25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


15.06.08 22:18

!!! Римейк матча Испания — Россия на «Ангстреме»



15 июня на стадионе «Ангстрем» ФК «Зеленоград» проводил матч 12-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу. Вслед за представителем столицы вологодской области «Динамо» в Зеленограде гостила команда из областного центра — череповецкая «Шексна», в прошлом году завоевавшая серебряные медали и в этом году идущая вплотную за лидирующей тройкой.

В составе гостей отсутствовала, пожалуй, главная звезда — 35-летний форвард Андрей Федьков, известный по выступлениям за клубы высшей лиги, забивший в 2004 году победный гол в финале кубка России и некоторое время вызывавшийся в ряды национальной сборной. У него травма. Не мог помочь своей команде и удаленный в предыдущем туре хавбек Виктор Мягков, которого болельщики могут помнить по выступлениям в составе «Шинника» в Премьер-Лиге в 2006 году и играм за молодежную сборную. Кроме этого, по разным причинам отсутствовало еще несколько игроков основы «Шексны».

Зеленоградцы потеряли Нугзара Квиртия, травма спины которого оказалась достаточно веским поводом для неучастия хавбека в отчетном матче. Наконец вылечился после травмы Николай Баркалов, которой был заявлен в запас.

В последние минуты перед игрой над «Ангстремом» пошел довольно неприятный дождь, который сопровождал первые минут 20 матча. Игра проходила большей частью в районе центрального круга и сопровождалась множеством мелких нарушений. Первые удары по воротам особой опасности не несли. Череповчанин Демкин пробил в метре от штанги, пущенный издали зеленоградцем Волосом мяч был нетрудным для вратаря гостей Петрова. Первый настоящий шанс наши футболисты получили после того, как метрах в 23 от ворот Демкин толкнул в спину Шестакова. Штрафной исполнил Александр Кабанов, но для Петрова удар не стал неожиданным. На 24-й минуте примерно на том же расстоянии от ворот «Зеленограда» нарушил правила Александр Горшков. Роман Овсянкин построил внушительную «стенку», но она не помогла против удара капитана «Шексны» Дмитрия Калинина. Мяч влетел впритирку со штангой, Роман Овсянкин не дотянулся — 0:1.

Зеленоградцы попытались перехватить инициативу, и в одной из атак Алексей Родин пробил над перекладиной. Ему ответил Демкин, в контратаке отправивший мяч рядом с «девяткой». На 39-й минуте зеленоградцы пропускают второй гол, которого вполне можно было избежать. Калинин получил мяч недалеко от штрафной площади зеленоградцев, чуть продвинулся вперед и сильно пробил низом, Роман Овсянкин отразил мяч, почти сразу ликвидировал добивание Ислама Бидова, но тот со второй попытки пробил-таки зеленоградского голкипера — 0:2.

Начало второго тайма еще больше ухудшило настроение зеленоградцев. Калинин своей передачей разрезал оборону зеленоградцев, Кренделев вышел один на один с Овсянкиным, зеленоградский удар парировал удар череповчанина, но вновь первым к отскочившему мячу успел Бидов — 0:3.

Доведя счет до крупного, гости на некоторое время сбросили обороты. Была возможность отквитать один мяч у Алексея Родина, но его удар в падении головой после флангового навеса Ивана Ряховского получился не слишком сильным, и вратарь забрал мяч. Но это был единичный эпизод. Вратарь «Шексны» очень уверенно играл на выходах, и абсолютное большинство верховых мячей стали его добычей, пробиться к воротам «по земле» не давали защитники. С 70-й минуты гости вновь активно атакуют. Бутин, буквально затерзавший на правом фланге своего опекуна Валерия Куция, проскочил мимо визави и отбросил мяч на одиннадцатиметровую отметку, где откликнулся Калинин и сходу пробил выше ворот. Бидов вышел один на один с Овсянкиным и бил впритирку с дальней штангой практически наверняка, но защитник зеленоградцев Максим Шерстюков выбил мяч с «ленточки». Калинин едва не поспел на острый прострел Кренделева. Бутин сотряс своим ударом ближнюю штангу. Как итог: Александр Кренделев получает пас из глубины поля, выходит один на один и в четвертый раз заставляет капитулировать Овсянкина.

На последней минуте мяч после удара Демкина задевает кого-то из зеленоградских защитников, попадает в перекладину и вылетает в поле.

На исходе третьей добавленной минуты зеленоградцы провели «гол престижа»: лучший бомбардир ФК «Зеленоград» Алексей Родин вышел один на один после длинной передачи Александра Кабанова и протолкнул мяч в сетку мимо Петрова — 1:4. Небольшое утешение. Для полной аналогии с недавним матчем ЕВРО-2008 Испания — Россия повторился и счет. Надо признать, поражение зеленоградцев в этом матче — заслуженное: «Шексна» выиграла на классе, использовав предоставленные моменты и наказав зеленоградцев за ошибки в обороне, при том, что играла не в сильнейшем составе.

Вспомнился прошлогодний матч на стадионе «Ангстрем», где череповчане добились не менее убедительной победы — 0:3. Безвыигрышная серия на нашем стадионе достигла четырех игр. Теперь ФК «Зеленоград» готовится к двойному выезду в Подмосковье. 21 июня состоится игра с наро-фоминской «Нарой-ШБФР», 24-го — с «Истрой».

Александр Тимаков


Просмотрено 4941 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Гость 16.06.2008 12:18:27

CТРОЙНЫЕ РЯДЫ ЗЕЛЕНОГРАДСКИХ БОЛЕЛЬШИКОВ ВИДНЕЮТСЯ!!!


Гость 15.06.2008 22:56:35

чего общего с россияиспанией-то? кроме счета?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки