сайта www.comedia.ru

В ДК «Зеленоград» 2 ноября театральный центр «Комедия.ru» покажет спектакль Э. Федотова «Белла-Чао», в главных ролях Татьяна Васильева и Валерий Гаркалин, начало в 17:00.

«Ведогонь-Театр» 2 ноября представляет премьеру спектакля для детей «Ваня Датский» по произведению Б. Шергина в постановке Павла Курочкина. Начало в 12:00.

4 ноября в «Ведогонь-Театре» покажут трагедию в пяти действиях «Царь Федор Иоаннович» по произведению А.К. Толстого, режиссер Александр Кузин.

Выставки

В выставочном зале «Зеленоград» на этой неделе открылась выставка работ Марины Юрьевой, батик.

Там же, в ВЦ «Зеленоград», продолжает работу выставка работ детей с ограниченными возможностями.

В Государственном Зеленоградском Историко-краеведческом музее продолжается фотовыставка Игоря Коровкина.

Во Дворце творчества детей и молодежи на этой неделе начала работу открытая выставка-конкурс по изобразительному творчеству «Мой зеленый мир», посвященная Году равных возможностей.

Спорт

В бильярдном клубе «Накат» 2 ноября пройдет юношеский турнир по бильярду «Осенние каникулы», вид игры — «Пирамида» и «Пул-8», начало в 13:00.

В Ледовом дворце «Орбита» 3 и 4 ноября состоится турнир по фигурному катанию среди девочек 1998-1992 года рождения, начало соревнований в 9 утра.

3 ноября в Ледовом дворце «Орбита» пройдет матч Чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2008/09 гг. Встретятся команды «Зеленоград» и «Феникс». Начало игры в 17:30.

На стадионе МИЭТ 4 ноября пройдут игры чемпионата Зеленограда по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2008-2009 года, начало в 9:30.

На спортплощадке Быково болото в 1 микрорайоне 4 ноября состоится закрытие Первенства по мини-футболу среди дворовых команд на призы руководителя муниципалитета Матушкино. Начало в 12:00.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Сергей Николаев


Просмотрено 9286 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки