29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.05.16 14:35

!!! День защиты детей: обзор мероприятий в Зеленограде



День защиты детей: обзор мероприятий в Зеленограде
Фото Инфопортала, архив
Анимационные программы, игры, «Городок профессий», спектакли, конкурс рисунков на асфальте, фестиваль «Цветик-семицветик», фитнес с малышом — эти и другие праздничные события можно посетить с детьми 1 июня в Зеленограде и его окрестностях.

Городок профессий

1 июня 13:00–18:00, ТК «Панфиловский»


Познавательно-развлекательная программа, разработанная ведущими специалистами Центра тестирования и развития гуманитарных технологий «Городок профессий». Это не просто развлечение, а прекрасная развивающая программа, направленная на детей от 8 до 14 лет, целью которой является ориентация детей в мире профессий. Вход свободный.

Как часто ребята задаются вопросом «Кем быть?» и не могут дать ответ. Как сложно родителям оказать помощь при выборе ребенком профессии. Как ясно ощущается нехватка информации о склонностях и желаниях ребенка. Наша программа направлена на то, чтобы ребята узнали о профессиях как можно больше, смогли примерить на себя ту или иную роль, а главное, проверили бы себя на практике. Родители же получат важную информацию о склонностях и направленности ребенка к той или иной деятельности.

Программа проходит в виде игры. Для начала посетитель попадает к воротам города, где получает необходимые инструкции. Далее участник двигается по желанию от одной игровой точки к другой, выполняя задания, которые предоставляются на местах. Игровые точки — это офисы, заводы, учреждения, организации. Задача участника — собрать определенное число очков. Постепенно игрок самостоятельно выберет, какие задания, из какой профессиональной среды ему удаются лучше. По завершении, участник получает информацию о своих склонностях и направленности к определенной профессии. Специалисты центра проведут экспресс-консультацию, которая поможет ребенку в выборе профессии.

В городке будет работать мастер по аквагриму.



Акция «1, 2, 3, 4, 5 — я иду искать!»

1 июня 12:00, площадь Юности


Фото предоставлено организаторами мероприятия

Акция, приуроченная к Международному дню защиты детей, организована при поддержке волонтерского поискового отряда «Лиза Алерт», участие в ней бесплатно.

Что делать, если ребенок потерялся? Как выглядит настоящий преступник? Как вести себя в разных, нестандартных ситуациях? Ответы на эти и другие вопросы, как сделать жизнь вашего ребенка безопаснее, вы узнаете на нашей акции. Мы поговорим о важных вопросах безопасности детей в игровой и понятной для детей форме. Активных участников ждут призы и подарки, а по окончании акции вас ждет бесплатный мастер-класс по изготовлению браслетов для детей с номером телефона родителей.

  • 12:00 — эксперимент «Куда уходят дети?» поможет узнать, пойдет ли Ваш ребенок с незнакомым человеком.
  • 13:00 — старт акции.
  • 14:00 — мастер-класс по плетению браслетов для детей с номером телефона родителя.


Анимационные программы и игры


Фото с сайта www.tradiciya-zel.ru

1 июня с 11:00 в «Юлмарте» будет проходить веселый праздник с участием творческой группы «Мельница счастья». Команда аниматоров проведет веселые игры и конкурсы. Также маленьких гостей ждет аквагрим и вкусное угощение от кафе Room. Вход свободный.

Выставочный зал Музея Зеленограда 1 июня предлагает детям и их родителям отвлечься от своих повседневных забот и сыграть в веселую развивающую игру «Город профессий». Будем играть в парикмахеров: резать, завивать, красить! Но не переживайте, дорогие родители, Ваши волосы и волосы Ваших чад не пострадают: мы будем экспериментировать с бумагой. Начало в 15:00. Вход свободный.

1 июня с 16:00 на площадке у корпуса 1432 будет проходить праздничное мероприятие с конкурсно-игровой программой «Детства яркая планета». Всех гостей ждет увлекательная игровая программа и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Вход свободный.

В ресторане-клубе «Традиция» детское анимационное шоу будут вести клоуны Блинчик и Карамелька. Начало в 18:00. Вход свободный.

На территории Пушкинского дворика, рядом с центром «Добрознание» (корпус 1414) на интерактивной программе «Планета детства» ребят ждут аквагрим, мастер-классы от педагогов центра, интересные конкурсы от необычных персонажей. Также участники праздника смогут принять участие в бесплатной лотерее и выиграть главный приз: бесплатное месячное посещение одного из курсов центра в сентябре 2016 года. Начало в 18:00. Вход свободный. Запись на сайте zelkultura.ru или по телефону 8 (977) 724-31-55.



День защиты детей в библиотеках


Фото с сайта www.zelbiblio.ru

Библиотека №253 (корпус 1106) приглашает зеленоградцев и гостей города принять участие в праздничном мероприятии «Счастливые дети». В программе игры, викторины для детей (за правильные ответы участнику подарят воздушный шарик), рисование цветными карандашами и мелками на асфальте и, конечно же, чтение интересных книг. А для родителей подготовлена литература с информацией о социальной защите семей с детьми. Начало в 12:00. Вход свободный.

Библиотека №254 (корпус 232) приглашает всех желающих принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. А еще ребят будут ждать яркие книжные выставки и веселые игры. Начало в 14:00. Вход свободный.



Спектакли


Сцена из спектакля «Золотой цыпленок». Фото с сайта www.puppetmo.ru

В «Ведогонь-театре» покажут спектакль-игру «Сказки кота Мурлыки» для детей от 3 до 6 лет и их родителей. Начало показов в 11:00 и 13:00.

Во Дворце культуры «Андреевка» актеры Московского областного государственного театра кукол представят зрителям музыкальную сказку «Золотой цыпленок». Начало в 17:00. Вход свободный.



Цветик-семицветик

1 июня 14:00, «Творческий лицей»


Фото с сайта www.tvorchlitsey.ru

Церемония награждения и гала-концерт международного фестиваля творчества детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Вход свободный.



Фитнес с малышом

1 июня 11:00, парк Победы


Фото из официальной группы всероссийского проекта Fitness_s_baby в соцсети «ВКонтакте»

1 июня более чем в 30 городах страны состоится первый Всероссийский флешмоб @fitness_s_baby. Зеленоград поддерживает масштабный проект и приглашает в 11:00 в парк Победы. Мы открываем сезон тренировок с малышом на свежем воздухе и ждем вас всей семьей. Совсем маленькие помогут сделать комплекс упражнений более эффективным, находясь на руках у мамы, старшие детки позанимаются вместе с Вами или поиграют рядышком — в любом случае, это еще одна атмосфера для вашего общения с детьми. От Вас только коврик, игрушки для малыша, вода и хорошее настроение.


С информацией о других мероприятиях можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 8653 раз(а)

Теги: День защиты детей, ТК Панфиловский, площадь Юности, библиотеки Зеленограда, Ведогонь-театр, ДК Андреевка, творческий лицей, Парк Победы, спектакль, мастер-класс, игры

Комментарии (1)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки