28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


11.10.12 15:04

!!! «Ты звезда танцпола», «Ляпис Трубецкой», первенство по лыжероллерам, открытый урок Школы перкуссии



«Ты звезда танцпола», «Ляпис Трубецкой», первенство по лыжероллерам,  открытый урок Школы перкуссии
Соревнования по лыжероллерам. Фото с сайта www.skisport.ru
Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 13 и 14 октября.

В ближайший уикенд стартует VI международный ежегодный открытый благотворительный фестиваль-конкурс танца «Ты звезда танцпола — 2012». На аллее у Черного озера будет проходить открытое первенство г. Зеленограда по лыжероллерам. На сцене «Ведогонь-Театра» покажут спектакли Norway.Today и «Полнолуние в детской». В Выставочном зале «Зеленоград» продолжает свою работу выставка тропических бабочек, а в фойе Дворца культуры — фотовыставка «В фокусе Инфопортала». В клубе МИЭТ состоится детская дискотека, а в «Z1» — концерт белорусской панк-рок группы «Ляпис Трубецкой» и танцевальный вечер для любителей парных танцев. В ДК «Зеленоград» пройдут спектакли для детей «Луйс Мари. Ода «К Радости» и «Каменный цветок». А вот назначенное на субботу шоу Инны Афанасьевой отменяется. Билеты можно вернуть в кассу Дворца культуры в течение 10 дней со дня концерта. Клубный кинотеатр «Кинематограф» приглашает на концерт Howard & Sharky, играющих в жанре серф-рок, а также на открытый урок Школы перкуссии от Сергея Небольсина.



Луйс Мари. Ода «К Радости»
13 октября 14:00, театральный зал ДК «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Луйс Мари. Ода «К Радости». Фото с сайта www.mosarmteatr.ru

Спектакль Московского Армянского Театра под руководством Славы Степаняна.

Театральная повесть по роману Э. Портер «Поллианна» в инсценировке А. Алферова. Это не комедия, хотя тут очень даже есть, чему улыбнутся. Это не трагедия, хотя поплакать есть над чем. По жанру — это, скорее всего, еще один из библейских рассказов, как ни высоко это сравнение. Действие происходит в начале XX века. Маленькая армянская девочка по имени Луйс Мари, что означает «Свет», потеряв родных во время геноцида, перебирается в Америку, к своей богатой тетушке в маленький городок на юге США. Никому она там не нужна и не интересна, даже родственнице. Никто не жалеет сироту, но ей этого и не надо. Сердце ее полно любовью к людям, она готова преподать уроки добра и любви окружающим и сама способна полюбить всех и помочь каждому.



Ты звезда танцпола — 2012
13 октября в 15:00, ДК МИЭТа и 14 октября в 12:00, Дворец творчества детей и молодежи


Ты звезда танцпола — 2011. Фото Инфопортала

VI международный ежегодный открытый благотворительный фестиваль-конкурс танца.



Спектакль Norway.Today («Он, она и бездна»)
13 октября 19:00, «Ведогонь-Театр»


Фото Василия Повольного, Инфопортал с репетиции спектакля Norway.Today

Премьера пьесы в одном действии, маленькая история любви от немецкого драматурга Игоря Бауэршимы.

Пьеса написана автором под впечатлением реального факта, о котором он прочитал в газете: двое молодых людей, познакомившихся в Интернете, взявшись за руки, шагнули в пропасть с норвежского фьорда. Что заставило их, таких молодых, красивых, здоровых, живущих в окружении любящих родных, совершить это? В чем причина их одиночества, столь ранней тоски? Подростковый инфантилизм, боязнь реальной жизни? Юношеский максимализм?

В спектакле заняты актеры: Татьяна Мазур и Михаил Калашников.



Ляпис Трубецкой
13 октября 20:00, ночной клуб «Z1»


Группа «Ляпис Трубецкой». Фото Инфопортала

Белорусская панк-рок группа с концертной программой «Рабкор».

Музыкальный коллектив, названный в честь комического персонажа Ильфа и Петрова поэта-халтурщика Никифора Ляписа, который печатался под псевдонимом Трубецкой, — едва ли не главное культурное достояние пост-советской Белоруссии. Пройдя путь от минского околотеатрального андеграунда до попсовых стадионных солянок, Сергей Михалок и компания неожиданно для многих вернулись к своим альтернативным корням. Только на смену декларативному пьянству пришел столь же декларативный бокс, а на смену абсурдистским пародиям на поп-шлягеры — хлесткая социальная сатира.

После выхода альбомов «Капитал» (2007), «Manifest» (2008) и «Культпросвет» (2009) о «Ляписах» заговорили, как об одном из самых ярких и мощных коллективов русскоязычной альтернативы. Известности группе добавила и история с попаданием в список запрещенных к упоминанию в официальных белорусских СМИ «деятелей искусства и творческих коллективов».



Каменный цветок
14 октября 12:00, театральный зал ДК «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Каменный цветок». Фото с сайта www.mtvn.ru

Музыкальный спектакль по мотивам сказов Павла Бажова в постановке Государственного музыкального театра национального искусства п/р Владимира Назарова.

Cпектакль «Каменный цветок» перенесет зрителей в далекий Уральский край с его первозданными красотами, величавыми лесами и крутыми горами. Туда, где издавна поселилась легенда о Хозяйке медной горы и небывалой красоты Каменном цветке. Потрясающие декорации, красочные костюмы, старинная музыка, песни и танцы Урала и соседних областей перенесут Вас в мир, когда еще жили и творили уникальные, талантливые мастера-камнерезы, а сказочная, и, в то же время, правдивая основа спектакля заставит наших юных зрителей поверить во все происходящее на сцене. Вас ждут чудеса, необыкновенные превращения и незабываемые встречи с самобытными, оригинальными героями сказов Павла Бажова.



Кино

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают зрителей на просмотр комедии «Любовь с акцентом» о романтических приключениях таких непохожих друг на друга героев под аккомпанемент завораживающей южной природы. Мультфильма «Франкенвини» — трогательной истории о дружбе мальчика и собаки. Приключенческой молодежной картины «Самый страшный фильм 3D» — комедийной пародии на кинофильмы о зомби. Мелодрамы «ДухLess», являющейся экранизацией одноименного романа Сергея Минаева. В кинокартине говорится о переоценке себя и жизни вокруг, о преодолении внутреннего кризиса. Триллеров «Порочная страсть» с Ричардом Гиром в образе афериста и суперлюбовника и «Заложница 2» — возвращение на экраны агента ЦРУ в отставке Брайана Миллса, которому вновь придется применить свои «особые навыки», чтобы защитить своих близких. А также фантастического боевика «Петля времени», сюжет которого берет свое начало в недалеком будущем, где некая бизнес-империя избавляется от неугодных людей, забрасывая их в прошлое и просто стирая таким образом из реальности. В нашем времени их встречают специально обученные киллеры, задача которых — пристрелить клиента и утилизировать тело. Система дает сбой, когда один из киллеров, распаковав живую посылку, обнаруживает в ней... себя.



Кадр из фильма «Любовь с акцентом»


А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться вестерн «Железная хватка», драмы «После Люсии», «Мизери» и «Игла». Кроме того, в субботу «Кинематограф» будет сотрясаться от заводных серфовых мелодий благодаря Howard & Sharky, которые презентуют гостям свой дебютный EP альбом. А в воскресенье всех желающих приглашают на открытый урок Школы перкуссии от Сергея Небольсина.


Кадр из фильма «После Люсии»



Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!


Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Просмотрено 6490 раз(а)

Теги: Зеленоград, выходные, кинотеатр, КАРО Фильм, Кинематограф, КЦ Зеленоград, Ведогонь-Театр, ДК МИЭТа, Выставочный зал

Комментарии (2)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство

В Зеленограде покажут музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки