20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.10.07 12:11

!!! Футбол : Чемпионат Испании . 24-й тур.



Реал проигрывает домашний матч Атлетику Бильбао. Валенсия, Депортиво и Эспаньол проигрывают на выездах, воскресные матчи Примеро. Барселона обыгрывает Мальорку и вновь уходит в отрыв Сенсационно завершился приезд басков в Мадрид. Футболисты из Бильбао любят, конечно, обыгрывать мадридский Реал, но предпочитают это делать дома. Среди столичного же великолепия баски обычно терялись. Но вот пробил и их звездный час. И они обыграли галактических на их поле. Бразильский тренер решил поберечь к важной лигочемпионной игре своих стареющих лидеров – Зидана, Рауля и Роналдо. В атаке за двоих должен был отдуваться Оуэн, в полузащите Зидана с Раулем заменили Гути и Солари. Но планы Вандерлея на игру провалились. Уже на 15 минуте едва не забил Пабло Орбаис. У мадридцев же за весь первый тайм вспоминается только удар Бекхэма под перекладину (за 5 минут до перерыва).

Во втором таме дело приняло скверный оборот. Орбаис решил, что коль забить не получилось, надо помочь сделать это товарищу и отличную передачу Асиеру Дель Орно. Этот игрок и забил головой с близкого расстояния. После этого Вандерлей не удержался и выпустил на поле на 68 минуте – Зидана, Роналдо и Рауля . Этим тренер Реала попытался кого-то противопоставить отлично игравшему в центре поля Йесте. Но уже через 7 минут Андони Ираола после передачи Эскуэрро удвоил счет. Так баски и довели игру до победы. А мадридские звезды так и не собрались, видимо, больше думая о Ювентусе.

Барселона одолела одного из аутсайдеров без проблем. Португальский плеймейкер Деку забил дважды. Первый раз он это сделал на 16 минуте, а второй раз после перерыва и ошибки вратаря Мальорки Мигеля Мойи. Что же касается подготовки к матчу с Челси, то особенных отходов от основы Франк Райкард себе не позволил. Только Олегера не было из основных игроков, и то из-за травмы. В результате, в защиту вернулся мексиканец Маркес, а Альбертини поиграл опорника. С Мальоркой можно было бы и Райкарду сыграть, напишем мы фразу из рубрики «наши шпильки».

Соперник киевского Динамо провел тяжелый матч против мадридского Атлетико. Столичные футболисты забили провинциалам два гола уже в первом тайме, но команда Пеллегрини какими-то непонятно-титаническими усилиями смогла взять три очка. В матче с Вильярреалом Фернандо забил, правда, не на первой минуте, подождал четверть часа. А затем после отличного паса Гронкьяера выбежал один на один с Рейной и легко его переиграл. Прошло 12 минут и все повторилось. Только на этот раз Ариэль Ибагаса здорово сыграл в центре поля и отдал ФТ классный пас на выход – Торрес и вышел и пробил мимо вратаря в уголок. Во втором тайме , сначала Пеллегрини выпустил на поле Хосе Мари и Санти. А уже через минуту Диего Форлан сделал задачу отыграться на один гол выполнимее. Правда, время шло, а отыграться не получалось. И тогда дело с мертвой точки столкнул игрок мадридского Атлетико Луиш Переа, который забил в свои ворота. А чтобы окончательно поднять настроение всем болельщикам Атлетико на 90 минуте забил Хуан Пабло Сорин.

Из других поединков стоит отметить поражения грандов – Валенсии и Депортиво. Уругвайский форвард Марио Регейро подарил «Расингу» неожиданную победу в противостоянии с действующим чемпионом Примеры «Валенсией», отодвинув команду Клаудио Раньери на шестую строчку турнирной таблицы. Единственный гол в матче Регейро забил крученым ударом в обвод «стенки» со штрафного. «Расинг» сумел выбраться из «зоны вылета», поднявшись на спасительное 17-е место, а «Летучие мыши» уже шесть туров не знают побед, набрав в них всего три очка. А Депор проиграл в Севилье Бетису 0:2. Оба гола забил Ассунсао.

В двух матче Леванте - Сарагоса и Хетафе - Осасуна , футболисты разошились миром - зрители так и не увидели забитых мячей. Вообще, аутсайдера начинают браться за ум. Это касается не только Расинга. Малага победила крепкий Эспаньол - 3:2 . Даже Нумансия победила Альбасете. Так что никто не хочет вылетать.

Леванте - Сарагоса - 0:0
Леванте: Мора, Алексис, Хесуле, Пинилльос, Камачо, Эттьен, Ривера, Тито, Серхио Гарсия, Хофре, Регги
Сарагоса: Луис Гарсия, Альфаро, Милито, Толедо, Галлетти, Миранда (Сапатер, 66), Мовиллья, Понцио, Савио, Гонсалес, Виллья (Кани, 66)
Предупреждения: Миранда, 27; Милито, 60; Савио, 61
Судья: Гарбалльо
Валенсия. "Сьюдад де Валенсия"

Малага - Эспаньол - 3:2
Голы: Хуан Родригес, 8; Мигель Анхель, 15; Хуанито, 54 - Дани Гарсия, 72; Фернандо Санс, 85-авт
Малага: Арнау, Сезар, Фернандо Санс, Валькарсе, Дуда (Тоте, 60), Герардо, Хуан Родригес, Хуанито, Мигель Анхель, Ромеро, Байано (Мичел, 71)
Эспаньол: Камени, Давид Гарсия (Серрано, 61), Харке, Лопо, Солдевиллья, Алекс Фернандес, Фредсон (Амависка, 75), Ито, М.Родригес, Дани Гарсия, Тамудо
Предупреждения: Херардо, 77 - Алекс Фернандес, 10; Солдевиллья, 80
Удаление: Алекс Фернандес, 34
Судья: Бурулль
Малага. "Ла Росаледа".

Хетафе - Осасуна - 0:0
Хетафе: Арагонес, Беленгер, Нано, Перниа, Янкус, Габи, Коме (Мичел !!, 80), Альбиоль, Ривас, Крайовяну, Йорди (Рики, 61)
Осасуна: Элиа, Клаверо, Кручага, Искьердо, Хосечо, Моха, Муньос, Пабло Гарсия, Вальдо (Пуналь, 68), Милошевич (Алоизи, 82), Моралес
Предупреждения: Пабло Гарсия, 57; Муньос, 87
Хетафе. "Альфонсо Перес".

Альбасете - Нумансия - 1:2
Голы: Гонсалес, 38 - Карлос Мерино, 50-пен; Лопес-Седрон, 85
Альбасете: Вальбуена, Буадес, Гаспар, Оскар Марин, Санти, Давид Санчес (Альваро Рубио, 56), Гонсалес, Хайме, Пачеко, Пералта (Момо, 60), Родригес (Ларреа, 67)
Нумансия: Хуанма, Хуан Пабло, Очоа, Пиньоль, Рамон Рос, Тарантино, Хуанлу, Лопес-Седрон, Карлос Мерино, Тевенет (Йорда, 46), Веласко
Предупреждения: Гаспар, 19; Давид Санчес, 45; Санти, 60; Хайме, 64 - Лопес-Седрон, 42; Мерино, 58
Удаление: Хайме, 65
Судья: Давилья
Альбасете. "Карлос Бельмонте".

Бетис - Депортиво - 2:0
Голы: Ассунсау, 39, 57
Бетис: Доблас, Лембо, Луис Фернандес, Мелли, Ривас, Арсу, Ассунсау, Каньяс (Бенхамин, 55), Хоакин (Денильсон, 79), Эду, Оливейра
Депортиво: Мунуа, Амо (Мауро Сильва, 88), Андраде, Капдевилья, Мануэль Пабло (Виктор, 59), Дюшер (Мунитис, 68), Луке, Скалони, Серхио, Тристан, Валерон
Предупреждения: Бенхамин, 78 - Дюшер, 25; Скалони, 75
Севилья. "Руис де Лопера".

Расинг - Валенсия - 1:0
Гол: Регейро, 52
Расинг: Ауате, Касар, Хуанма, Мора, Моран (Валле, 90), Реграги, Регейра, Сильва, Агансо (Арисменди, 75), Бенаюн, Хави Герреро (Торрадо, 85)
Валенсия: Палоп, Канейра (Руфете, 74), Марчена, Моретти (Аурелио, 73), Наварро, Альбельда, Сиссоко, Аймар, Ди Вайо, Фьоре (Хиско, 78), Миста
Предупреждения: Хави Герреро, 35; Моран, 88; Регейро, 90 - Наварро, 37; Аурелио, 78
Судья: Гансалес
Сантандер. "Эль Сардинеро".

Вильярреаль - Атлетико - 3:2
Голы: Форлан, 63; Переа, 83-авт; Пабло Сорин, 90 - Фернандо Торрес, 26, 38
Вильярреаль: Рейна, Арруабаррена, Гонсало, Хави Вента, Мануэль Пенья (Санти, 62), Сорен, Эктор Фонт, Гвайре (Хосе Мари, 62), Сенна, Форлан, Рикельме
Атлетико: Франко, Антонио Лопес, Ибаньес, Кальдерон, Переа, Колса, Ибагаса, Соса, Фернандо Торрес, Гронкьяр (Салва, 85), Хорхе (Нано, 68)
Предупреждения: Мануэль Пенья, 55; Гонсало, 69 - Соса, 4; Ибаньес, 25; Хорхе, 67; Гронкьяр, 70; Фернандо Торрес, 89
Судья: Ласа
Вильярреаль. "Эль Мадригал".

Барселона - Мальорка - 2:0
Голы: Деку, 16, 57
Барселона: Вальдес, Беллетти, Маркес, Пуйоль, ван Бронкхорст (Силвинью, 73), Альбертини, Деку, Жюли (Герард, 80), Хави (Иньеста, 62), Это'О, Роналдинью
Мальорка: Мойя, Балльестерос, Кампано (Мело, 61), Юлиано, Поли, Рамис, Аранго, Де Лос Сантос, Луис Гарсия (Окубо, 71), Перейра, Туни (Корреа, 65)
Предупреждения: Маркес, 86; Герард, 88 - Перейра, 43; Аранго, 45
Судья: Витиньес
Барселона. "Ноу Камп".

Реал - Атлетик - 0:2
Голы: Дель Орно, 57; Ираола, 72
Реал: Касильяс, Браво (Роналдо, 68), Эльгера, Сальгадо, Сэмуэл, Гравесен, Бекхэм, Фигу (Зидан, 68), Гути, Солари, Оуэн (Рауль, 68)
Атлетик: Арансубия, Дель Орно, Мурилльо, Прието, Эчеверрия, Гурпеги, Ираола (Солабарриета, 81), Орбаис, Тико (Лакрус, 72), Йесте (Касас, 88), Эскерро
Предупреждения: Гути, 29; Эльгера, 66; Сэмуэл, 67; Зидан, 90 - Орбаис, 26
Судья: Дельгадо
Мадрид. "Сантьяго Бернабеу".

Реал Сосьедад - Севилья - 1:0
Гол: Ковачевич, 86
Реал Сосьедад: Риэсго, Балака, Рекарте, Алонсо, Аранбуру, Карпин, Прието (Бреше, 89), Россато, Ковачевич, Альберто, Нихат (Уранга, 46)
Севилья: Эстебан, Осио, Альвес, Кастедо, Альваро, Корреа (Антонио Лопес, 46), Дирнеи (Аранда, 65), Марти, Фернандо Салес (Макукула, 88), Антоньито, Баптиста
Предупреждения: Альберто, 27; Карпин, 80 - Фернандо Салес, 74; Марти, 76
Сан-Себастьян. "Аноэта".

Бомбардиры:
17 – Это’О «Барселона».
15 - Оливейра «Бетис», Форлан «Вильяреал».
13 - Нихат «Реал Сосьедад».
12 - Фернандо Торрес «Атлетико».
11 - Баптишта «Севилья», Рикельме «Вильяреал», Роналдо «Реал».
10 - Урсаис «Атлетик».
9 - Луис Гарсия «Майорка», Макси «Эспаньол».
8 - Вилья «Сарагоса», Ди Вайо «Валенсия», Луке «Депортиво», Оуэн «Реал», Эду «Бетис».
7 - Йесте «Атлетик», Моралес «Осасуна», Пачеко «Альбасете», Хави Герреро «Расинг», Эскерро «Атлетик».
Просмотрено 7266 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки