20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.10.07 12:11

!!! Футбол : Англия. 32-й тур. Прыжок в историю .



В 32-м туре английской премьер-лиги произошло немало интересного. «Челси» чуть не проиграл дома «Бирмингем Сити», а «МЮ» умудрился уступить обреченному «Норвичу». «Псих», в миру - Стюарт Пирс, добился своей первой победы на посту и. о. главного тренера «Манчестер Сити», да не над кем попало, а над самим «Ливерпулем». С выигрыша начал английский этап своей карьеры тренер «Портсмута» Ален Перрен. Но главным героем тура суждено было стать 16-летнему форварду «Эвертона» Джеймсу Воэну, переписавшего сразу несколько рекордов премьер-лиги. «Челси» после блестящей победы над «Баварией» с трудом избежал домашнего поражения в игре с «Бирмингем Сити». Бирмингемские «синие» (при том, что играли они в красном) ни в чем не уступали «синим» лондонским. А порою и превосходили. После невыразительного первого тайма Жозе Моуринью убрал с поля Матею Кежмана и Алексея Смертина, но выход Дрогба и Гудьонссона перелома в игру не внес. А тут еще всегда надежный Петр Чех допустил ошибку на выходе, и Вальтер Пандиани вывел «БС» вперед. А вскоре он же едва не удвоил счет. Над «Челси» нависла угроза первого домашнего поражения. Выручили Лэмпард и Дрогба. Пас первого оставил не у дел всю оборону «Бирмингема», а удар второго не оставил шансов – Майку Тэйлору. Ничья – 1:1, не огорчившая хозяев поля. Наставник гостей Стив Брюс чувствовал некое неудовлетворение, для победы над лидером не хватило каких-то восьми минут.
 
«Арсенал» вправе быть доволен отчетным туром. Одержана трудная гостевая победа на «Мидлсбро» (единственный мяч забил Робер Пирес), сокращено отставание от «Челси» и главное создан отрыв от «МЮ». «Пушкари» отдалились от «красных дьяволов» на три очка. Главная заслуга в этом как самого «Манчестер Юнайтед», из рук вон плохо сыгравшего на «Кэрроу Роуд», так и «Норвича», решившего хлопнуть дверью на прощанье. Вряд ли «канарейки» смогут сохранить за собой место в элите.
 
Наверно, так и думали манкунианцы, чей состав в Норвиче выглядел несколько необычно. Ван Нистелрой, Руни и Криштиану Роналду начали встречу на скамейке запасных. Потом они правда все вышли на поле, но «МЮ» их появление не спасло, и беспроигрышная серия, длившаяся с 30 октября, была прервана. Неудачно сыграл вратарь Тим Говард. Сначала он не смог отразить удар Дина Эштона со штрафного, (а до ворот было метров 25) и счет был открыт. Прошло 11 минут, Эштон сделал навес, Говард на перехват не вышел, позволив Леону Маккензи поразить ворота с близкого расстояния. Ни возможности отыграться, ни желания это сделать у «МЮ» не просматривалось.
 
Ален Перрен может быть доволен своим первым матчем на посту главного тренера «Портсмута». Яркая, результативная победа над «Чарлтоном», важные три очка, позволившие «Помпеи» отдалиться от зоны вылета. Но оольщаться однофамильцу персонажа Пьера Ришара не стоит обольщаться. Его предшественник Велимир Заец тоже начинал за здравие.
 
«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» выявляли победителя 90 минут и едва не согласились на ничью. Но мир нарушил новичок «горожан» Кики Мусампа, которому перед самым свистком удался удар по летящему мячу. Уный Скотт Карсон спасти «красных» был не в состоянии. Есть первая победа Психа в роли тренера «Манчестер Сити», и у Стюарта Пирса появился шанс избавиться от приставки и.о. «Ливерпуль» же разбазарил добытое в предыдущих турах. После того, как «Эвертон» разгромил «Кристал Пэлас» 4:0, зазор между двумя мерсисадйскими клубами снова вырос до четырех очков.
 
Матч на «Гудисон Парк» примечателен не только не по игре крупной победой «Эвертона» над «орлами», но и фамилиями отличившихся игроков. Микель Артета, некогда блиставший в «Ренйджерс», забил свой первый английский гол. Баск, взятый в аренду у «Реал Сосьедад», отличился на 7-й минуте, после того как прекрасно выполнил штрафной. Вратарь «Пэласа» Габор Кирай сыграл руками за пределами штрафной и заслуживал удаления. Но арбитр Юрайа Ренни был настроен миролюбиво и ограничился штрафным. Который и стал результативным. Лондонцы ни в чем не уступали хозяевам, но так и не смогли пробить своего бывшего голкипера Найджела Мартина.
 
Вскоре после перерыва Тим Кэйл провел два мяча и сделал сопротивление «орлов» бессмысленным. А когда до конца встречи оставалось 13 минут наставник «Эвертона» Дэвид Мойес отправил на поле смуглого паренька, имя которого мало что говорило даже самым преданным поклонникам «ирисок» - Джеймс Воэн. Но стоило Воэну выйти на поле, как пал один из рекордов премьер-лиги, - принадлежавшее бывшему игроку «Эвертона» Уэйну Руни, дебютировавшему в возрасте 16 лет и 297 дней. Воэну в прошлое воскресенье было 16 лет и 270 дней. Но юный футболист не стал ограничиваться одним достижением, вскоре пал еще один рекорд – Джеймса Милнера, забивавшего в возрасте 16 лет и 357 дней. И вообще Воэн оказался воином по натуре. За 13 минут он несколько раз брал на себя игру на себя, и помимо результативного удара, он еще раз опасно бил по воротам Кирая. Тренеры юношеской сборной Англии знают Воэна куда лучше, чем обыватели, и считают его очень одаренным нападающим, вторым Руни или Дефо, не меньше. Посмотрим.
 
Когда Воэн переписывал рекорды, Джермейн Дефо забивал свой 22-й мяч в сезоне. Этот гол решил судьбу встречи «Тоттенхэм» - «Ньюкасл».  Весьма курьезным выдался этот гол. Бабаяро в безобидной ситуации отпасовал назад вратарю Харперу (основной страж ворот «сорок» Шей Гивен травмирован). Сыграть более неловко, чем сыграл Харпер, было трудно. Голкипер отбросил мяч прямо к Дефо, которому оставалось с 6 метров не промахнуться. Весьма важная победа для «спэрз», теперь у них появились неплохие виды на путевку в Кубок УЕФА.
 
Англия. Премьер-лига. 32-й тур

«Блэкберн Роверз» - «Саутгемптон» - 3:0 (1:0).
Голы: Педерсен 11 (3), Якобссон 48, в свои ворота, Рид 55 (2). Блэкберн. «Ивуд Парк». 20 726 зрителей.
«Болтон Уондерерз» - «Фулхэм» - 3:1 (2:0). Голы: Окоча 13, пенальти (5), Нолан 33 (4), Яннакопулос 54 (5) – Боа Морте 47 (7). Удаление: К.Йенсен («Фулхэм») 12. Болтон. «Рибок». 25 493 зрителя.
«Челси» - «Бирмингем Сити» - 1:1 (0:0). Голы: Дрогба 82 (10) – Пандиани 65 (3). Лондон. «Стэмфорд Бридж». 42 031 зритель.
«Манчестер Сити» - «Ливерпуль» - 1:0 (0:0). Гол: Мусампа 90 (1). Манчестер. «Сити оф Манчестер». 47 203 зрителя.
«Мидлсбро» - «Арсенал» - 0:1 (0:0). Гол: Пирес 73 (11). Мидлсбро. «Риверсайд». 33 874 зрителя.
«Портсмут» - «Чарлтон Атлетик» - 4:2 (2:2). Голы: Айегбени 3 (11), Стоун 20 (3), Д.Камара 83 (3), Луа-Луа 90 (4) – Дж.Форчун 22 (1), Мерфи 45 (3). Портсмут. «Фраттон Парк». 20 108 зрителей.
«Норвич Сити» - «Манчестер Юнайтед» - 2:0 (0:0). Голы: Эштон 55 (3), Маккензи 66 (5). Норвич. «Кэрроу Роуд». 25 522 зрителя.
«Астон Вилла» - «Вест Бромвич Албион» - 1:1 (1:0). Голы: Васселл 27 (2) – П.Робинсон 90 (1). Удаления: Риджуэлл («АВ»), Грининг («ВБА») – 61 минута. Бирмингем. «Вилла Парк». 39 402 зрителя.
«Эвертон» - «Кристал Пэлас» - 4:0 (1:0). Голы: Артета 7 (1), Кэйл 47 (8), 54 (9), Воэн 87 (1). Ливерпуль. «Гудисон Парк». 36 519 зрителей.
«Тоттенхэм Хотспур» - «Ньюкасл Юнайтед» - 1:0 (1:0). Гол: Дефо 42 (13). Лондон. «Уайт Харт Лейн». 35 885 зрителей.
 
Бомбардиры:
25 - Тьерри Анри «Арсенал»
18 - Энди Джонсон «Кристалл Пэлас»
13 - Джермейн Дефо «Тоттенхэм»
11 - Эндрю Коул «Фулхэм», Якубу Айегбени «Портсмут», Джимми Хасселбайнк «Мидлсбро», Робер Пирес «Арсенал»,
10 - Фредрик Юнгберг, «Арсенал», Роберт Эрншоу «ВБА», Эйдур Гудьонссон, Дидье Дрогба – оба  «Челси».
9 - Милан Барош «Ливерпуль», Пол Диков «Блэкберн», Робби Фаулер, Шон Райт-Филлипс оба - «МС», Уэйн Руни «МЮ», Робби Кин «Тоттенхэм», Питер Крауч «Саутгемптон», Фрэнк Лэмпард «Челси», Тим Кэйл «Эвертон».

Просмотрено 6158 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки