19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.05.08 15:46

!!! Крупное поражение в Костроме



В матче третьего тура Первенства России по футболу во Второй лиге, зона «Запад», ФК «Зеленоград» встречался 2 мая в Костроме с местным «Спартаком». Результат игры — поражение зеленоградцев с крупным счетом 1:4.

Кострома праздновала открытие футбольного сезона. Перед началом игры состоялся концерт и выступление областного руководства, капитаны команд подняли флаг, прозвучал гимн. Завершилась церемония фейерверком, который несколько затянул начало матча. Элементы салюта, подхваченные попутным ветром, оказались на поле, в их уборке приняли участие футболисты обеих команд.

В первые минуты игры хозяева пошли в наступление, сначала на 4-й минуте опасно атаковал Гнедов, а вскоре он же упал в штрафной площадке, и судья Рунов из Санкт-Петербурга назначил пенальти, вызвавший у очевидцев сомнения в правильности решения арбитра. Игрок «Спартака» Опанасюк пробил точно, хозяева повели в счете. Игроки ФК «Зеленоград» провели в ответ две опасные атаки, и вторая из них, на 11-й минуте, увенчалась точным ударом издалека Антона Киреева, счет сравнялся. После этого игра шла практически на равных, пока на 38-й минуте матча арбитр не назначил второй пенальти в ворота зеленоградцев. Попытавшийся оспорить это решение защитник Михаил Мурашов, дебютировавший в этой игре в нашем клубе, получил желтую карточку, а пенальти опять выполнил Опанасюк, и опять точно — 2:1 в пользу костромского клуба.

Во втором тайме зеленоградцы много атаковали, были опасные удары со штрафных в сторону и тех, и других ворот. На 79-й минуте свой третий мяч в ворота гостей забивает Опанасюк. Судьба игры практически решена. А за минуту до конца основного времени Макиев ударом издалека делает разрыв еще более крупным. Результат — 4:1 в пользу костромского «Спартака», а ФК «Зеленоград» терпит третье поражение, и первое в сезоне — с крупным счетом. Как сообщает официальный сайт клуба, руководство ФК «Зеленоград» подало жалобу на необоснованно назначенные пенальти.

Следующий матч наши футболисты также сыграют на выезде, 5 мая в Иваново с местным «Текстильщиком». А первая домашняя игра на стадионе «Ангстрем», открывающая футбольный сезон в Зеленограде, состоится 11 мая, наш соперник — ФК «Торпедо» из Владимира.

Послематчевая пресс-конференция

Александр Саитов, главный тренер ФК «Спартак» Кострома

— Александр Петрович, с победой Вас. Приятно — первая крупная победа на своем поле. Как вы считаете, за счет чего?
— Конечно, ни одну контрольную игру нельзя сравнить с официальной, но, тем не менее, на сборах мы забивали и по четыре, и по шесть мячей неоднократно. Я считаю, что абсолютно обоснованные были пенальти. Можно смотреть в записи, можно не смотреть. Это было видно и с вертолета. То, что было нарушение правил — это однозначно. Забили мы два пенальти. Я скажу, что мы выглядели прекрасно, может быть, мы не так красиво играли во втором тайме особенно, может быть, был спад в игре. Он, прежде всего, имеет под собой психологическую основу, потому что команда физически абсолютно готова, играет на более высоком уровне. И этот спад в игре был продиктован чисто психологией. Но к чести ребят, я очень доволен, что они справились с этим волнением, и этот третий гол немножко раскрепостил их, они четвертый забили, могли и пятый забить. Мячи летали вокруг ворот, и вратарь неоднократно команду выручал. Я скажу, и в первом тайме, несмотря на то, что мы два мяча с пенальти забили, два раза вратарь просто спас команду, невероятно среагировал после стандарта, после отскока. Мы забили с углового, мы забили два с пенальти, мы забили гол с игры. Весь джентльменский набор мы исполнили. Может быть, команда играла и не так ярко, но при этом добилась хорошего результата. Думаю, это говорит о хорошем потенциале тех футболистов, которые играют в костромском «Спартаке».

— Если смотреть в будущее, насколько я знаю, «Тверь» вела в матче с Иваново. Как вы планируете проводить матчи с такими командами?
— Я понял вопрос. Этот вопрос над всеми довлеет. И вы его правильно задаете, и игра закончилась — мы только про это и думаем. Есть у нас определенные источники информации, которые нам по этой игре достоверную информацию предоставят. В зависимости от того, что мы увидим, мы будем свою игру строить. Это не значит, что мы будем приспосабливаться под соперника, просто мы постараемся учесть все сильные и слабые стороны, у любой команды, и у «Твери», они есть. Но то, что игра для нас будет непростой, это со всех точек зрения утверждается в первую очередь. Сегодня мы потратили много сил и энергии, так что проблема восстановления будет стоять на первом месте. Такого напора тяжело будет ожидать в следующей игре. Но здесь я надеюсь на то, что скамейка наша позволит сделать нам равноценные замены, такое же давление на ворота соперника организовать. Они сегодня до поры до времени сопротивлялись, и достойно сопротивлялись, показали достойный футбол. Но где-то мы их пересилили и капнули, и команда расплылась.

— Сегодня было сложно, потому что «раненый зверь опасен вдвойне», два поражения у команды было, то есть они ехали сюда биться.
— Да, хотя я скажу, что они очень здорово выиграли на выезде на Кубок у «Истры». Говорят, «Истра» очень хорошая команда. Но, в целом, у нас программа подготовки к повторной игре тщательно продумана. Будем стараться.

— Андрей Опанасюк не только хет-трик сегодня сделал, но его гол стал двухтысячным в истории команды. Как отметите?
— Я в суете дней и в череде праздников забыл, что этот гол стал для нас двухтысячным. Я помню статистику, писалось и говорилось об этом. Слава богу, что мы забили две тысячи, надеюсь, что вторая тысяча быстрее подоспеет. Отмечать будем 2001-ым, 2005-ым, 2010-ым голом. Постараемся так сделать.

Николай Кулин, главный тренер ФК «Зеленоград»

— Николай Александрович, по первому тайму и по первой половине второго мы заметили, что ребята очень здорово двигаются и моменты создавали. Что не получилось в этой игре у вас, исходя из результата? Или, может быть, недостаточно двигались? Нам показалось — неплохая команда, достаточно мобильная. Не повезло просто?
— Я бы начал с того, что в первом тайме ребята с установкой справились. Я предупреждал, что нужно быть очень внимательными в штрафной площади. Мы, конечно, посмотрим запись, и, как мне показалось, ни в первом случае, когда был назначен пенальти, ни во втором, нарушений с нашей стороны не было. В первом тайме сыграли хорошо, выглядели очень неплохо. Второй тайм — счет 1:2, ничего страшного пока не происходит, но почему-то ряд наших игроков забыл, что такое установка и понеслись вперед, забивать. Видимо, это молодость, желание отыграться. За это мы и были во втором тайме наказаны. Был ряд ошибок, который привел к забитым мячам. Но по самоотдаче у меня к игрокам претензий нет. Ошибки будем разбирать, посмотрим запись.

— Какая задача стояла перед вашей командой на сегодняшнюю игру?
— Установка одна — надо играть каждую игру на победу. Даже в Костроме, хотя это крайне тяжело. У вас хорошая, сильная команда, которая из года в год занимает лидирующие строчки. Но и здесь можно играть и выигрывать.

— Можно сказать, что ваша команда первый тайм и вторую половину второго хорошо атаковала, а сейчас одни поражения идут. Почему?
— Поражение сегодня, я считаю, связываю с тем, что во втором тайме нам не хватило впереди игрока, который мог бы забить. Да и в первом тайме были моменты, которые могли забить, но не хватило уверенности впереди. Мы сыграли три игры, в обороне одни и те же ошибки. Сейчас мы решаем этот вопрос. Мы пригласили опытного защитника, Мурашова Михаила. Он сегодня как раз играл первую игру. Мы разберем сегодняшнюю игру и сделаем соответствующие выводы. Потому что когда ошибки повторяются в обороне из игры в игру, надо делать определенные выводы.

— Следующая игра у вас с командой, которая играла в свое время в первой лиге. Какая установка будет на следующую игру? «Текстильщик» — непростая команда. Будут ли извлечены уроки из предыдущих игр?
— Да, команда непростая. Да, безусловно, уроки будут извлечены. Я уже сказал, что мы поменяли некоторых футболистов. Иваново — хороший соперник, очень сильный, и играем мы на выезде с ними, будет тяжело. Там и поддержка трибун, и здесь ваши болельщики здорово помогали вашей команде. Да, мы сделаем выводы и подготовимся. Сейчас по горячим следам тяжело что-то говорить. Игра закончилась пятнадцать минут назад, делать сейчас какие-то выводы сложно. Надо посмотреть запись, проанализировать и разобрать игру, и тогда уже готовиться к следующей игре.

— А затянувшая церемония открытия сезона никак не повлияла на вашу команду?
— Нет, не помешала.

Игорь Сергеев
По материалам официального сайта ФК «Зеленоград»


Просмотрено 5537 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Гость 05.05.2008 13:40:59

давай давай зеленоград!!!!!


Misha141 04.05.2008 21:03:49

Спартак чемпион!


m0bil 04.05.2008 19:22:26

классный заголовок! У меня сразу ассоциации пошли с крупной экологичесмкой катастрофой


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки