29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


15.01.09 20:20

!!! Уикенд 17 и 18 января: Клинт Иствуд, Уилл Смит, Джим Кэрри и «Разные Люди»



В эти выходные, первые после затяжных праздников и шестидневной рабочей недели, жителям Зеленограда предлагается на выбор четыре новых фильма: комедию с Джимом Кэрри, драму с Уиллом Смитом, боевик по комиксам с Сэмюелем Л. Джексоном в роли злодея и драму, снятую Клинтом Иствудом.

Также еще семь фильмов из категории «умное кино» покажут в «Кинематографе». В клубе «Полином» выступят питерские рокеры из группы «Разные Люди», в театрах сыграют спектакли по Мольеру и А.К. Толстому, а детям покажут «Морозко» и «Ваню Датского».


Кино

В кинотеатрах Зеленограда на этой неделе четыре премьеры.

Комедийный боевик «Мститель» снят режиссером Фрэнком Миллером («Город грехов» — вместе с Робертом Родригесом, сценарий «300») по оригинальному комиксу Уилла Эйснера «Spirit», вышедшему более 40 лет назад и входящему в число самых выдающихся комиксов всех времен и народов. Это история про молодого детектива в маске Дэнни Кольта, который вернулся с того света и стал известен всему городу как Мститель, и его заклятого врага, ученого-психопата по кличке Спрут, убивающего всех, кто увидит его лицо и планирующего уничтожить Централ-Сити. В роли Мстителя — Габриэль Махт, Спрута сыграл Сэмюэл Л. Джексон, также в фильме снимались Скарлетт Йоханссон, Ева Мендес, Сара Полсон, Джейми Кинг и другие. Оригинальное имя Мстителя — Spirit, то есть — Дух.

Детективная драма «Подмена» снята живой легендой мирового кино, актером и режиссером Клинтом Иствудом. Ее действие происходит в конце 20-х годов прошлого века в рабочем пригороде Лос-Анджелеса. Вернувшись домой, молодая мать-одиночка, которую играет Анджелина Джоли, обнаруживает, что ее девятилетний сын куда-то исчез. Полгода полицейских поисков ни к чему не приводят, пока ребенка не находят в сотнях миль от дома. Но мать не признает своего сына, отчаянно доказывая полиции и властям, что ее ребенка подменили. Изначально сценарий основывался на реальных событиях, происходивших в США с 1928 по 1930 годы, когда десятилетний Уолтер Коллинз исчез из дома, а вслед за ним пропали еще несколько детей. Все они были зверски замучены и убиты серийным маньяком. Некий юноша заявил, что он и есть Уолтер, счастливо спасшийся от покушения, но мать Коллинза его не приняла даже под давлением полицейских и была помещена в психиатрическую лечебницу. После этого юноша сознался в обмане. Иствуд потребовал убрать из титров «основано на реальных событиях». Также в фильме сыграли Джон Малкович и Джейсон Харнер.

Кадр из фильма «Семь жизней»

Драма «Семь жизней» с Уиллом Смитом в роли налогового инспектора, помогающего незнакомым людям, уже собирает неплохую кассу в американском прокате. Пытаясь исправить ошибки прошлого, Бен Томас отправляется в путешествие, которое изменит жизнь семи совершенно не знакомых ему людей и спасет их от мучений и смерти. А в смертельно больную Эмили Бен влюбится, что осложнит его миссию. Как и в недавней картине «Я — легенда» от героя Уилла Смита, видимо, следует ждать очередного самопожертвования ради людей, на этот раз, правда, не всего человечества, а нескольких его особо хворых представителей. Снял фильм итальянский режиссер Габриэле Муччино, это уже вторая его совместная работа со Смитом, первой была тоже драма, двухгодичной давности, под названием «В погоне за счастьем».

Комедия с еще одной звездой — Джимом Кэрри — называется «Всегда говори «ДА». Его герой развелся и постоянно пребывает в депрессии, боится выйти на улицу, чтобы не встретиться с любовником своей бывшей жены и всегда и всем говорит «Нет». Однажды он решил круто изменить свою жизнь и отвечать «Да» («Yes Man», как и называется картина по-английски) на все без исключения вопросы, возникающие к нему. Соглашаться приходится со всем подряд, от выдачи кредита до прыжка с моста. Благодаря этому решению ему удается выиграть 45 тысяч $, встретить загипнотизированную собаку, получить медицинскую степень, объездить весь мир и встретить настоящую любовь.

Кадр из фильма «Город потерянных детей»

Также в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще трех фильмов: мультфильм «Приключения Десперо», семейного комедийного фэнтези «Сказки на ночь» и фантастического боевика «Обитаемый остров. Фильм первый».

Для любителей некоммерческого кино на этих выходных в «Кинематографе» продемонстрируют 7 фильмов.

17 января в 17:00 можно будет посмотреть комедийную мелодраму режиссера Эрика Ромера «Весенняя сказка», в 19:00 — фантастический фильм «Город потерянных детей» Марка Каро и Жана-Пьера Жене, в 21:00 — детективный боевик «Игра» Дэвида Финчера, а в 23:30 — приключенческое фэнтези «Священная гора» режиссера Алехандро Ходоровски.

18 января, в воскресенье, в «Кинематографе» три сеанса. В 17:00 покажут мультфильм Томаса Забо «Насекомые» (1-я часть), в 19:00 — драму «Самаритянка» Ким Ки-Дука, а в 21:00 — отечественную драму «Москва» режиссера Александра Зельдовича по произведению Владимира Сорокина.


Концерты

Лидер группы «Разные Люди» Александр Чернецкий. Фото Д. Скибина с www.raznyeludi.com

18 января в клубе «Полином» состоится концерт рок-группы «Разные Люди», посвященный презентации их нового альбома «Дороги». Это будет уже далеко не первое выступление питерских музыкантов в Зеленограде, однако в полном «электрическом» составе «Разные Люди» сыграют в нашем городе впервые.


Вечеринки

В клубе «Какаду» 17 января играет московский ди-джей Alex Cosmo. Также в лайн-апе этой вечеринки заявлены ди-джеи Gel, Pasha Sheiv, Sasha Nud, Garisson и Gnomoff.

Клуб «Битком» 17 января приглашает на вечеринку «Epic Electrics» с участием ди-джеев Old Dog Nikolaev и Чижевский, будет звучать BrokenBeatz, Up Tempo, Baltimore club.


Спектакли

В детско-юношеском центре «Ведогонь» 17 и 18 января покажут комедию «Любовь — целительница» по произведению Мольера. Спектакль предназначен для среднего и старшего школьного возраста, режиссер Л.В. Берендюхина, начало представлений в 18:00.

«Ведогонь-Театр» 17 января представляет трагедию в трех действиях «Царь Федор Иоаннович» по произведению А.К. Толстого в постановке Александра Кузина.


Выставки

В выставочном зале «Флейта» с 1 января проходит выставка работ художника Вячеслава Голофеева.

В выставочном зале зеленоградской префектуры можно посмотреть выставку фотокорреспондентов окружной газеты «Сорок один» — «Наш 2008-й». Для посещения выставки необходимо иметь с собой паспорт или другое удостоверение личности.

Дворец культуры «Зеленоград» проводит рождественскую выставку изобразительного искусства. К участию в выставке были приглашены профессиональные, самодеятельные и начинающие художники.

В Творческом лицее начала работу фотовыставка «Смотрю на мир сквозь объектив», посмотреть ее можно в часы работы лицея — с 12:00 до 17:00.

В выставочном зале «Зеленоград» в субботу, 17 января, начинает работу фотовыставка москвички Натальи Шмыковой.

В Государственном зеленоградском историко-краеведческом музее продолжается выставка живописных и графических работ художника Вл. Чернова «Волшебство арены».


Спорт

17 января в Ледовом дворце «Орбита» состоится очередной матч Чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2008/09 гг. (второй круг, дивизион «Премьер», первая группа). Встречаются команды «Зеленоград» и «НПХЛ», начало игры в 16:15.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Рекорд» (корп. 1634) 17 и 18 января пройдут соревнования по дзюдо. 17 января состоится турнир «Выходи во двор, поборемся» среди подростков 1993-1995 гг. рождения, 18 января — Первенство ДЮСШ № 114 по дзюдо «белый пояс», среди детей 2000-2002 гг. рождения.

Сцена из спектакля «Ваня Датский». Фото с vedogon-teatr.ru

Также в «Рекорде» 17 января состоятся игры Чемпионата Зеленограда по мини-футболу с участием команд от Муниципалитета Матушкино.

17 и 18 января в «Рекорде» пройдут игры Чемпионата Зеленограда по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2008-2009 г. 17 января в 20:00 встретятся команды «Дубль» и «Конверс», в 21:30 — «Беркуты» и «Ракета». 18 января в 18:00 играют «Империя» и «Менделеево».


Детям

В ДК «Зеленоград» 18 января покажут спектакль для детей «Морозко» драматического театра «Стрела». Начало представлений в 11:00 и в 14:00.

«Ведогонь-Театр» 18 января приглашает на быль-сказку «Ваня Датский» по произведению Б. Шергина. Режиссер-постановщик — заслуженный артист России П. Курочкин, начало представлений в 15:00 и в 17:00.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».


Сергей Николаев


Просмотрено 10572 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость 16.01.2009 15:23:10

Спасибо за материал.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах

Никаких шуток!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки