29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


28.08.09 17:19

!!! Выходные 29 и 30 августа: Безруков, Дюжев, Пан Карол и Транс



В последний уикенд августа, а получается, что и в последние выходные лета, в кинотеатрах Зеленограда — одна премьера, комедия с Сергеем Безруковым и Дмитрием Дюжевым, играющими беглых зеков, попавших на работу вожатыми в пионерлагерь.

В «Кинематографе» покажут фильмы Стэнли Кубрика, Альбера Ламориса, Федерико Феллини, Дино Ризи, Вернера Херцога и Витторио Де Сика. В клубах будут играть диджей из Польши Пан Карол, диджеи Umka, Tim Galee, Arslan, Niko, а также целая обойма диджеев, объединившихся под лозунгом «Секс, алкоголь и транс». На Щепкином и Быковом болотах состоится второй, завершающий этап спортивного фестиваля «Зеленый куб».


Кино

Комедия «Каникулы строгого режима» снята режиссером Игорем Зайцевым по одноименному роману автора «Улиц разбитых фонарей» и «Оперов» известного писателя и сценариста Андрея Кивинова, много лет проработавшего в органах и выступившего его соавтором журналиста Федора Крестового, имеющего 9-летний опыт нахождения в местах не столь отдаленных. Главные герои, Кольцов и Сумароков, встретились в тюрьме. Евгений Кольцов был профессиональным и уважаемым сотрудником МВД, имел за плечами две командировки в Чечню, но за неосторожное убийство коллеги угодил за решетку, причем на «черную» зону, где ему никто не рад, ни зеки, ни руководство. Там он познакомился с уголовником Виктором Сумароковым по кличке «Сумрак», вместе с которым они бегут на волю при содействии сотрудника колонии Гагарина. После побега Кольцов и Сумароков устраиваются работать вожатыми в пионерлагерь, попадая в компанию наивного руководства и постоянно шалящих детей-подростков, от которых им приходится терпеть разнообразные издевательства. Неожиданно в бывших заключенных просыпаются до этого дремавшие таланты воспитателей и душевное тепло, они всерьез начинают стремиться сделать свой отряд лучшим и получить награду — поездку в Петербург. В главных ролях — Дмитрий Дюжев и Сергей Безруков, также в фильме снимались Алена Бабенко, Алексей Кравченко, Владимир Меньшов, Александр Лыков, Сабина Ахмедова, Людмила Полякова и другие.

Кроме того, в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще трех картин: приключенческой комедии «Миссия Дарвина», приключенческого боевика «Бесславные ублюдки» и фантастического фильма «Район №9».

Кинотеатр «Кинематограф» в этот уикенд приглашает на 6 сеансов.

Кадр из фильма «2001 год: Космическая одиссея»

В пятницу, 28 августа, в 21:00 будет показан фантастический фильм Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея», снятый в 1968 году. Эта картина — не просто выдающееся произведение, но подлинная веха, как в научно-фантастическом жанре, так и в истории мирового кино. Опыт Кубрика уникален тем, что он смог в одной ленте охватить немало ключевых проблем человеческой цивилизации — от далекого прошлого до XXI века, который казался еще таким фантастическим за 33 года до его наступления. Философские, метафизические, подчас мистические поиски Истины, некоего Сверхразума, Высшей Силы, заключенной в загадочном черном монолите, воплощены постановщиком в форме «большого кинематографического спектакля», грандиозного зрелища, незабываемого «космического путешествия» во времени и пространстве. А вот лишь некоторые из тем, затронутых в фильме, работу над которым Кубрик осуществлял вместе с известным писателем-фантастом Артуром Кларком: превращение обезьяны в человека, проблема контакта с внеземным разумом, будущее космической эры, бунт машин-роботов и компьютеров против создавшего их человека. Главное же — способность людей к постижению еще непознанного, непрекращающийся в веках полет мысли и фантазии в поисках основы всего сущего. В ролях: Кир Дулли, Гэри Локвуд, Уильям Сильвестр, Дэниэл Риктер, Леонард Росситер, Маргарет Тайзэк, Роберт Битти, Шон Салливан, Дуглас Рэйн, Фрэнк Миллер.

29 августа, в субботу, в 16:00 покажут короткометражное семейное фэнтези режиссера Альбера Ламориса «Красный шар», снятое им в 1956 году. Это один из известнейших французских фильмов 50-60-х — аллегорическая история, представляющая противостояние любви и дружбы миру насилия и разрушения. Мальчик находит воздушный шар и вместе с ним блуждает по красивым улицам Парижа. В ролях: Паскаль Ламорис, Жорж Селлер, Владимир Попов, Пол Перей, Рене Мэрион, Сабина Ламорис, Мишель Пезан, Рено, Дэвид Сешан.

В 18:00 будет продемонстрирована драма Федерико Феллини «Дорога», один из самых известных фильмов классика кино, выпущенный им в 1954 году. Это фильм о нечеловеческой жестокости и человеческом страдании, о непростых отношениях немножко сумасшедшей, немножко святой, взъерошенной, смешной, неуклюжей и нежной девушки и мрачного, массивного, грубого и звероподобного мужчины, совершенно чуждых друг другу, но волею судеб оказавшихся вместе.
Кадр из фильма «Дорога»
Мать продает юную Джельсомину заезжему силачу Дзампано, выступающему по городам с цирковыми представлениями. Джельсомина следует за ним и ассистирует в его выступлениях, безропотно принимая от своего спутника самое грубое и жестокое обращение. Встреча с поэтом Матто меняет жизни героев: проникнувшись чувствами к трогательной, доброй девушке, он предлагает ей оставить Дзампано и бежать вместе с ним. Музыка — Нино Рота, в ролях: Энтони Куинн, Джульетта Мазина, Ричард Бэйсхарт, Альдо Сильвани, Марчелла Ровере, Ливия Вентурини, Густаво Джорджи, Марио Пассанте. Феллини получил за этот фильм серебряную премию Венецианского кинофестиваля 1954 года и премию «Оскар» 1957 года — за лучший фильм на иностранном языке.

В 21:00 покажут трагикомедию Дино Ризи «Запах женщины», снятую в 1974 году. Широкой публике известен одноименный американский римейк этой итальянской картины с Аль Пачино в главной роли, вышедший 18 лет спустя. Капитан Фаусто Консоло вот уже семь лет как слеп, но по-прежнему является «великим соблазнителем», любителем красивых женщин, чье очарование он определяет теперь по запаху. Он прекрасно ориентируется в пространстве, у него своя идеология сильной в любых обстоятельствах личности, и, наконец, Фаусто по-прежнему неотразим. В поездке по Италии слепого капитана сопровождает молодой денщик Джованни. Фаусто неожиданно отказывается от любви встреченной им в Неаполе прекрасной девушки Сары. В ролях: Витторио Гассман, Алессандро Момо, Агостина Белли, Мойра Орфей, Франко Риччи, Элена Веронезе, Лоренцо Пьяни, Стефания Спуньини, Ториндо Бернарди, Мариза Волоннино, Карла Манчини, Альваро Витали, Серджио Ди Пинто, Вернон Добчефф. Фильм получил в 1975 году приз международного кинофестиваля в Каннах за мужскую роль (Витторио Гассман) и премию «Сезар» за лучшую иностранную ленту, а также был номинирован на премию «Оскар» 1976 года в категории «Лучший сценарист (адаптация)».

30 августа, в воскресенье, в 18:00 будет показана приключенческая драма Вернера Херцога «Агирре, гнев божий», вышедшая в 1972 году. Это история об одержимом конкистадоре Агирре, отделившемся от экспедиции Писарро в Южной Америке и ведущем свой отряд на поиски Эльдорадо, «Золотого рая на Земле». Фильм снят в джунглях Амазонки и основан на дневниках, написанных Гаспаром Де Карвахалом, конкистадором из армии испанцев, сопровождавших реального Гонсалеса Писарро. Херцог создал философскую притчу о наваждении и слепой мечте, о жажде власти, которая разрушает природу человека, превращая его в марионетку корыстных и злых инстинктов. Герой-одиночка бросает отчаянный вызов, вступая в неравный поединок не только с не менее алчными соперниками и неудачными обстоятельствами, а, кажется, с самой судьбой, Божественным Провидением, волей Создателя. Он горделиво видит себя в роли пророка и даже мессии, который знает путь к благоденствию всего человечества, но сам оказывается жертвой неуемных амбиций, безумной попытки переиграть предначертанное роком. Тот, кто проникся гневом к забывшему людей Богу, способен вызвать лишь ответный «гнев Божий» или «кару небесную», а не в религиозном и метафизическом плане — просто зло, порожденное злом. Завоеватель амазонских джунглей Лопе де Агирре так и не смог покорить индейцев, не желавших вторжения чуждой цивилизации в их пределы — его поход закончился крахом. В ролях: Клаус Кински, Руй Герра, Дель Негро, Хелена Рохо, Сесилия Ривера, Эдвард Роулэнд, Армандо Поланьа, Даниэль Адес, Алехандро Репуллес, Питер Берлинг.

В 21:00 в «Кинематографе» покажут драму Витторио Де Сика «Похитители велосипедов», выпущенную в 1948 году. Послевоенный Рим, давно неработающий бедный итальянец Антонио Рикки вне себя от радости — он наконец-то находит работу. Но в первый же трудовой день у него украли велосипед, без которого невозможно работать. Вместе с маленьким сыном Бруно он пытается найти в огромном городе украденный велосипед, от которого зависит жизнь его семьи. Все роли были сыграны не актерами, диалоги и разговоры свободны, а резкое черно-белое операторское решение создает впечатление документального фильма. Фильм называют одним из высочайших достижений итальянского неореализма. В ролях: Ламберто Маджорани, Энцо Стайола, Лианелла Карелл, Джино Сальтамеренда, Витторио Антонуччи, Элена Алтьери, Фаусто Герцони, Нандо Бруно, Меммо Каротенуто, Серджо Леоне, Чекко Риссоне, Умберто Спадаро.


Вечеринки

Dj Ojciec Karol. Фото с сайта www.topdj.ua

В клубе «Дебаркадер» 28 августа состоится вечеринка «Sex! Alco & Trance Music!!!». В ее программе сеты диджеев [Para]dox, Heart Beat, Psycholog, Mindscan, Needle, Acoustic Kids, Montti, OlegTRB, Sergo Screen, а также Denis Kamit, Active Screen, Lipfinity, Moroshkin, FL@T, Luna.

В клубе «Фанк Кафе» 28 августа, в пятницу, состоится вечеринка «Break Da Funk». Специальный гость — польский диджей, продюсер, промоутер и музыкант Пан Карол, он же — диджей Ojciec Karol. Отец и участник коллектива «Break Da Funk», а также диджей и продюсер команды «Bassgrou», Карол называет свою музыку брейкбит фанком. Свое выступление он превращает в настоящее шоу, где присутствуют и скретч, и жонглирование битами, и прочие техничные выкрутасы. Его работы можно услышать на записях многих польских фанковых и джазовых команд. Как говорит сам Карол, он оперирует такой музыкой, как тяжелый грязный фанк, олд скул хип-хоп, биг-бит и бибой брейкс. Одна из его последних работ, микс под названием «Sepukultura» транслировался на волнах знаменитого радио-шоу «Solid Steel» под патронажем «Ninja Tune». Это серьезная работа, в которой помимо диджейских навыков Карола можно услышать его совместное творчество с другими музыкантами. В настоящее время Карол с его другом и соратником по цеху фанк музыки диджеем Spike работают над дебютным альбомом под названием «Break Da Funk». Также в программе — диджей Anatoly Ice.

29 августа в «Фанк Кафе» пройдет «Гавайская вечеринка» с участием диджеев Arslan и Niko, а также шоу GO-GO.

В клубе «Какаду» 28 августа, в пятницу, играет диджей Umka, а 29 августа, в субботу — диджей Tim Galee. Также в программе: резиденты клуба — диджеи Rycky, Pasha Sheiv и Sasha Nud и шоу GO-GO Ladies.


Выставки

В выставочном зале префектуры работает выставка работ учащихся детской художественной школы №9. В экспозиции представлено художественное творчество учащихся школы: пейзаж, натюрморт, композиция. Время работы выставки — с 11:00 до 18:00, для ее посещения необходимо иметь при себе паспорт, или любое другое удостоверение личности.

В выставочном зале «Зеленоград» продолжается ежегодная выставка декоративно-прикладного искусства «Творчество зеленоградских мастериц». На ней представлены самые разные техники декоративно-прикладного искусства: вышивка «крест» и бисером, вязание, лоскутный коллаж, оригами, изделия из кожи, выжигание по ткани, авторская кукла, аппликация, кружевоплетение и др. Авторы этих работ — не профессиональные художники, а просто увлеченные творчеством люди: женщины пенсионного возраста, будущие мамы, находящиеся сейчас в декретном отпуске, и многие другие жительницы Зеленограда.

В выставочном зале «Флейта» работает выставка живописных работ калининградского художника Александра Педе представлены пейзажи.

В Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее продолжает работу персональная фотовыставка художницы, кандидата искусствоведения Надежды Ивановны Трегуб «Музей для людей», посвященная музеям России. Выставку можно посмотреть в часы работы музея: со вторника по пятницу — с 10:00 до 18:00, в субботу — с 11:30 до 15:00.

В выставочном зале Дворца творчества детей и молодежи продолжается юбилейная выставка в честь 20-летия ЗДТДиМ. Ознакомиться с ее экспозицией можно в часы работы выставочного зала: с понедельника по пятницу — с 15:00 до 18:00, в субботу — с 11:00 до 14:00.


Спорт

В субботу, 29 августа, и в воскресенье, 30 августа, состоится второй, заключительный этап спортивного фестиваля «Зеленый куб». 29 августа на Щепкином болоте в районе станции Малино пройдет второй этап ХСО, кросскантри по лесу на скорость и дистанцию. Старт в 11:00.

30 августа на Быковом болоте в 1-м микрорайоне пройдет целая серия соревнований. Сначала в 11:00 начнутся состязания на роликах-спринт. В 19:00 состоятся соревнования на роликах-слалом. А в 21:00 программу закроет фестиваль с показом видеороликов на тему: роллер и вело видео. Подведение итогов фестиваля и награждение победителей состоится в День города в Парке Победы на площадке «Молодежный экстрим».


Детям

Кадр из фильма «Миссия Дарвина»

В кинотеатрах Зеленограда начался показ приключенческой комедии «Миссия Дарвина», которую можно порекомендовать детям всех возрастов. Это полумультфильм, полухудожественное семейное кино режиссера Хойта Йетмана и продюсера Джерри Брукхаймера. Один гениальный ученый по заказу правительства США подготовил бригаду суперагентов спецназа из морских свинок. Они назывались «G-Force» (название образовано от Guinea pigs — морские свинки), были вооружены новейшими технологиями, работали на ФБР, участвовали в боевых операциях и могли проникать в места, недоступные для людей. В элиту спецподразделения входят Дарвин — командир отряда, специалист по коммуникациям, Хуарес — единственная девушка в команде, специалист по боевым искусствам, Бластер — «мускулы» команды и Харли, взятый ими на обучение. Однажды свинок списали со службы, и им пришлось осваиваться и жить в естественных условиях — в зоомагазине среди других зверюшек, а потом и с детьми, которым их купили. Но вскоре все изменилось: очередной злой гений решил поработить весь мир, и отряд «G-Force» снова приступил к привычным для себя обязанностям, спасая человечество. В фильме снимались Билл Найи, Уилл Арнетт, Крис Эллис, Келли Гарнер, Мини Энден, Зак Галифианакис и другие актеры. В оригинале зверьков озвучивали Сэм Рокуэлл, Джон Фавро, Стив Бушеми, Пенелопа Крус и Николас Кейдж. У нас они заговорят голосами Тины Канделаки, Евгения Стычкина и прочих, менее «медийных» личностей.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Сергей Николаев


Просмотрено 10448 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки