19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


22.02.12 17:07

!!! Выходные 25 и 26 февраля: «Август. Восьмого», Максим Галкин, Широкая Масленица



Выходные 25 и 26 февраля: «Август. Восьмого», Максим Галкин, Широкая Масленица
Фото с сайта www.liveinternet.ru
В предстоящие выходные зрители приглашаются на новинки в области кино: военную драму «Август. Восьмого» и фантастический боевик «Призрачный гонщик 2».

Также в «КАРО Фильм Иридиум» продолжают показ боевиков «Значит, война» и «Призрачный гонщик 2», комедии «Zолушка» и анимационной картины «Элвин и бурундуки 3».

«Кинематограф» предлагает к просмотру драмы «Александр Невский», «Делай как надо», «Опасный метод», «Великая иллюзия» и вторую часть семейного кинофильма «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна».

На различных зеленоградских площадках широко отпразднуют Масленицу. В «Ведогонь-Театре» и ДЮЦ «Ведогонь» покажут спектакли для взрослых и детей. В ДК «Зеленоград» пройдет юмористический концерт Максима Галкина, а также детский кукольный спектакль «Ледниковый период». В ДК МИЭТа состоится сольный концерт Леонида Серебренникова. 25 и 26 февраля в 15 часов в ЛД «Зеленоградский» будет идти Первенство Молодежной хоккейной лиги плей офф, играют ХК «Зеленоград» против ХК «Стальные Ижи».


Кино

Кадр из фильма «Призрачный гонщик 2»

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» предлагают новинки современного кинематографа: военную драму «Август. Восьмого», иллюстрирующую официальную российскую версию о конфликте в Южной Осетии в августе 2008 года на примере матери, спасающей из пекла своего семилетнего сына и фантастический боевик «Призрачный гонщик 2», действие которого разворачивается на задворках Восточной Европы, где главный герой безуспешно пытается справиться со своим проклятием. «КАРО Фильм Иридиум» продолжает показ молодежной романтической комедии «Zолушка» — вечной истории любви, описанной когда-то Шарлем Перро, получившей совершенно новое звучание и новых героев, ведь у каждого времени — своя Золушка, комедийного боевика «Значит, война», в котором два секретных агента — закадычных друга, влюбляются в одну и ту же женщину, но ни один не желает уступить другому, анимационной картины «Элвин и бурундуки 3» — продолжение приключений забавных зверьков.

Клубный кинотеатр «Кинематограф» предлагает к просмотру следующие картины. 25 февраля в 18:30 покажут историческую драму «Александр Невский» (СССР, 1938) о древнерусском князе, одержавшем победу в битве с рыцарями Тевтонского Ордена на Чудском озере 5 апреля 1242 года. Относится к плеяде классических советских исторических фильмов 30-х годов и считается одной из лучших работ Сергея Эйзенштейна. 25 февраля в 20:30 и 26 февраля в 22:30 в «Кинематографе» состоится показ драмы «Делай как надо» (США, 1989) режиссера Спайка Ли. 25 февраля в 22:30 и 26 февраля в 20:30 в клубном кинотеатре будет идти драма «Опасный метод» (Великобритания, Германия, 2011) Дэвида Кроненберга. Сюжет закручен вокруг персон основателей психоанализа Карла Густава Юнга и Зигмунда Фрейда и их сложных взаимоотношений с умной и красивой пациенткой Сабиной Шпильрейн. 26 февраля в 16:30 в «Кинематографе» будет демонстрироваться вторая часть семейного кинофильма «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» (СССР, 1981) Станислава Говорухина. А в 18:30военная драма «Великая иллюзия» (Франция, 1937) Жана Ренуара.


Концерты и вечеринки

Фрагмент концертной афиши Максима Галкина

24 февраля с 18 часов в ДК «Зеленоград» будет идти молодежная танцевально-концертная программа «Звезды дискотек» для учащихся старших классов школ.

24 февраля в клубе «Полином» завершают disco-путешествие во времени вечеринкой современности «Пятница 2012-го». На танцполе всю ночь — самые главные хиты нашего десятилетия. Начало — в 22 часа.

25 февраля в 13:00 в кафе «ЭТО» можно будет поиграть в живой квест «Приют для убийцы», а 26 февраля в 13 часов — в живой квест «Завещание Флинта».

25 февраля с 18:30 в ДК «Зеленоград» Максим Галкин будет радовать зеленоградских зрителей премьерами пародий и юмористическими номерами.

25 февраля в клубе «Полином» в 22 часа начнется вечеринка для настоящих мужчин «Брутал Party».

25 февраля в 23:00 в ночном клубе «Z1» пройдет финал конкурса Girls Sensation. Для гостей будет играть DJ Kirillich.

26 февраля в 17 часов в ДК МИЭТа со своей сольной программой «Не только романс» выступит Леонид Серебренников.

26 февраля с 19 до 22 часов в «Z1» пройдет хастл-дискотека — танцевальный вечер для любителей парных танцев.


Спектакли

Сцена из балета «Щелкунчик»

24 февраля в 19:00 «Ведогонь-Театр» приглашает зрителей на спектакль «Таланты и поклонники», поставленный по одноименной пьесе русского драматурга А.Н. Островского. 25 февраля на сцене «Ведогонь-Театра» в 19 часов будет идти трагедия в двух действиях «Царь Федор Иоаннович» по произведению А.К. Толстого. 26 февраля в 11 часов в «Ведогонь-Театре» покажут быль-сказку «Ваня Датский» по произведению Бориса Шергина.

25 февраля на театральной сцене ДК «Зеленоград» будет идти балет «Щелкунчик» в исполнении звезд Национального русского балета «Возрождение». Начало представления — в 12 часов.

25 февраля в 18:00 в ДЮЦ «Ведогонь» будет идти драматический спектакль «И я услышу...» для младшего возраста.

26 февраля в 16 часов ДК «Зеленоград» приглашает на интерактивный кукольный спектакль «Ледниковый период» для детей и родителей Московского театра ростовых кукол.


Масленица

Фото с сайта www.liveinternet.ru

25 февраля в 12 часов Зеленоградский Дворец Творчества детей и молодежи приглашает всех желающих на площадь Колумба, где состоится празднование Широкой Масленицы. Гостей ждут выступления творческих коллективов, конкурсы, забавы.

25 февраля с 13:30 на Школьном озере будет проходить праздничная программа «Душа моя, Масленица!». Гостей ожидает взятие снежного городка, масленичные комедии с участием ряженных, масленичная ярмарка народных ремесел. Блины, горячий чай, выступление самодеятельных артистов, народные гулянья (игры, забавы, конкурсы). Сжигание чучела Зимы, ярмарочные мастер-классы — изготовление обрядовой игрушки.

26 февраля с 12 часов Масленицу будут праздновать на Черном озере. Мероприятие откроет, ставший традиционным, заплыв моржей. В программе праздника гостей ждет: катание на лошадях и пони верхом и в упряжке, катание с ледяной горки, масленичные комедии с участием ряженных, ярмарка народных ремесел, полевая кухня, блины и чаепитие. Кроме того, пройдут выступления казачьего фольклорного коллектива и ансамбля «Ивушка». Продолжат праздник народные гулянья, игры, забавы, конкурсы. Будут подведены итоги конкурса Чучел, объявленного среди школ района Савелки, затем состоится парад чучел Зимы. Как итог, традиционное сжигание чучела. Далее запланирован праздничный серпантиновый фейерверк.

26 февраля в 12:00 празднование Широкой Масленицы будет проходить с фольклорным ансамблем «Околица» в лесном массиве 14-го микрорайона.

Также 26 февраля в 12 часов жителей Зеленограда и гостей города приглашают отпраздновать Масленицу и на пустыре у деревни Каменка (напротив 16-го мкрн.).

26 февраля в 12:30 на площади Юности состоятся масленичные народные гулянья.

26 февраля в 13 часов Широкая Масленица пройдет на площадке напротив 105-й поликлиники со стороны 9-го микрорайона. В программе праздника: катание с ледяной горки, масленичные комедии с участием ряженных, масленичная ярмарка народных ремесел, полевая кухня, традиционный чай из самовара с блинами, выступление самодеятельных артистов, народные гуляния (игры, забавы, конкурсы), сжигание чучела Зимы, ярмарочные мастер-классы (изготовление обрядовой тряпичной куклы, игрушки в технике кручение «Зайчик»).


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Наталья Филиппова


Просмотрено 6778 раз(а)

Теги: выходные, кинотеатр, Иридиум, Электрон, Кинематограф, концерт, клубы, КЦ Зеленоград, Ведогонь-Театр, ДК МИЭТа

Комментарии (4)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки