Компания «ЭКО-ПРИМ» оказывает услуги по вывозу строительного и бытового мусора, уборке и вывозу снега, вывозу стеклобоя, полиэтилена всех марок, макулатуры, металлолома и других видов отходов, предоставляет в аренду бункеры и контейнеры.

Спорт

На главную | К другим новостям раздела
30.10.07 12:11

Футбол : Бразильская связка вывела ЦСКА в четвертьфинал Кубка УЕФА.

Московские "армейцы" выиграли в четверг ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА у белградского "Партизана" и вышли в четвертьфинал турнира. Ничья 1:1 во встрече неделю назад в гостях давала преимущество российской команде, но "красно-синие" не удовлетворились игрой на удержание нулевого счета и, атакуя, постоянно создавали проблемы сопернику, что в итоге принесло результат.

Начало осталось за футболистами ЦСКА, которые в первые 15 минут создали несколько опасных моментов у ворот Ивицы Краля, но хозяев поля в Краснодаре подводила неточность, а где удары шли в цель - прекрасно играл голкипер гостей. Ближе к середине первого тайма сербы выровняли игру, проведя концовку игрового отрезка на половине поля "армейцев".

Второй тайм начался неспешно, по большей части в середине поля, но если ЦСКА эта ситуация вполне устраивала, то "Партизан" попытался осадить ворота Игоря Акинфеева. Это позволило Вагнеру Лаву и Даниэлу Карвалью получить оперативный простор за счет разреженности обороны соперника, чем они дважды воспользовались. На 69-й минуте очередная атака сербов захлебнулась на подступах к штрафной площади ЦСКА, мяч быстро был переведен Василием Березуцким в центральный круг, где Вагнер пасом между защитниками вывел Карвалью один на один с вратарем. Плеймейекр обыграл Краля и отправил мяч в пустые ворота.

Точно такая же комбинация получилась у хозяев поля за пять минут до конца основного времени, но на этот раз бразильца догнал Ненад Джорджевич и в подкате сбил футболиста. Судья показал красную карточку за фол "последней надежды" и назначил пенальти, хоть и не очень уверенно, но реализованный Вагнером. Все это время Иван Томич высказывал свои претензии арбитру, за что получил предупреждение, оказавшееся у футболиста вторым.

Таким образом, ЦСКА впервые в своей истории вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА, что и отметил главный тренер команды Валерий Газзаев в послематчевом интервью, сказав, что это является большим достижением не только для команды, но и для всего российского футбола.

Кубок УЕФА. 1/8 финала

ЦСКА (Москва) – «Партизан» (Сербия) - 2:0 (0:0).
Голы: Карвальо 69, Вагнер 85 - с пенальти.
Предупреждения: Брнович 12, Томич 50, Карвальо 69, Рахимич 81. Удаления: Джорджевич 84, Томич 86. Судья Папареста (Италия). Краснодар. Стадион «Кубань». Первый матч - 1:1

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Одия, Шемберас (Алдонин 76), Рахимич, Карвальо (Гусев 90), Жирков, Олич (Красич 46), Вагнер Лав.

Партизан: Краль, Чиркович (Байич 87), Джорджевич, Миркович, Эмегара, Брнович, Надь (Радович 46), Томич, Вукчевич, Чирич (Грубешич 75), Одита.