19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.12.08 23:58

!!! Премьеры декабря: «Стиляги», «Любовь-морковь», марихуана и мультфильмы



В декабре на экраны зеленоградских кинотеатров выходят 10 новых фильмов. Это «Ананасовый экспресс: сижу, курю», «Тариф новогодний», «Женщины», «День, когда Земля остановилась», «Враг государства №1: Легенда», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Четыре рождества», «Стиляги», «Любовь-морковь 2» и «Приключения Десперо».

Ананасовый экспресс: сижу, курю

Комедия «Ананасовый экспресс: сижу, курю» рассказывает про двух приятелей-лентяев, любящих покурить траву, Дейла Дентона и Сола Сильвера. Дейл ходит в гости к Солу исключительно затем, чтобы «дунуть» и взять немного с собой. Однажды Дейл прямо во время курения в машине случайно становится свидетелем убийства. На месте преступления им была утеряна марихуана сорта «Ананасовый экспресс», очень сильная по действию и редко встречающаяся. По окурку с ней можно его вычислить. Перепугавшись, Дейл прибегает к Солу, и они на пару пытаются удрать из города, спасаясь от продажных полицейских и беспощадной мафии, которые хотят как можно скорее их прикончить. Продюсер Джадд Апатов («Немножко беременна», «Сорокалетний девственник» и другие успешные комедии последних лет) придумал сюжет вместе с исполнителем роли Дейла Сетом Родженом, Сет написал по нему сценарий еще в 2001 году. В оригинальной версии фильма слово «fuck» и его производные произносятся где-то около двухсот раз.



Тариф новогодний

Комедийная мелодрама «Тариф новогодний» — это история любви с элементами фантастической сказки. Житель Москвы Андрей купил новый мобильник и в новогоднюю ночь набирает случайный телефонный номер, чтобы поздравить с праздником какого-нибудь незнакомого человека. Ему удается дозвониться до девушки по имени Алена. Они начинают звонить друг другу, и вскоре выясняется, что собеседники живут в разном времени — Алена встречает новый 2008 год, а Андрей — наступающий 2009. Андрей решает найти эту девушку уже в наше время и узнает, что она погибла в автокатастрофе как раз перед наступлением нового 2009 года. Ему нужно срочно что-то придумать, чтобы Алена осталась в живых. К делу подключаются друзья Андрея, им нужно изменить пространственно-временной континуум и дать влюбленным встретиться. Судя по рекламному плакату, главным спонсором картины выступила компания МТС, что неудивительно для фильма о телефонном романе. Осталось выяснить, что тут первично — заказ крупного сотового оператора, или все же удачная работа рекламной службы этого кино.



Женщины

Комедия «Женщины» — это римейк одноименного классического фильма 1939 года режиссера Джорджа Кьюкора, бывшего в то время голливудским хитом. Новую версию снял Дайен Инглиш, он же написал новый сценарий, а среди продюсеров значится Мик Джаггер. Компания болтливых леди из высшего общества Нью-Йорка проводит свою жизнь в салонах красоты и на показах дома мод. Мэри Хейнс счастлива в браке, но вдруг эта милая женщина обнаруживает, что у ее мужа роман с продавщицей парфюмерного отдела соблазнительной Кристал Ален, и соперница имеет на ее супруга серьезные виды. Лучшие подружки тут же начинают активно обсуждать эту ситуацию и пытаться ее исправить, особенно активна в этом Сильвия Фоулер, главный редактор глянцевого журнала «Каше», задающая тон стилю и моде в Нью-Йорке, прирожденная скандалистка и сознательная холостячка. Сплетни, болтовня, надвигающийся развод супругов, вполне традиционный набор для так называемого «женского кино». Компания «Уорнер» выпустила фильм в прокат только после того, как убедилась в успехе «Секса в большом городе», и это не только многое объясняет, но и дает понять, на кого эта картина рассчитана.



День, когда Земля остановилась

Фантастическая драма «День, когда Земля остановилась» — тоже римейк, оригинальный фильм вышел в 1951 году и стал блокбастером. В картине полувековой давности в Вашингтоне совершала посадку летающая тарелка с посланником от федерации планет и его роботом, целью визита которых было поставить землянам ультиматум о прекращении ядерных испытаний. Со времен холодной войны у человечества появились другие опасности, и в новом фильме режиссера Скотта Дерриксона с Киану Ривзом в главной роли галактического посланника правительствам Земли выносится предупреждение о необходимости прекращения загрязнения окружающей среды. Как и в оригинале, посланника принимают за агрессора, и он вынужден скрываться, притворяясь простым человеком. Фильмы-катастрофы — жанр устоявшийся, а что именно погубит планету — атомная бомба или состояние экологии, это уже детали времени.



Враг государства №1: Легенда

Боевик «Враг государства №1: Легенда» — вторая часть истории Жака Мерина, знаменитого французского гангстера, имевшего у себя на родине славу едва ли не большую, чем у самых известных кинозвезд. Первая часть фильма вышла в прокат месяц назад, в декабре. Преступления Мерина, а именно на таком произношении своей фамилии, с ударением на последнем слоге, настаивал он сам, были дерзкими и непредсказуемыми, будь то налет на банк, казино или отель. Он использовал грим и делал пластические операции, его боготворил народ, им восхищались женщины, и ненавидело государство. Многолетнее издевательство Мерина над полицией превратилось в народный эпос, и прервать его удалось только тогда, когда президент Франции Валери Жискар д’Эстен высказал пожелание устранить осточертевшего властям преступника без суда и следствия. Что и было сделано — в центре Парижа Мерин был расстрелян прямо в машине на светофоре группой полицейского спецназа.



Про Федота-стрельца, удалого молодца

Мультфильм «Про Федота-стрельца, удалого молодца» — уже вторая экранизация знаменитой сказки Леонида Филатова, первой была киноверсия Сергея Овчарова с Андреем Мягковым, Виктором Сухоруковым и Владимиром Гостюхиным в ролях. В анимационной картине Сухоруков опять поучаствовал — за кадром, также озвучивали мультик Александр Ревва, Сергей и Ирина Безруковы, Чулпан Хаматова, Дмитрий Дюжев, Евгения Добровольская, Михаил Ефремов. Первый канал и студия «Мельница» взялись за произведение, которое давно ушло в народ и растащено на цитаты, так что знакомые с классической телевизионной версией, которую читает сам автор, Леонид Филатов, в случае неточностей или расхождений будут судить создателей этой картины очень строго. Анонсы уверяют, что режиссер мультфильма Людмила Стеблянко очень бережно и умело обращается с поэтическим текстом, а для работы над образами героев были привлечены одни из лучших аниматоров. Хотелось бы верить — оригинальный текст столь хорош, что улучшить его невозможно, можно только испортить, что совершенно нежелательно.



Четыре рождества

Фильм «Четыре рождества» с Винсом Воном и Риз Уизерспун в главных ролях — это рождественская комедия. Парочка влюбленных каждый год на Рождество старается улететь куда-нибудь в теплые края, подальше от своих родственников. Но перед очередным декабрьским праздником им не повезло — все авиарейсы неожиданно отменили, и теперь им не удастся избежать целых четырех рождественских ужинов со своими взбалмошными родственниками. Четыре — потому что все родители разведены и живут с новыми семьями. Нужно успеть посетить всех за один день, но это непросто, потому что везде их ждет куча странной родни и много разговоров и воспоминаний.



Стиляги

Действие мюзикла «Стиляги» режиссера Валерия Тодоровского происходит в Москве в середине пятидесятых годов, когда в СССР сквозь железный занавес стали просачиваться с Запада записи популярной танцевальной музыки, а молодежь начала пробовать на вкус новомодные одежды и прически. Стиляг, одетых в разноцветные пиджаки, галстуки и брюки-дудочки, ненавидели комсомольцы, они боролись с ними, устраивая облавы на танцплощадки и клубы. Сами создатели определяют свою картину как «фильм-праздник». В качестве музыкального сопровождения режиссер взял не традиционный для тех времен джаз и буги-вуги, а песни «Кино», «Зоопарк», «Колибри», «Ноль» и прочих представителей русского рока 80-х, причем звучат они не в оригинальных версиях, а с новыми текстами и аранжировками, написанными Константином Меладзе. Первое название фильма — «Буги на костях», так назывались самодельные пластинки с западной музыкой, изготовленные из рентгеновских снимков.



Любовь-морковь 2

Комедия «Любовь-морковь 2» — это продолжение прошлогоднего одноименного отечественного кинохита. В первой части супруги Голубевы — Андрей (Гоша Куценко) и Марина (Кристина Орбакайте) — проверяли свои чувства на прочность, поменявшись телами. Прошло десять лет, и в их семье растут близнецы, мальчик Глеб и девочка Светочка. В их налаженную и размеренную жизнь, где остается все меньше места любви и пониманию, опять вторгается доктор Коган, и после его визита телами меняются уже дети с родителями. Пока родители в телах детей удивляют одноклассников и учителей глубокими знаниями, дети в телах взрослых стремительно рушат их карьеру и лишают предков жилья. Чтобы вернуть все на свои места большим и маленьким Голубевым необходимо сплотиться и очень постараться.



Приключения Десперо

Мультфильм «Приключения Десперо» — это сказка об отважном маленьком мышонке с огромными ушами и большим сердцем по имени Десперо. Мышонок живет в деревне у старинного замка. Он не боится огромных котов, а рисует их в своей школьной тетрадке и читает книги вместо того, чтобы их грызть. В классе он единственный, кто не испугался картинки с большим разделочным ножом, приняв его за меч. Он не боится мышеловок и ворует из них сыр. Десперо разговаривает с людьми, которых обычные мыши боятся. А еще здесь есть Крыса, стремящаяся сбежать из сырой темницы, лопоухая девочка, и судьбы героев переплетаются с путями Принцессы. Судя по рекламному ролику, мультик получился весьма симпатичным и вполне подходящим для семейного просмотра в новогодние праздники и каникулы.

Алексей Леонидов


Просмотрено 26026 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 8.

domparfuma 03.05.2011 13:58:12

Ламинат Maestro Club Nocturne  http://www.laminatom.ru/index.php/Nocturne/View-all-products.html  Ламинат Maestro Club Nocturne


Гость 23.12.2008 20:05:24

В YouTube уже выложенны некоторые эпизоды "Про федота" -  судя по ним - мультик потрясающе нарисован. Собираюсь сходить.


Гость 18.12.2008 22:25:17

"Судя по рекламному ролику, мультик получился весьма симпатичным и вполне подходящим для семейного просмотра в новогодние праздники и каникулы. "

AVTOR PISHET RECENZIJU PO REKLAMNOMU ROLIKU?


AsmaDey 08.12.2008 15:36:46

удивительно как эта Катюша вообще сюда попала =)


Гость 03.12.2008 17:50:28

советую посмотреть Ананасовый экспресс, классный фильм


Гость 03.12.2008 12:37:00

не надо ей говорить про капс! она теперь его найдет, зажмет, и вот тогда будет хана =)


oldies 03.12.2008 11:55:54

Для (катюша): девушка, кликните в самом первом предложении статьи на слово "кинотеатров" - и вы попадете на "Афишу Зеленограда", прямо в раздел "Кино", где всегда есть подробнейшее расписание сеансов в обоих кинотеатрах Зеленограда, и цены на билеты в зависимости от сеанса. И отключите капс-лок, пожалуйста:)


Гость 03.12.2008 11:24:52

ПРОСТО ШИКАРНО БЫЛО БЫ - КОГДА В КИНОТЕАТРАХ ЗЕЛЕНОГРАДА?ТОЧНОЕ РАСПИСАНИЕ ???ЖЕЛАТЕЛЬНО В ВИДЕ ТАБЛИЦЫ)))


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки