24 апреля Среда 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.01.11 15:39

!!! Уикенд 15 и 16 января: «Доброе утро», «Океаны», «Жизнь в военное время», «Мутанты-пришельцы» и «Корона русского балета»



Уикенд 15 и 16 января: «Доброе утро», «Океаны», «Жизнь в военное время», «Мутанты-пришельцы» и «Корона русского балета»
Кадр из фильма «Доброе утро»
В первые выходные после новогодних каникул кинотеатры города приглашают на две премьеры: английский режиссер театра и кино Роджер Мичелл представляет комедию о телевизионном закулисье, а американка Месси Таджедин — семейную драму.

В «Кинематографе» покажут фильм-погружение «Океаны» — совместное творчество мастеров документального кино Жака Перрена и Жака Клюзо, а также авторские ленты Тодда Солондза и Билла Плимптона. На сцене ДК «Зеленоград» артисты Театра «Корона русского балета» танцуют классику — балет «Щелкунчик» на музыку Петра Ильича Чайковского. В «Ведогонь-Театре» сыграют пьесы Пьера Бомарше и Александра Гельмана, а в ДЮЦ «Ведогонь» — спектакль по произведению Валентина Распутина. Зеленоградские клубы приглашают на вечеринки по случаю Старого Нового года.


Кино

В этот уикенд смотрите в зеленоградских кинотеатрах сети «КАРО» два фильма недели с участием звезд американского и европейского кино.

В середине недели здесь стартовала мелодраматическая комедия «Доброе утро» от автора сценария «Дьявол носит «Prada» и режиссера «Ноттинг Хилл» Роджера Мичелла. Производство — кинокомпания Bad Robot (США). Продюсерский состав ленты возглавили: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк и Шеррил Кларк. Главная героиня картины — неутомимый телепродюсер Бекки Фулер (Рейчел МакАдамс), которую внезапно увольняют с программы местных новостей. В личном плане у девушки тоже все не гладко. Однако героиня не унывает и устраивается продюсером в третьесортное утреннее шоу. Чтобы поправить положение и поднять рейтинг программы, Бекки принимает революционное решение пригласить в шоу звезду телеэкрана — популярного телеведущего Майка Помероя (Харрисон Форд). Однако Майк оказался весьма недоволен ролью, которую ему уготовили. Он привык к серьезному формату новостей и не желает говорить с экрана о природе, погоде, моде и личной жизни звезд. Зато со-ведущая программы, бывшая королева конкурса красоты Колин Пек (Дайэн Китон) с удовольствием болтает с экрана. Раздражающая ситуация между ведущими разгорается в целую «войнушку», и за кадром, и в эфире, а Бекки, ко всему прочему, влюбляется в коллегу по работе Адама Беннета (Патрик Уилсон). Под угрозой карьера телепродюсера, репутация и судьба утреннего шоу. Надо как-то выходить из положения, разруливать ситуацию и устраивать личную жизнь... В комедии также снимались: Джеймс П. Андерсон, Джейсон Бабински, Пеппер Бинкли, Рид Берни, Тай Беррелл, Мэдди Корман, Лиам Фергюсон, Джефф Голдблюм, Кармен М. Херлихи, Мэтт Мэллой, Эдриэн Мартинес, Арден Майрин, Линда Пауэлл.

Кадр из фильма «Прошлой ночью в Нью-Йорке»

Семейная драма «Прошлой ночью в Нью-Йорке» от режиссера, автора сценария и продюсера Мэсси Таджедин, производства Gaumont / Nick Wechsler Productions (США, Франция) также имеет звездный актерский состав. Фильм расскажет драматическую историю отношений молодых супругов, семейная жизнь которых кардинально поменялась всего лишь за одну ночь. Молодожены Майкл (Сэм Уортингтон) и Джоанна (Кира Найтли) — красивы, успешны, живут в огромной квартире в центре Манхеттена, но эта ночь заставит их усомниться друг в друге... Накануне, на вечеринке Джоанне всего на мгновение покажется, что Майкл неравнодушен к симпатичной Лауре (Ева Мендес), своей новой сотруднице, с которой ему предстоит отправиться в командировку... И когда на следующее утро неподалеку от дома Джоанна встретит своего бывшего возлюбленного, французского драматурга Алекса, с которым они расстались по неясным причинам, молодая женщина не задумываясь примет предложение поужинать с ним...Так начнется эта долгая ночь, которая станет для Джоанны и Майкла настоящим испытанием супружеской верности... В остальных ролях: Гриффин Данн, Гийом Кане, Скотт Адсит, Гризель Алмейда, Стив Антонуччи, Джастин Котсонас, Дэниэл Эрик Голд, Стефани Романов, Лана Тэйлор. Картина демонстрируется в «КАРО Фильм Иридиум».

В «КАРО Фильм Иридиум» на выходных также продолжается показ еще нескольких картин: историко-мистической драмы «Время ведьм», триллера «Турист», мультфильма «Три богатыря и Шамаханская царица», а также четырех фильмов в 3D —  фэнтези «Путешествия Гулливера», комедии «Медведь Йоги», фантастического боевика «Трон: Наследие» и сказки для взрослых и детей «Щелкунчик и Крысиный король».

Триллер «Время ведьм» и приключенческую ленту «Путешествия Гулливера» (в обычном формате) смотрите также в «КАРО Фильм Электрон».

Клубный кинотеатр «Кинематограф» в репертуар этих выходных включил три авторских работы мастеров мировой кинематографии («Кино без границ»).

Кадр из фильма «Океаны»

15 и 16 января, в субботу и воскресенье, смотрите на экране «Кинематографа» документальный фильм «Океаны» (2009 г., Франция, Испания, Швейцария) — прекрасный, сияющий и драматичный фильм-погружение с эффектом присутствия от известных французских документалистов — Жака Перрена и Жака Клюзо. Новый масштабный проект от создателей знаменитых «Птиц» и «Микрокосмоса» представляет собой третью (завершающую) часть трилогии о мире земной природы. Авторы картины в этот раз отправили камеру под воду, отнеслись к океану как к живому существу, и им в полной мере удалось передать свое ощущение зрителям. Фильмы Перрена и Клюзо полностью меняют понятие «документальный фильм о природе». В нем герои становятся участниками триллеров и боевиков, погонь и приключений, захватывающих комедий. Фильм создавался в течение пяти лет, съемки происходили в 54 уголках нашей необъятной планеты. Съемочная группа в процессе создания ленты несколько раз обогнула земной шар: от Аргентины до Японии, от Калифорнии до Мозамбика, от Северного до Южного полюса. Ощущения от его просмотра сравнивают с американскими горками, с путешествием на другую планету... Начало сеансов: 15 января — в 17:00, 16 января — в 19:00.

Кадр из фильма «Жизнь в военное время»

15 и 16 января клубный кинотеатр также предлагает к просмотру комедийную драму «Жизнь в военное время» культового американского независимого режиссера Тодда Солондза (2009 г., российская премьера состоялась в октябре 2010-го) . Автор картины спустя 12 лет возвращается к героям своего фильма «Счастье». Картина-перевертыш вышла с новыми актерами и все с тем же черным юмором. Все персонажи поменяли лица, а некоторые — и цвет кожи, те же герои, что успели умереть, присутствуют в картине в качестве призраков. Героиня ленты Триш мечтает о том, чтобы ее новый муж стал хорошим приемным отцом для двух ее сыновей. Настоящий отец мальчиков Билл — не лучший пример для подражания, и когда он выходит из тюрьмы, перед семейством стоит сложная задача — понять, простить или забыть. Призраки прошлого преследуют членов этой большой семьи, но все они ищут одного — любви и понимания. Фильм получил Приз за лучший сценарий на кинофестивале в Венеции-2009. В ролях: Элли Шиди, Эллисон Дженни, Сайэрэн Хайндз, Шарлотта Рэмплинг, Пол Рубенс, Майкл Лернер, Крис Маркетт, Ширли Хендерсон, Габи Хоффманн, Рене Тэйлор, Майкл К. Уильямс. Режиссер Тодд Солондз называет свои работы комедиями деградации, своеобразными «антидепрессантами», и создает их для тех, «кто готов смеяться вместо того, чтобы плакать». Начало сеансов: 15 января — в 19:00, 16 января — в 21:00.

Кадр из мультфильма «Мутанты-пришельцы»

Кроме того, 15 и 16 января «Кинематограф» покажет еще одну российскую премьеру 2010 года — полнометражную фантастическую анимационную комедию «Мутанты-пришельцы» (2001 г., США). В качестве режиссера, сценариста и продюсера мультфильма выступил американский культовый аниматор Билл Плимптон. Лента выводит на экраны веселую историю блудного космолетчика Эрла Йенсена, возвращающегося на Землю после 20 лет в космосе. По случаю своего возвращения астронавт устраивает в космическом пространстве побоище с демоническим Доктором Фрубаром, его непривлекательной дочерью и ее дружком-астрономом, у которого, как говорится, в голове «не все дома». Мультфильм получил Гран-при на фестивале в Аннеси в 2001 году , и был выпущен в кинопрокат в 2002-м. Между мировой и российской премьерами картины прошло восемь лет. В ролях: Мэттью Браун, Джей Кавано, Эми Эллисон, Фил Ли, Билл Плимптон, Сьюзи Шварц и др. Начало сеансов: 15 января — в 21:00, 16 января — в 17:00.


Вечеринки

Dj Four. Фото с сайта www.a-kafe.ru

14 января клуб/ресторан «Z1» приглашает на «Happy Old New Year» party, посвященную любимому россиянами традиционному празднику, — Старому Новому году. Если Вы не отдохнули в Новый год в полной мере или Вам мало, эта вечеринка для Вас. Играют Dj's Dima Smart, Roman Kendy, Vas Legas. 15 января в клубе пройдет вечеринка «From London With Love». Для того чтобы окунуться в атмосферу Лондона, не обязательно получать визу и покупать билет на самолет, достаточно посетить в эту ночь «Z1», и британская столица станет немного ближе. В программе: гость клуба: Dj Four (резидент московского клуба London) при участии Dj Niko & Dj Dima Smart.

На выходных спорт-бар/ночной клуб «Полином» проведет танцевальные вечеринки. 14 января в клубе выступит Dj Gueen. 15 января состоится розыгрыш клубных карт среди победителей конкурса «Маскарадный бум». Начало — в 22:00.

Старый Новый год предлагает отметить в уютной атмосфере ночной клуб/бар «Импайр Eternal life» (бывший проект «Министерство»). 14-15 января здесь пройдут вечеринки по случаю всеми любимого «дедушки». Играют: Dj's Yarkoff, Slava. Начало — в 22:00.

16 января в хастл-клубе «New York Kafe» — «Детское воскресенье». Многим хочется посидеть в приятном уютном месте с друзьями, вкусно поесть, чтобы при этом ваш ребенок был под присмотром. Специальное предложение для родителей: в клубе работает педагог-аниматор, который не даст скучать Вашим малышам. Начало — в 17:00.

16 декабря в «Z1» играют в «Мафию» с 19:00.

16 декабря с 13:00 до 16:00 в кафе «Это» на Центральном проспекте сыграют в полюбившийся зеленоградцам ролевой квест «Приют для убийцы». Записывайтесь на игру заранее.


Спектакли

Сцена из балета «Щелкунчик». Фото с сайта www.moscjwballet.ru

15 января Дворец культуры «Зеленоград» приглашает посмотреть балет «Щелкунчик» на музыку великого русского музыкального классика Петра Ильича Чайковского в постановке московского театра «Корона русского балета». Начало спектакля — в 17:00.

15 января в зеленоградском драматическом «Ведогонь-Театре» дают «Севильского цырюльника» — комедию в 4-х действиях, поставленную по мотивам пьесы знаменитого французского драматурга Пьера Огюстена Карона де Бомарше «Севильский цирюльник или тщетная предосторожность». Всем знакомы герои этой искрометной комедии: блистательный молодой и страстно влюбленный граф Альмавива, предмет его воздыханий — прекрасная Розина, воспитанница мерзкого и падкого на деньги старикашки Бартоло, а также Фигаро — бродячий цирюльник, весельчак и шалопай, взявшийся помочь влюбленным быть вместе. Фигаро — центральный персонаж пьесы, насмешливый, настойчивый, ловкий, неистощимый в запутывании и распутывании интриг, никогда не теряющийся и не унывающий, всегда найдет выход из любой самой сложной ситуации, в какой бы ни оказались герои этой запутанной истории, рассказывающей о том, как граф Альмавива «нашел свою дорогую Розину». Когда юность и любовь сговорятся обмануть старика, все его усилия им помешать могут быть названы тщетной предосторожностью. Режиссер-постановщик — Владимир Красовский. Художник-постановщик — Татьяна Терентьева. В спектакле звучит великая музыка из одноименной оперы Джоакино Россини. Педагог по вокалу — Зоя Даниловская. Продолжительность спектакля — 2 часа 30 минут (с антрактом). Начало — в 19:00.

15 и 16 января в ДЮЦ «Ведогонь» состоится премьерный спектакль для старшего возраста «Последний срок», поставленный по мотивам одноименной повести русского прозаика Валентина Распутина. Начало — в 18:00.

Сцена из спектакля «Скамейка». Фото с сайта www.vedogon-teatr.ru

16 января «Ведогонь-Театр» сыграет одну из последних премьерспектакль двух актеров «Скамейка», поставленный по одноименной пьесе российского/советского драматурга, сценариста и общественного деятеля Александра Гельмана. Социально-психологическая драма «Скамейка» — это история двух одиноких людей — Мужчины и Женщины, которые случайно встречаются на скамье в парке. Некоторое время назад герои познакомились здесь, на этой же самой скамейке. Сейчас у каждого дети от первого брака... Между ними происходят диалоги, полные откровений и признаний, подозрений и открытий. Они проходят путь от взаимной лжи к взаимной искренности. Неожиданно для них самих, между ними рождается то, чего не случилось раньше, — любовь... Режиссер-постановщик — Ирина Хуциева. В спектакле заняты актеры Петр Васильев и Лилия Шайхитдинова. Продолжительность — 1 час 20 минут (без антракта). Начало — в 19:00.


Выставки

Фрагмент картины Ольги Ефимовой «Райское место. Черногория». Фото с сайта www.artnow.ru

В выставочном зале «Флейта» с начала января работает творческая выставка двух зеленоградских художницОльги Ефимовой и Галины Сивицкой. Обе художницы начинали творческий путь в лаборатории эстетики зеленоградского НИИ «Зенит». В экспозиции представлены пейзажи, натюрморты, акварели, графика. До конца января здесь также выставляются работы традиционного участника галереи салона — художника из Калининграда Александра Педе, который привез в Зеленоград небольшую коллекцию своих новых картин (классическая живопись; холст, масло). Художественный салон приглашает посетить экспозицию до 30 января.

В фойе ДК «Зеленоград» до 31 января вниманию посетителей представлена двойная экспозиция  — «Рождественская выставка» художественной студии «МалМастер», а также подборка работ зеленоградских художников «Путешествия по миру».

В выставочном зале Дворца творчества детей и молодежи проходит выставка-конкурс «Хороша ты, зимушка-зима». Экспозиция, открывшаяся в новогодние праздники, продолжит свою работу до 31 января.


Спорт

15 января в 17:00 и 16 января в 13:00 в Ледовом дворце «Зеленоградский» состоятся матчи Первенства России по хоккею среди клубных команд (сезон 2010-2011 гг.) Встретятся команды: ХК «Зеленоград»ХК «Белгород».

15 января в ФОКе «Савелки» и 16 января в ФОКе «Радуга» пройдут игры по мини-футболу среди муниципалитетов в рамках Окружной комплексной Спартакиады сезона 2011 года. Встретятся команды муниципалитетов: 15 января в 12:00 «Старое Крюково»«Силино», в 14:00 «Крюково»«Савелки»; 16 января в 15:00 «Силино»«Крюково».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Хороших Вам выходных! Берегите здоровье и заряжайтесь позитивом!

Ольга Светлова


Просмотрено 7968 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки