20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


23.01.09 15:06

!!! Выходные 24 и 25 января: Татьянин день, Мендельсон и «Самый лучший фильм 2»



В уикенд 24 и 25 января одним из главных событий станет Татьянин день, праздник всех студентов. Отмечать его будут 25 января студенческим праздником в клубе МИЭТа, самого большого ВУЗа Зеленограда, а также на вечеринках в ночных клубах города.

Большинство сеансов в кинотеатрах Зеленограда будет занято комедией «Самый лучший фильм 2», продолжением одного из лидеров проката-2008. Разбавит эту монополию новая картина Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона». В «Кинематографе» покажут традиционные для выходных семь фильмов «авторского кино», в ДК отметят 200-летие автора «свадебного марша» композитора Мендельсона, а в театрах сыграют пьесы Сологуба и Мольнара.


Кино

На этой неделе в кинотеатрах Зеленограда начался показ двух новых фильмов.

Комедийная мелодрама «Вики Кристина Барселона» от живого классика кино Вуди Аллена основана на романтической интриге между испанским художником и двумя американскими туристками. Действие происходит в Барселоне, художника играет Хавьер Бардем, туристок Вики и Кристину — Ребекка Холл и Скарлетт Йохансон, бывшую подружку художника, тоже испанку — Пенелопа Круз. Вики помолвлена, Кристина ищет приключений, «бывшая» пытается помешать развлечениям своего экс-супруга. В прессу из разных источников просочились слухи о лесбийской сцене между Йохансон и Круз, а также «экстремальном эротизме» картины, который может потрясти и даже шокировать публику. Мировой зритель уже успел проверить это на себе еще в августе.

Комедия «Самый лучший фильм 2» — это продолжение прошлогоднего пародийного фильма от резидентов «Comedy Club», собравшего в прокате кругленькую сумму и вызвавшего, мягко говоря, неоднозначную реакцию и у критиков, и у зрителей. Группа создателей во главе с Гариком Харламовым клянется, что учла прошлые ошибки, и обещает на этот раз показать действительно смешное кино. Пародировать будут современные российские блокбастеры «Жара», «Ирония судьбы. Продолжение», «12», «Мы из Будущего», а также хиты телеэфира «Король ринга», «Малахов+», «Дом 2» и многие другие. Четверо друзей — Моряк, Актер, рэпер Димати и Мажор — встречаются в кафе, чтобы поговорить о жизни, текущих делах и ближайшем будущем. Когда приходит время расплачиваться, друзья с удивлением узнают, что в московских ресторанах счета теперь выставляют не в рублях, а в юанях. Китайской валюты у них не оказывается, и ребята отправляются на поиски денег и приключений. Удастся ли повторить коммерческий успех первой части, зависит, прежде всего, от качества нынешнего продукта — сарафанное радио никто не отменял, и от кредита доверия публики, который не бесконечен. Критики, посмотревшие картину на пресс-показах, уже негодуют.

Пенелопа Круз в фильме «Вики Кристина Барселона»

Кроме того, в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще четырех картин: комедии «Всегда говори «ДА», драмы «Семь жизней» боевика «Мститель» и семейного комедийного фэнтези «Сказки на ночь».

Любители авторского кино на этих выходных могут посмотреть в «Кинематографе» семь фильмов.

24 января в 17:00 будет демонстрироваться комедия «Юха» финского режиссера Аки Каурисмяки, в 19:00 — детективная мелодрама «Рождение» Джонатана Глейзера с Николь Кидман в главной роли, в 21:00 — биографическая драма Милоша Формана «Народ против Ларри Флинта», а в 23:30 — сборник короткометражных фильмов Дэвида Линча, охватывающий период с 1967 по 1995 год.

25 января в «Кинематографе» покажут три картины. В 17:00 будет демонстрироваться вторая часть мультфильма «Насекомые» режиссера Томаса Забо, в 19:00 — музыкальная комедия Билли Уайлдера «В джазе только девушки, или Некоторые любят погорячее» с Мэрилин Монро, Джеком Леммоном и Тони Кертисом, а в 21:30 — драма «4 месяца, 3 недели и 2 дня» румынского режиссера Кристиана Мудряну.


Концерты

В ДК «Зеленоград» 24 января состоится концерт ансамбля «Россиянка» «В синие сугробы убегает день…». Начало в 16:00.

25 января в ДК пройдет концерт Московского государственного симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России Дмитрия Орлова, посвященный 200-летию со дня рождения композитора Мендельсона. Начало в 12:00

Участники группы «Mooncake». Фото с vkontakte.ru

В клубе «Дебаркадер» 25 января пройдет концерт пост-роковых групп «Mooncake», «E.T.M.» и «TV&Me».

В клубе МИЭТ 25 января состоится студенческий праздник «Татьянин день».


Вечеринки

В клубе «Полином» 24 января пройдет клубная вечеринка «Мисс Полином», в программе обещаны «Go-go men».

Клуб «Битком» 24 января приглашает на «Botanic Party» — День студента от Cheburashki.ru. Играют ди-джеи Anton-M, Tim Svodnik, будет звучать TechHouse, SynthPop, Disco.

В клубе «Дебаркадер» 24 января — вечеринка «Гаваи Party» с участием ди-джеев Shirokov, Denis Wild, Львов, Hippy*.

Клуб «Какаду» 24 января представляет вечеринку «Student Night». Играют диджеи Stylezz, Sheiv, Gnomoff, Nud, Garisson, Gel.


Спектакли

В ДЮЦ «Ведогонь» 24 и 25 января играют спектакль «Беда от нежного сердца» по произведению Федора Сологуба. Постановка режиссера Е.А. Меркуловой, спектакль предназначен для среднего и старшего школьного возраста.

«Ведогонь-Театр» 24 января покажет театральную фантазию в трех действиях «Игра в замке» по произведению Ференца Мольнара в постановке Бориса Гуревича.


Выставки

В Государственном зеленоградском историко-краеведческом музее начала работу юбилейная выставка работ художника Виктора Версиянцева, представлены живопись и декоративно-прикладное искусство. Также в музее продолжается выставка живописных и графических работ художника Вл. Чернова «Арена». Выставки можно посмотреть в часы работы музея, в эти выходные это будет возможно в субботу с 11:30 до 15:00.

Во Дворце творчества детей и молодежи проходит открытая выставка «Рождественская», представлено изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

В выставочном зале «Флейта» проходит выставка работ художника Вячеслава Голофеева.

В выставочном зале зеленоградской префектуры можно посмотреть выставку фотокорреспондентов окружной газеты «Сорок один» — «Наш 2008-й». Для посещения выставки необходимо иметь с собой паспорт или другое удостоверение личности.

Дворец культуры «Зеленоград» проводит рождественскую выставку изобразительного искусства. К участию в выставке были приглашены профессиональные, самодеятельные и начинающие художники.

В Творческом лицее проходит фотовыставка «Смотрю на мир сквозь объектив», посмотреть ее можно в часы работы лицея — с 12:00 до 17:00.

В выставочном зале «Зеленоград» продолжает работу фотовыставка москвички Натальи Шмыковой.


Спорт

На Школьном озере 24 января пройдут соревнования по лыжным гонкам «Силинская лыжня», начало в 12:00.

24 января в Ледовом дворце «Орбита» состоится матч чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2008/09 гг. (второй круг, дивизион Премьер, первая группа). Встретятся команды «Зеленоград» и «Тигры-88». Начало игры в 16:15.


Детям

25 января в «Ведогонь-Театре» покажут пьесу-игру для детей «Медвежонок в рюкзаке». Режиссер-постановщик — Ги Холланд (Великобритания), рекомендуемый возраст — 5-8 лет, начало представлений в 15:00 и 17:00.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».


Сергей Николаев


Просмотрено 9658 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки