Компания «ЭКО-ПРИМ» оказывает услуги по вывозу строительного и бытового мусора, уборке и вывозу снега, вывозу стеклобоя, полиэтилена всех марок, макулатуры, металлолома и других видов отходов, предоставляет в аренду бункеры и контейнеры.

Спорт

На главную | К другим новостям раздела
12.09.07 17:58

ФК «Зеленоград»: дома — победы, в гостях — поражения

Выездная игра в Смоленске имела для ФК «Зеленоград» очень важное турнирное значение: встречались команды, ведущие борьбу за выживание во второй лиге. Матч первого круга зеленоградцы проиграли со счетом 1:2, причем вдвойне обидно то, что это была первая игра на обновленном «Ангстреме» при переполненных трибунах. После разгромной победы над тверской «Волгой» у болельщиков появилась надежда, что наша команда сыграет достойно и привезет положительный результат. К сожалению, этого не получилось.

Как сообщает официальный сайт клуба, судьба игры решилась одним единственным голом в наши ворота в самом дебюте матча. На 3-ей минуте Хотов заставил Хлебникова нарушить правила и, оказавшись без опеки, головой замкнул навес Евплова со штрафного. Ошибся при отражении удара Давыдов, мяч рикошетом от его рук покатился в ворота и медленно пересек «ленточку» — 0:1. Наши футболисты создали первый опасный момент у ворот соперника на 12-ой минуте: Хлебников со штрафного справа опасно закрутил мяч на дальнюю штангу, в подкатах его попытались достать Сорокин и Баркалов, однако мяч миновал ноги зеленоградцев и ушел за лицевую.

Дебют второго тайма остался за зеленоградцами, которые по истечении 10 минут с его начала подали серию из трех угловых, второй из которых принес самый опасный момент у ворот смолян за весь матч. Навес выполнил Хлебников, Горшков нанес удар головой под перекладину, и Семенов в красивом броске перевел мяч над планкой. В целом игра была равной, самый опасный голевой момент «Смоленска» в конце матча случился из-за срезки защитника Сорокина, головой пославшего мяч в свои ворота при фланговой подаче. На счастье зеленоградцев, Давыдов сыграл внимательно и забрал мяч.

Игра двух равных соперников закончилась со счетом 1:0 в пользу ФК «Смоленск». Не в пользу зеленоградцев и результаты игр с участием прямых конкурентов — теперь плотность в нижней части турнирной таблицы такова, что 12-ое место, которое сохранилось за зеленоградцами, и последнее, на котором обосновался «Зенит-2», разделяют всего 2 очка. В следующем матче, который состоится в ближайшее воскресенье, 16 сентября на «Ангстреме» соперником ФК «Зеленоград» будет потерпевший домашнее поражение от «Балтики-2» со счетом 1:5 вышневолоцкий «Волочанин-Ратмир».

Послематчевая пресс-конференция

Николай Кулин (главный тренер ФК «Зеленоград»):

— По игре: только начали — и опять пропустили нелепый гол. В дальнейшем — нулевая игра с нашей стороны. Счет должен бы быть 0:0 по такой плохой игре. Очень обидно, конечно. Даже несмотря на то, что выпустили второго нападающего во втором тайме, играли в два нападающих, не смогли забить. Сыграли очень плохо, будем разбираться в причинах.

— Изменилась ли игра команды «Смоленск» по сравнению с первым кругом?
— Мне показалось, команда была более организована. В первой игре было наше полное преимущество. Судейство я не комментирую.

Владимир Силованов (и.о. главного тренера ФК «Смоленск»):

— Сегодняшняя победа действительно была посвящена ребятами светлой памяти Александра Шкадова, который сыграл большую роль в смоленском футболе. По игре скажу, что после 15-ой минуты первого тайма немножко не получилась игра. Во втором тайме ход встречи переломили, жаль, правда, что не забили. Но, главное — это три очка, главное — результат, а он положительный. Мы выиграли.

Алексей Коблов, по материалам официального сайта ФК «Зеленоград»