29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.12.12 02:20

!!! Московские новогодние каникулы



Московские новогодние каникулы
Обзор культурных мероприятий в городе Москве на новогодние и рождественские праздники.

В этом году москвичей ждет необычный формат встречи Нового года и Рождества. Весь город будет объединен новогодним фестивалем, программа которого включает более 1300 мероприятий — детских спектаклей, уличных представлений и рождественских ярмарок, которые пройдут в музеях, театрах, на площадях и улицах.

В рамках городского новогоднего фестиваля пройдут экскурсии по московским театрам, в центре столицы откроются новые пешеходные зоны, часть музеев и кинотеатров будут работать бесплатно, а по паркам проедет с феерическим уличным шоу «Сон Герберта» французский театр Quidams.



Страсбургская ярмарка
с 24 декабря по 7 января с 11:00 до 22:00, Манежная площадь, 1


Фото: РИА «Новости»

Москвичей и гостей столицы ждут настоящие рождественские шале прямо из Страсбурга, целый километр гирлянд, живая рождественская ель и детская карусель, елочный базар с живыми елками из Эльзаса, эксклюзивные рождественские подарки ручной работы, елочные и столовые украшения из металла, дерева, стекла и фарфора, самобытные праздничные ткани, а также свежайшая рождественская выпечка и знаменитое эльзасское печенье «Bredele», конфитюр, мед, пряники, конфеты, традиционные горячие напитки со специями, печеные каштаны и типичные блюда эльзасской кухни, в том числе «гвоздь программы» — настоящий «пылающий пирог» тарт фламбе, бесплатные мастер-классы по варке шоколада, упаковке новогодних подарков, росписи традиционных рождественских пряников и украшений под руководством французских и российских мастеров и многое другое.

С подробным перечнем развлечений на ярмарке можно ознакомиться на официальном сайте ярмарки.



Новогоднее настроение в московских парках
с 30 декабря по 8 января, парки Москвы


Уличный спектакль «Сон Герберта». Фото с сайта www.moscow-newyear.ru

15 парков по всему городу объединены общей новогодней программой и единым стилем, где каждый сможет найти развлечения на любой вкус и возраст.

Все парки будут работать в специальном новогоднем режиме. Каждое утро — анимация, мастер-классы для детей и взрослых. Днем — спектакль для всей семьи. С феерическим уличным шоу «Сон Герберта» в парках будет выступать французский театр Quidams, а также российские труппы — Freak cabaret, «Снарк», арт-группа «Детям», «Бродячий театр», Театр кукол под руководством Ивана Кондрашина, «Огненные люди». Актеры будут перемещаться с одной площадки на другую, удивляя публику новыми представлениями. А вместе с аниматорами Вы сможете научиться играть на всевозможных музыкальных инструментах, сочинять сценарии, играть в спектаклях, разучить необычные танцы и превращать каждый день в настоящий праздник.

Каждый парк является уникальной сценической площадкой со своей новогодней историей:

  • Иллюзия парк — ЦПКиО им. М. Горького — www.park-gorkogo.com;
  • Парк 2014 — «Сокольники» — park.sokolniki.com;
  • Оливье парк — Сад «Эрмитаж» — www.mosgorsad.ru;
  • Елка парк — Парк искусств «Музеон» — www.muzeon.ru;
  • Ковчег парк — Московский зоопарк — www.moscowzoo.ru;
  • Хоровод парк — «Северное Тушино» — www.parkk.ru;
  • Парк зимних фантазий — «Красная Пресня» — p-kp.ru;
  • Сказка парк — «Фили» — www.park-fili.ru;
  • Сад света — Сад им. Н.Э. Баумана — sadbaumana.ru;
  • Морозко парк — «Лианозовский» — lianpark.ru;
  • Гирлянда парк — «Бабушкинский» — babushkinskiy.jimdo.com;
  • Чудо парк — «Измайловский» — izmailovsky-park.ru;
  • Парк зимних забав — «Перовский» — perovskiypark.ru;
  • Мандарин парк — «Таганский» — parktaganskiy.ru;
  • Мульт парк — «Кузьминки» — www.kuzminky.ru.

Общую афишу мероприятий во всех московских парках отдыха можно найти на сайте объединенной дирекции «Мосгорпарк».



Бесплатные музеи
со 2 по 8 января, музеи и усадьбы Москвы


Фото с сайта www.darwin.museum.ru

В зимние каникулы музеи и усадьбы Москвы приготовили для своих посетителей специальные новогодние программы. Вход свободный.

Дарвиновский музей приглашает москвичей и гостей столицы на экспозицию «Встречая год змеи». Выставка посвящена символу наступающего 2013 года. Здесь можно познакомиться с историей возникновения восточного календаря и прочитать удивительные легенды о его символике, а также узнать, почему именно двенадцать животных являются символами годов во всех восточных календарях, и по какому принципу были выбраны именно они.

Сотрудники Музея-заповедника «Коломенское» приготовили программу «Русская зима». Гостей ждет прогулка по парадным залам и личным покоям царя Алексея Михайловича, веселое катание на открытых санях, запряженных лошадьми, и русские народные игры на морозе.

В Московском мультимедиа Арт-Музее (Дом фотографии) в период каникул пройдет сразу несколько выставок: «Чарли Чаплин», «Вера. Надежда. Маньчжурия», «Paradise Network», «Волшебство анимации».

Музей-заповедник «Царицыно» ждет всех любителей современного искусства на выставку «Тень Времени. Инсталляции, живопись, скульптура, объекты, видео». Экспонаты — работы российских художников разных поколений (классиков современного искусства, молодых звезд и начинающих талантливых авторов) – соединены перекличкой смыслов и образов, связанных с осмыслением философской категории времени.

Также в список бесплатных музеев вошли такие культурные заведения, как Выставочный зал «Ходынка», Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева, Московская государственная картинная галерея народного художника СССР Ильи Глазунова, Московский музей современного искусства, музей А.С. Пушкина, музей обороны Москвы, Мемориальный музей космонавтики, Государственный музей истории ГУЛАГа, «Музеон» и другие. С полным перечнем музеев можно ознакомиться на сайте городского новогоднего фестиваля.



Кинозима
с 28 декабря по 8 января с 11:00 до 15:00, 1 января с 13:00 до 15:00, сеть кинотеатров «Московское кино»


Бесплатные киносеансы в московских кинотеатрах «Художественный», «Нева», «Спутник», «Баку», «Тула», «Сатурн», «Улан-Батор», «Факел», «Звезда» и «Круговая панорама».

В дни новогодних праздников для жителей Москвы предлагается обширная программа бесплатного показа советских художественных фильмов, мультфильмов, зарубежной классики, а также современных российских фильмов. Одновременно с кинопрограммами зрителей ждут мастер-классы от аниматоров, а в фойе будут встречать песочное шоу и дизайнерские елки от известных кинорежиссеров.

С расписанием новогоднего марафона «Всем районом в кино» можно ознакомиться здесь.



Рождественская ярмарка на новых пешеходных зонах
с 28 декабря по 8 января, центр Москвы


Фото с сайта www.afisha.ru

Настоящая рождественская ярмарка, объединяющая лучшие русские и европейские городские традиции.

Рождественская ярмарка будет работать на вновь создаваемых пешеходных зонах, которые объединят несколько улиц: Тверской проезд, Столешников переулок, Петровка, Большая Дмитровка, Рождественка, Кузнецкий мост, Арбат, Новый Арбат и Лаврушинский переулок. Здесь с 11 до 14 часов и с 15 до 18 будут курсировать двадцать шесть артистических групп с цирковыми, театральными и музыкальными шоу и перфомансами: «Вольница», «Держава», «Ладанка», «Родничок», «Балагуры» и многие другие. На Тверской площади расположится избушка Бабы Яги со специальной игровой программой для детей. На каждой улице будут одновременно работать фольклорный коллектив и несколько мастер-классов. Пройдут турниры по стрельбе из лука, метанию диска и другие зимние забавы. А еще можно будет сфотографироваться в историческом костюме, например, в кольчуге и богатырском шлеме. На прилавках Рождественской ярмарки можно будет купить изделия народных промыслов, новогодние и рождественские сувениры, елочные игрушки, украшения для дома, санки и коньки, дизайнерские украшения и сладости. Новые московские пешеходные зоны будут работать не только в новогодние праздники. Все улицы, на которых пройдет ярмарка, останутся закрытыми для транспорта и после каникул.



Зима в Рождественской деревне на ВВЦ
по 7 января, территория Всероссийского выставочного центра


Фото с сайта www.vvcentre.ru

Каждые выходные у входа в деревню всех посетителей встречает Рождественский вертеп, здесь можно сфотографироваться с живыми барашками на фоне рождественской инсталляции, изображающей сцены из Библии.

Желающих научиться кузнечному ремеслу ждут в Рождественской деревне каждые выходные и праздничные дни с 12:00 по 7 января 2013 года.

Вокруг 16-ти метровой красавицы елки несколько месяцев будут работать интерактивные площадки, пройдут мастер-классы и веселые зимние развлечения.

Специально на праздники, в преддверии Нового года, на ВВЦ приехали сибирские красавицы — ездовые хаски. Они с удовольствием позируют перед фотокамерами и стойко переносят крепкие объятия самых маленьких посетителей выставочного центра. По выходным дням все желающие могут покататься на собачьих упряжках вокруг фонтана «Дружба народов» по внутреннему кругу.

На территории деревни, рядом с павильоном «Культура», можно прокатиться на ледяных горках. Для более экстремального катания можно взять в прокат одноместные, двухместные и даже трехместные ватрушки, либо скатиться на бесплатной ледянке. Горки работают по выходным дням с 10:00. Для любителей покататься на коньках 22 декабря торжественно открылся самый большой бесплатный каток в Москве. Для любителей лыж проложена десятикилометровая освещенная трасса, которая проходит по лесопарковой зоне ВВЦ и соединяется с парком «Останкино». Каждый желающий абсолютно бесплатно сможет кататься здесь всей семьей с утра до вечера — по всей трассе установлено профессиональное освещение. Кроме этого, лыжи можно взять напрокат и устроить настоящий соревновательный забег на скорость. Также на территории деревни должны появится ледяные скульптуры и снежная крепость.

На выходных для посетителей ВВЦ выступают танцевально-песенные коллективы, проводятся игры, конкурсы и рождественские забавы.

На территории деревни открыта Рождественская ярмарка. 50 домиков распахнули свои двери для тех, кто хочет заранее выбрать подарки для друзей или порадовать себя необычной безделушкой: елочные игрушки, праздничные сладости, уютные варежки, пуховые платки, новогодняя атрибутика и многое другое. Здесь ароматно пахнет корицей, а горячий рождественский глинтвейн и вкусные кофейные коктейли не дадут замерзнуть даже в сильные морозы. Рождественская ярмарка на территории деревни будет работать по 8 января 2013 года. Время работы ярмарки: с 10:00 до 19:00 в выходные и праздничные дни.

Вход на территорию Рождественской деревни свободный.

С подробной программой развлекательных мероприятий Рождественской деревни на ВВЦ можно ознакомиться на сайте Всероссийского выставочного центра.



С полным расписанием всех праздничных мероприятий в Москве можно ознакомиться на сайте городского новогоднего фестиваля.


Дайджест подготовила Наталья Филиппова

Просмотрено 8995 раз(а)

Теги: Новый год, Рождество, дети, праздники, кино, музей, ярмарка

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах

Никаких шуток!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки