29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


15.07.14 12:24

!!! В парке Победы пройдет двухдневный культурный пикник



В парке Победы пройдет двухдневный культурный пикник
Парк Победы. Фото Инфопортала, архив
В ближайшие выходные из Москвы в Зеленоград приедут уличные театры, артисты и музыканты, художественные выставки, мобильный планетарий и кинотеатр под открытым небом.

Праздник в формате культурного пикника пройдет в парке Победы 19 и 20 июля с 12:00 до 21:00. Как сообщили в столичном департаменте культуры, в непринужденной атмосфере отдыха и приятного времяпрепровождения посетители смогут прикоснуться к культурному достоянию Москвы, познакомиться с деятельностью учреждений культуры, записаться в творческие коллективы, принять участие в интерактивных программах.

Территория парка будет разделена на пять тематических зон: интерактивно-познавательную зону, главную сцену, кулинарную площадку, кинотеатр под открытым небом и танцевальную площадку. В интерактивно-познавательной зоне будет установлен купол мобильного планетария, в котором в течение дня пройдут тематические интерактивные лекции. Будут представлены экспозиции московского Музея имени Есенина, Культурного центра «Зеленоград», Зеленоградского историко-краеведческого музея, выставочного зала «Зеленоград», детской художественной школы №9. Кроме этого, будут представлены выставочные экспозиции нескольких художественных галерей и фотовыставка. В одном из тихих уголков парка будет организован лекторий. Здесь пройдут лекции-беседы на научно-популярные темы, литературные чтения, творческие встречи с писателями, деятелями культуры и искусства. Специалисты прочтут лекции по философии, культурологии, психологии, тайм-менеджменту, ораторскому искусству, актерскому мастерству. Весь день в парке будут работать мастер-классы по живописи на пленэре с профессиональным художником, открыты мастерские по прикладным видам творчества: керамике и дизайну, декупажу, каллиграфической скорописи, хохломской росписи.

В нескольких местах на территории парка будут размещены стеллажи для буккроссинга (бесплатного обмена книгами). Рядом с ними разместятся информационные материалы о деятельности московских библиотек и культурных мероприятиях, проводимых в них. На специально оборудованной площадке можно будет получить информацию (видеопрезнтациии и буклеты) о культурных центрах, дворцах культуры, музыкальных школах, школах искусств Зеленограда и Москвы. Здесь же можно записаться в представленные кружки и секции.

На одной из тихих полян парка среди деревьев устроят перфоманс «Рояль в кустах»: там установят концертный рояль, на котором в течение дня будут играть приглашенные джазовые и классические пианисты-виртуозы.

На главной сцене пройдут программы для детей и взрослых. Маленьким гостям покажут детский спектакль, после чего начнется музыкальный концерт для взрослых. Выступят духовой оркестр, группа «Ярилов Зной», ансамбль «Мелодия» (Фонд Георгия Гараняна), солисты арт-проекта «Тенора XXI века». Ближе к вечеру свою постановку покажет уличный театр «Tall Brothers». Кроме этого, для гостей будет играть джаз-оркестр «Данс-Лэнд» под управлением заслуженного артиста России Семена Мильштейна. На сцене пройдет творческая встреча-концерт композитора Григория Гладкова. Среди приглашенных гостей — известная поэтесса Лариса Рубальская.

Программа кинотеатра под открытым небом поделена на четыре тематических блока: мультфильмы для детей, ретроспектива для старшего поколения, семейные фильмы и кинопоказы картин молодых режиссеров.

На танцевальной площадке пройдут показательные выступления профессионалов, мастер-классы по аргентинскому танго, хип-хопу и брейк-дансу, сальсе, фламенко, а также DJ-сет.

Подробное расписание площадок фестиваля смотрите на Инфопортале в разделе «Афиша».



На правах рекламы
Просмотрено 9971 раз(а)

Теги: пикник, фестиваль, концерт, выставка, мастер-класс, танцы, народные гулянья, выходные, Парк Победы, департамент культуры

Комментарии (17)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки