24 апреля Среда 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


23.04.09 18:40

!!! Уикенд 25 и 26 апреля: второй «Обитаемый остров», «Новый рок», «Лесоповал» и хоровое пение



В последние апрельские выходные перед майскими праздниками на экранах городских кинотеатров будет единолично править вторая часть «Обитаемого острова», а на концертных площадках прозвучит новый зеленоградский рок, хоровое пение и русский шансон.

Единственная премьера этой недели — «Обитаемый остров: Схватка», вторая часть отечественной «космической оперы», снятой Федором Бондарчуком по роману братьев Стругацких. В «Кинематографе» покажут 4-й фильм из серии о приключениях агента Джеймса Бонда, документальную картину Бертрана Блие и два музыкальных видео — фестиваль в Вудстоке 1969 года и концерт «Pink Floyd» 1972-го. В клубе МИЭТ состоится концерт молодых рок-групп Зеленограда, в ДК выступит «Лесоповал», кроме того, в ДК и Дворце творчества детей и молодежи пройдет серия отчетных и юбилейных концертов хоровых и народных коллективов. В театрах сыграют спектакли по Мольнару, Эйкборну и Максиму Горькому, а клубы пригласят на серию тематических вечеринок.


Кино

В кинотеатрах Зеленограда на этой неделе — одна премьера.

Кадр из фильма «Обитаемый остров: Схватка»

Фантастический боевик «Обитаемый остров: Схватка» — это вторая часть масштабной экранизации романа братьев Стругацких, осуществленная Федором Бондарчуком. В ней покажут войну, путешествие Максима Каммеррера к мутантам, Белую субмарину и свержение диктатуры Неизвестных отцов. Максиму (Василий Степанов), оказавшемуся из-за крушения космического корабля на далекой планете лицом к лицу с чужим и враждебным миром один на один, предстоит схватка со Странником (Алексей Серебряков), который окажется вовсе не тем, за кого себя выдает. «Обитаемый остров» снимался как отечественная space opera, главного героя ждут смертельные испытания, подвиги, первая настоящая взрослая дружба и первая большая любовь. Также в ролях Петр Федоров (Гай Гаал), Юлия Снигирь (Рада Гаал), Федор Бондарчук (Прокурор), Гоша Куценко (Вепрь), Сергей Гармаш (Зеф), Михаил Евланов (Ротмистр Чачу), Андрей Мерзликин (Фанк), Сергей Барковский (Ноле Ренаду).

Также в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще четырех картин: романтической мелодрамы «Сделай шаг» и трех боевиков: «Форсаж 4», «Адреналин 2: Высокое напряжение» и «12 раундов».

В «Кинематографе» в этот уикенд 4 сеанса, причем на 2-х из них будут показывать музыкальные видео.

24 апреля, в пятницу, в 21:00 будет показана документальная картина Бертрана Блие «Гитлер? Не знаю такого», вышедшая в 1963 году. Талантливый и провокационный фильм, полнометражный проект о современных подростках, равнодушных к прошлому и настоящему своей страны. Первый фильм режиссера, снятый им в 24 года — это попытка проникновения вглубь культуры молодежи 60-х, своего рода нигилистов, отвергавших буквально все, что бы ни навязывалось им старшим поколением, и в первую очередь их военные заслуги. Они намеренно эпатировали правильных буржуа и чиновников, кичились своей разнузданностью, провозглашали сексуальную революцию, а на стены распыляли знаменитые лозунги парижской коммуны. В кадре — одиннадцать молодых людей от 15 до 22, юношей и девушек, которые рассказывают о себе, о семье, о работе и о своем представлении о жизни. Рассказывают в духе времени. О том, что их волнует и что им безразлично, о том, как они живут и что думают. Лента весьма актуальна для своего времени. Фильм был представлен на Каннском фестивале, получил приз на фестивале в Локарно, но настоящего признания так и не нашел.

В субботу, 25 апреля, в 23:30 покажут знаменитый концерт «Pink Floyd» «Live at Pompeii», выпущенный в 1972 году режиссером Адрианом Мабеном. Этот фильм-концерт был снят в амфитеатре итальянского города Помпеи, группа играла перед пустыми трибунами, зрители отсутствовали. Живописный пейзаж вулкана Везувий, застывшая лава, классическая архитектура руин подчеркивают вневременную окраску музыки, принадлежащую как прошлому, так и будущему.

25 апреля, в воскресенье, в 18:00 будет показано еще одно легендарное музыкальное видео — фильм-концерт «Woodstock. 3 дня Мира и Музыки», рассказывающий о фестивале рок-музыки под открытым небом в Вудстоке в 1969 году. Грандиозный фестиваль с участием не менее полумиллиона зрителей собрал на своей сцене таких звезд как Jimi Hendrix, Ravi Shankar, Canned Heat, Janis Joplin, The Who и многих других. Документальный фильм о Вудстоке вышел в 1970 году, он длится более трех часов, это хроника трех дней, перевернувших историю.

Кадр из фильма «Шаровая молния»

В 21:00 в «Кинематографе» в воскресенье — продолжение бондианы, приключенческий боевик «Шаровая молния», четвертый фильм о Джеймсе Бонде, агенте 007 английской секретной службы, снятый режиссером Теренсом Янгом в 1965 году. Террористы из организации «Спектр» захватывают бомбардировщик с двумя атомными бомбами на борту и угрожают взорвать их, если британское правительство не доставит им алмазов на 100 миллионов фунтов стерлингов. Как всегда Джеймс Бонд обезвреживает злодеев, успевая поплавать в бассейне, кишащем акулами, и соблазнить любовницу главного террориста. Замечательные подводные съемки, премия «Оскар» за спецэффекты. В роли Бонда — по-прежнему Шон Коннери, в остальных ролях — Клодин Оже, Адольфо Чели, Лучана Палуцци, Рик Ван Наттер, Бернард Ли, Молли Питерс, Десмонд Лльюэлин, Гай Доулман, Мартин Бесуик.


Концерты

24 апреля, в пятницу, в ДТДиМ пройдет Гала-концерт «И счастлив лишь тот, в ком сердце поет», посвященный 10-летию Молодежного театра песни. Начало в 17:00.

25 апреля, в субботу, во Дворце творчества детей и молодежи состоится юбилейный концерт хора «Верность», посвященный его юбилею — 30-летию. Это уникальный коллектив, в котором поют хористы разных поколений, что позволяет им с удовольствием учиться друг у друга петь, общаться, заниматься творчеством, любить музыку. За годы своей работы хор неоднократно становился лауреатом и дипломантом многочисленных конкурсов, побывал с концертами в разных городах, выступал в лучших концертных залах Москвы. Начало концерта в 13:00, вход свободный.

26 апреля, в воскресенье, в ДТДиМ пройдет отчетный концерт МХЦ «Лель», посвященный 15-летию коллектива. Начало в 15:00.

Участники группы «Парасольки». Фото с официальной страницы коллектива vkontakte.ru

В клубе МИЭТ 24 апреля, в пятницу, состоится концерт молодых зеленоградских рок-групп «Новый рок». В нем примут участие группы «Купи слона», «Парасольки», «Daisy Daze» и Робби Злобный. Начало концерта в 20:00.

Во Дворце культуры «Зеленоград» 24 апреля, в пятницу, состоится концерт группы «Лесоповал», главного проекта последних лет популярного поэта-песенника Михаила Танича, написавшего для этого ансамбля более 100 песен. «Лесоповал» был придуман Таничем в 1990 году. Известный поэт, песни на стихи которого исполняли и исполняют до сих пор многие популярные эстрадные артисты, был бессменным руководителем группы вплоть до своего ухода из жизни год назад — Михаил Танич скончался 17 апреля 2008 года на 85-м году жизни в Москве, в реанимации Боткинской больницы от почечной недостаточности. После смерти поэта художественным руководителем коллектива стала его вдова, Лидия Козлова, тоже известная поэтесса, автор текста песни «Айсберг» из репертуара Аллы Пугачевой. Полностью название ансамбля теперь звучит так: «Группа Михаила Танича «Лесоповал». Первым солистом и композитором группы был Сергей Коржуков, именно с ним Танич сочинил и записал в 1990 году несколько песен, которые положили начало «Лесоповалу». Нехитрые мелодии, «задушевное» исполнение и близкая многим нашим соотечественникам лагерная тематика вместе с блатной романтикой быстро сделала песни группы популярными не только в России, но и среди русскоязычных диаспор за рубежом. 20 июля 1994 года Сергей Коржуков трагически погиб, выбросившись из окна. Обстоятельства его смерти, как и причины, побудившие его совершить этот поступок, до сих пор до конца не раскрыты. После гибели солиста ансамбль практически распался. Спустя полгода Таничу удалось снова собрать группу и после долгих поисков найти вокалиста, похожего на Коржукова. Им стал Сергей Куприк, с которым ансамбль продолжил записываться и выступать. В общей сложности «Лесоповал» выпустил 15 альбомов, а в конце прошлого года группа сообщила своим поклонникам о начале работы над 16-м диском, в постскриптуме подписав: «Куприк С. В. в группе «Лесоповал» работать не будет, причина его ухода нам неизвестна». Концерт группы «Лесоповал» начнется в 18:30.

Участники группы «Лесоповал». Фото с www.lesopoval.ru

25 апреля, в субботу, в ДК «Зеленоград» пройдет отчетный концерт, на котором выступят творческие коллективы Дворца культуры. Начало в 16:00.

26 апреля, в воскресенье, в ДК состоится отчетный концерт Народного коллектива Академического хора «Ковчег». Начало в 15:00.


Вечеринки

В клубе «Какаду» 24 апреля, в пятницу, играет диджей Jim, 25 апреля — диджей Alex Cosmo. Также на обеих вечеринках в программе резиденты клуба диджеи Pasha Sheiv, Sasha Nud, Gari$$on, Gel.

Афиша вечеринки «Double Penetration: Acid Techno Defloration»

Клуб «Дебаркадер» 24 апреля приглашает на вечеринку «Double Penetration: Acid Techno Defloration». Это клубная вечеринка из серии запланированных ежесезонных тематических мероприятий, посвященных различным музыкальным течениям. 24 апреля в программе Acid Techno, Hard Techno, Shranz, UK Happy hardcore, Frenchcore с участием диджеев Plague, Hammerhead, Guyver, Яр, Beono, H-Blast, Foboz. Организаторы вечеринки — «mCORE promo» и «Северная Промзона» при поддержке «Temper Tribe».

25 апреля в «Дебаркадере» состоится «Золотая вечеринка», играют Resident Dj's и гость — диджей Львов.

В клубе «O’Zero» 25 апреля, в субботу, пройдет вечеринка «Spring in the Сity», играют диджеи Niko (House) и Papua (Electro House).

В клубе «Полином» 24 апреля играет диджей Alex van Timmy, будет звучать House. Также в программе музыка от создателей «MIB night promo», организующей эту вечеринку, диджеи V-Mal, Golos и GaRiK.

25 апреля в «Полиноме» пройдет юмористическое шоу «Операция «Алкоголик» с участием MC Skripkin’a, 26 апреля состоится традиционная воскресная вечеринка «Disco 80-90-х».


Спектакли

24 апреля, в пятницу, в «Ведогонь-Театре» сыграют комедию «Убийственный и неповторимый» по пьесе английского драматурга Алана Эйкборна в постановке Павла Курочкина.

Сцена из спектакля «Убийственный и неповторимый». Фото с vedogon-teatr.ru

25 апреля, в субботу в «Ведогонь-Театре» покажут фантазию в трех действиях «Игра в замке» по произведению Ференца Мольнара. Режиссер-постановщик — Борис Гуревич.

Детско-юношеской центр «Ведогонь» 25 и 26 апреля приглашает на премьеру спектакля «И все мы воскреснем из мертвых» по произведению Максима Горького. Режиссер — Л. В. Берендюхина, начало представлений в 18:00.


Выставки

В выставочном зале «Флейта» продолжается выставка солнечногорского художника Юрия Мальцева, на ней представлены пейзажи и натюрморты.

В Государственном зеленоградском историко-краеведческом музее работает выставка «Зеленоград — космосу», посвященная Дню Космонавтики. В экспозиции представлены разработки эеленоградских предприятий электронной промышленности для космической отрасли страны. Выставку можно посмотреть в часы работы музея: со вторника по пятницу с 10:00 до 18:00, в субботу с 11:30 до 15:00.

В выставочном зале префектуры продолжается выставка работ зеленоградского художника Сергея Манцерева. Для ее посещения необходимо иметь при себе паспорт или другое удостоверение личности.

В выставочном зале «Зеленоград» продолжается выставка выпускников разных лет Детской художественной школы №9, посвященная Дню Весны и Труда 1 мая и Дню Победы 9 мая.


Спорт

25 апреля, в субботу, все зеленоградские спортивные школы и спортивные организации города примут участие в общегородском субботнике.

В Ледовом дворце «Орбита» с 21 апреля проходит V традиционный турнир по хоккею с шайбой «Кубок Префекта — 2009» среди команд 1996 года рождения. В турнире принимают участие команды «Ижсталь» (Ижевск), «Нефтяник» (Альметьевск), «Локомотив» (Ярославль), «ХК» (Гродно, Беларусь), «СКА» (Санкт — Петербург), «Пардаугава» (Рига, Латвия), «Молот» (Пермь) и «Орбита» (Зеленоград). Турнир продлится до субботы, 25 апреля, игры начинаются в 14:00.

24 апреля, в пятницу, в открывшемся на прошлой неделе новом физкультурно-оздоровительном комплексе в Парке Победы состоятся Окружные соревнования среди муниципалитетов по волейболу, начало в 20:00.

В воскресенье, 26 апреля, в бильярдном клубе «Накат» пройдет Открытый турнир по бильярду «Пирамида», посвященный Международному дню солидарности молодежи, начало в 13:00.

Сцена из спектакля «Журавлиные перья». Фото с vedogon-teatr.ru

Детям

В «Ведогонь-Театре» 26 апреля покажут японскую сказку для детей и их родителей «Журавлиные перья» Д. Киносита в постановке режиссера Нины Орловской. В этом спектакле, поставленном по одной из самых знаменитых японских сказок, рассказывается о человеке, спасшем раненого журавля, о прекрасной женщине-птице и о зле, что всегда стремится разрушить то, что так трудно сохранить — любовь и счастье. Рекомендуемый возраст — от 8 лет, начало спектакля в 15:00.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Сергей Николаев


Просмотрено 11459 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки