20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.08.12 19:10

!!! Уикенд 1 и 2 сентября: День города, «Мираж», «New Самоцветы», Руслан Алехно, салют



Уикенд 1 и 2 сентября: День города, «Мираж», «New Самоцветы», Руслан Алехно, салют
Салют в День города-2011. Фото Инфопортала, архив
В первые дни осени в Зеленограде пройдет большое количество праздничных мероприятий, посвященных 865-й годовщине основания города Москвы.

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» в праздничный уикенд предлагают к просмотру приключенческие боевики «Эволюция Борна» и «Неудержимые 2», триллер «Явление», фантастическую комедию «Дружинники», мультфильм «Замбезия», фантастическую мелодраму «Параллельные миры», анимационную черную 3D-комедию «Паранорман, или Как приручить зомби», фильм ужасов «Пираньи 3DD», остросюжетный боевик «Средь бела дня» и комедию «Третий лишний».


День города

1 сентября

В 15 часов на площади Юности у кинотеатра «Электрон» пройдет торжественное возложение цветов к памятному знаку «Первостроителям Зеленограда».

В 15:30 на площади Юности стартует фестиваль духовой музыки «Фанфары Зеленограда».

На 16 часов запланировано шествие «Давай пройдем по городу пешком…» с участием администрации округа, представителей предприятий и организаций, служб городского хозяйства, ветеранов, студентов, школьников, духовых оркестров, творческих коллективов по маршруту: улица Злобина — Центральный проспект — Центральная площадь.

В 17:00 на Центральной площади у ДК «Зеленоград» состоится торжественная церемония открытия Дня города. После чего начнется музыкально-поэтический марафон «Бородино — символ великой Славы. Стихи и музыка во Славу!» и концертная программа «Тебе, наш город, посвящаем!» с участием музыкальных групп «Республика», «Мираж», «New Самоцветы», певца Руслана Алехно, а также Театра «Чудаки».

С 17:30 до 20:00 в парке 40-летия Победы будут работать 11 тематических площадок (молодежный, ветеранский, семейный, научный, деловой и цирковой городки, а также городки всех 5 районов округа), а также состоятся показательные выступления сотрудников МЧС.

«Парк семейных забав» будет включать в себя организацию различных тематических площадок для детей и их родителей, где все желающие смогут весело провести время на надувных батутах и аттракционах. В ходе работы площадки «Парк семейных забав» пройдут мастер-классы по развитию творческих способностей детей, а также будут организованы бесплатные психологические консультации по проблемам семьи и детства. Сопровождением праздника будет заниматься команда профессиональных детских аниматоров, которые проведут для детей веселые эстафеты, конкурсы и викторины.

В «Молодежном городке» жители и гости города смогут увидеть на сцене творческие коллективы Зеленограда, выступления участников проекта «7 нот» Григория Юрченко и «Фактор А» Александра Балыкова, а также Семена Лиманова, Александра Крузе, Романа Рыкалова и группы «Еще», Вероники и Юлии Бычковых, Саши Ветер. Во время праздничной концертной программы предусмотрено проведение фестиваля «Граффити», показательные выступления по велотриалу. Помимо этого на сцене покажут свое мастерство победители конкурса «Лучший Ди-джей», специальным гостем станет А. Котлеренко. Данное мероприятие будет проходить на нижней части каскадов фонтана в Парке 40-летия Победы.

Также будет работать III выставочно-развлекательная площадка научно-технического творчества молодежи «Научный городок». Выставка «НТТМ» — это публичная бизнес-площадка для презентации и оценки молодежных проектов, ориентированных на научно-техническую сферу деятельности с целью их дальнейшего развития и продвижения для формирования инновационной экономики страны, а также вовлечение в научно-исследовательскую деятельность детей школьного возраста и подростков, привитие моды на интеллект.

В 21:00 завершит праздничные мероприятия фейерверк «Чудеса в небесах» в парке 40-летия Победы (видеоверсия предстоящего пиротехнического шоу).

1 сентября с 10 до 12 часов в «Творческом лицее» в корпусе 813 будут проходить творческие встречи «Нам целый мир для счастья дан!» в рамках выставочного проекта «Сказочный батик». С 10 до 14 часов — тематические экскурсии по выставкам «Сказочный батик» и «Эпоха 1812 года: искусство побеждать».

Над созданием рекордного торта «Наполеон» размером два на два метра и весом более полутонны, который начнут готовить 1 сентября в 17:00 на площади возле ДК «Зеленоград», будет работать команда поваров из зеленоградского New York Cafe. Приготовив гигантский торт, кулинары намерены установить «первый в истории Зеленограда» мировой рекорд. Организаторы уже подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса с просьбой зафиксировать достижение зеленоградских кондитеров. Попробовать свежеиспеченный десерт сможет любой желающий.


2 сентября

В ДК «Зеленоград» проходит фотовыставка «В фокусе Инфопортала», состоящая из 68 работ, на которых запечатлены, по мнению редакции Инфопортала, самые интересные события в культурной, спортивной и общественной жизни Зеленограда последних двух лет: концерты эстрадных звезд, игры КВН, городские праздники, театральные постановки, выставки животных, спортивные состязания и многое другое. Доступ к выставке открыт для всех желающих с 10 до 18 часов. Если Вы считаете, что в нашем городе не происходит ничего интересного, приглашаем Вас убедиться в обратном на фотовыставке «В фокусе Инфопортала».

2 сентября в 12:00 в рекреационной зоне «Быково болото» (корпус 158) состоится спортивный праздник, посвященный Дню города Москвы.

2 сентября с 12 часов на открытой площадке у Детской музыкальной школы им. М.П. Мусоргского (ул. Юности, д.7) будет проходить праздничная музыкальная программа «Мы дарим людям настроение!».

Актриса театра и кино, певица Ирина Мирошниченко. Фото с сайта www.tvci.ru

2 сентября в Пушкинском сквере (8-й микрорайон) состоится литературно-музыкальный праздник «Имя ей — Москва!», а также благотворительная акция «Книга в подарок», совместно с библиотекой № 157. Начало — в 12:00.

2 сентября в 12 часов на открытой площадке перед Центральной детской библиотекой № 2 (корпус 401) начнется интерактивная программа «Читаю Я! Читаем МЫ! Читают ВСЕ!» в рамках акции «Запишись в библиотеку!».

2 сентября в сквере 60-летия Победы (корпус 1106) с 12:00 будет проходить библиоквест «Книга: портал в другое измерение».

2 сентября во дворе у корпуса 1432 состоится приключенческая игра «На небосклоне привычных квартир пусть загорится звезда Альтаир». Начало — в 12:00.

2 сентября с 14 до 16 часов на открытой площадке перед библиотекой-филиалом № 259 (корпус 1462) будет идти арт-программа «Мой добрый город».

2 сентября Выставочный зал «Зеленоград» (корпус 1410) приглашает жителей города на арт-программу «Москва, святой Руси и сердце и глава!». В рамках которой в 15:00 на территории перед Выставочном залом состоится мастер-класс по живописи от ДХШ №9 «Пленер в городе». А в 16:00 в большом зале начнется юбилейный концерт «Расскажу...» народной артистки Ирины Мирошниченко. Вход свободный.

2 сентября в 15 часов «Ведогонь-театр» и Центральная библиотека № 273 приглашают зеленоградцев на литературно-драматический праздник «Лишь тот достоин уваженья, кто чтит историю свою…», который пройдет на открытой площадке перед театром.

2 сентября в 15 часов на площадке у корпусов 903-906 пройдет семейный дворовой праздник «Конкурс пирога».

2 сентября в клубе «Z1» пройдет хастл-дискотека. Начало вечера для любителей парных танцев в 20 часов.


Кино

Кадр из фильма «Эволюция Борна»

На этих выходных зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» предлагают к просмотру приключенческий боевик «Эволюция Борна», являющийся четвертой частью знаменитой франшизы, сюжет которой завязывается вокруг нового главного героя, некого Аарона Кросса, секретного агента правительства, обучавшегося в той же программе, что и Джейсон Борн, и теперь вынужден столкнуться лицом к лицу с последствиями, вызванными действиями Борна в первых трех фильмах. А также фильм ужасов «Явление», где во время мистического эксперимента молодые люди случайно вызывают некую темную сущность, которая начинает преследовать тех, кто ее потревожил.

В «КАРО Фильм Иридиум» и кинотеатре «Электрон» продолжают показ фантастической комедии «Дружинники», сюжет которой разворачивается вокруг дружной компании соседей, организовавших патрулирование окрестностей, которое неожиданно оказалось востребованным для спасения мира от нашествия инопланетян. А также фэнтези «Параллельные миры» про двух влюбленных, живущих на разных планетах.

Кроме того, в «КАРО Фильм Иридиум» можно посмотреть приключенческий боевик «Неудержимые 2»,, где главные герои вернулись, чтобы зажечь. Можно ли попробовать изменить расстановку сил в мире? Да, если Вы круты как Ван Дамм, у Вас есть пять тонн плутония и первоклассные наемники. Стоит ли шутить с Уиллисом, когда Вы ему серьезно задолжали? Нет, даже если Вы опасны, как Сталлоне и у Вас за спиной Неудержимые. Кого позвать на такое плевое дельце, как спасение мира? Пара проверенных ребят, Стэйтем и Норрис, явно не помешают. Пригодятся и малыш Хемсворт, и опасная красотка. Но команда будет неполной без Шварценеггера. Он реально вернулся! Все в сборе. Понеслась... Фантастическую комедию «Третий лишний», в которой повзрослевший плюшевый медведь — оживший в детстве лучший друг Марка Уолберга — мешает последнему строить отношения с его девушкой — Милой Кунис. Экшн-триллер «Средь бела дня» про молодого американца, случайно раскрывшего государственный заговор при попытке спасти свою семью, попавшую в заложники во время отпуска в Испании. Анимационную черную 3D-комедию «Паранорман, или Как приручить зомби», где единственная надежда полусонного городка в борьбе с полчищами нечисти — мальчик Норман и его оружие — супер-мега-дар: умение общаться с призраками. Впрочем, мертвецы — не главная опасность, куда хуже — глупые взрослые с дробовиками наперевес. Мультфильм «Замбезия» об увлекательных приключениях юного соколенка Кая, отправившегося в длинный, полный опасностей путь в легендарный птичий городок Замбезия. А также фильм ужасов «Пираньи 3DD» о доисторических кровожадных тварях, которые больше не будут ограничиваться поеданием туристов на озере, а проникнут через водопроводные и канализационные сети в бассейны и иные искусственные водоемы нового аквапарка, где и развернется основное действие.

1 и 2 сентября в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться мультфильм «Ловушка для кошек», музыкальная документальная картина «Джордж Харрисон: Жизнь в материальном мире», драмы «Белые ирландские пьяницы», «Стена», а также комедии «50 первых поцелуев» и «Блеф».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Просмотрено 11883 раз(а)

Теги: Зеленоград, выходные, День города, кинотеатр, КАРО Фильм, Кинематограф, КЦ Зеленоград, Ведогонь-Театр, Выставочный зал

Комментарии (12)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки