20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


25.06.08 14:07

!!! ФК «Зеленоград»: холодный душ в Истре



В 14-м туре Россгострах Первенства России по футболу ФК «Зеленоград» в гостях встречался с подмосковной «Истрой», против которой уже играл в этом сезоне на Кубок России и победил со счетом 3:1.

За час до начала матча над Истрой палило солнце, однако за 20 минут до стартового свистка со стороны Волоколамска на стадион начала надвигаться громадная туча, и постепенно день превратился в ночь. Когда команды уже закончили разминку и ушли в подтрибунное помещение, начался дождь. Усиливаясь с каждой минутой, к выходу участников игры на поле он превратился в ливень. Зрители забились под небольшой навес у центрального сектора, на своих местах остались только самые стойкие.

Еще до того, как футболисты ФК «Зеленоград» ввели мяч в игру, игроки обеих и судьи команд успели изрядно промокнуть. Первые минуты ушли на приспособление к новым условиям игры. На 1-й минуте центральные защитники ФК «Зеленоград» не очень уверенно пошли на прерывание диагональной передачи Лошкарева, и Максим Шерстюков был вынужден отбить мяч на угловой. Артем Клюев получил передачу от Киреева, развернулся и пробил — голкипер Тесенков не стал рисковать и ловить снаряд намертво и перевел его за лицевую линию. Предпочел сыграть кулаком на выходе при отражении высокой и весьма неприятной подачи со штрафного Роман Овсянкин. Дальний удар истринца Тобратова приняла на себя спина защитника Валерия Куция. Александр Кабанов подобрал мяч после борьбы Баркалова с кем-то из хозяев поля, чуть продвинулся вперед и издали ударил рядом со штангой.

На 16-й минуте напомнил о себе хорошо известный зеленоградцам форвард Игорь Вековищев, теперь защищающий цвета подмосковного клуба. Два месяца он лечился от травмы, но на последних играх выходил на поле — в предыдущей встрече с «Волгой» отыграл первый тайм, в этом матче тоже был заменен в перерыве. Счет своим голам за новый клуб он открыл в воротах предыдущей команды. Лошкарев снабдил мячом забегавшего по правому флангу Соколова, последовала нацеленная передача на Вековищева, и тот точно пробил в нижний угол — 1:0.

Нельзя сказать, что пропущенный гол надломил нашу команду. Продолжалось методичное обстреливание ворот хозяев, но ударам Завьялова, Батанова, Клюева не хватало либо силы, либо точности.

На 25-й минуте Лошкарев сделал хорошую передачу на ход Соколову, тот переиграл вратаря Романа Овсянкина, но скользкое поле помешало ему сохранить мяч в игре, и хороший момент был упущен. На 38-й минуте левый защитник Алексей Завьялов неожиданно для защитников и вратаря «Истры» направил мяч в дальний угол навесным ударом, но лужа у дальней штанги не позволила снаряду отскочить в сетку, и защитник вынес мяч из опасной зоны. На исходе первого тайма зеленоградцы разыграли быструю трехходовку, передача Николая Баркалова вполне могла привести к выходу Завьялова один на один с вратарем, но мяч предательским образом затормозил, и острота была упущена.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Истры», дождь во время перерыва прекратился.

Спустя 10 минут после начала второго тайма давление наших футболистов на ворота «Истры» привело к успеху. Артем Клюев прошел по правому и заработал угловой. Антон Киреев получил мяч от Завьялова и прострелил во вратарскую, очень неудачно выставил ногу истринец Тобратов, и мяч влетел в узкую щель между ближней штангой и вратарем — 1:1.

Наши футболисты продолжали атаковать, вот только не всегда доводя дело до ударов. Так, прорыв Киреева по левому флангу вполне мог завершиться голом, не опереди Родина игрок «Истры». Порой форварды «Зеленограда» упускали момент для удара. На 73-й минуте удар Николая Баркалова, замкнувшего передачу Родина, блокировал защитник. При подаче штрафного Кабановым не пошел на выход вратарь, и Горшков в жесткой борьбе с защитником исхитрился нанести удар головой — чуть выше ворот.

Контратаки «Истры» тоже таили в себе угрозу, однако большинство посланных в зеленоградскую штрафную мячей отбивали защитники, когда нужно, вступал в игру вратарь. Самую реальную возможность забить имел Тобратов, в быстрой атаке получивший мяч от Гусева в отличной позиции для удара, однако хавбек «Истры» промахнулся мимо дальнего угла.

В последние минуты игра проходила на встречных курсах, но до опасных моментов ни одна из сторон свои атаки не довела. В итоге команды разошлись миром — 1:1. Ничья прибавило одно очко в копилку ФК «Зеленоград», но при этом команда опустилась на 18 строчку — вологодское «Динамо» переиграло «Шексну» и поменялось местами с ФК «Зеленоград».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Истра» Владимир Антипов отметил: «Игра не понравилась. Очень много брака в передачах. От многих игроков просто не ожидал такой игры. Удивлен. Результат справедливый. Могли проиграть даже. Работы — непочатый край, и у вас, и у нас».

По мнению главного тренера ФК «Зеленоград» Николая Кулина: «В первом тайме качество игры было неплохое, хотя мы и проигрывали, пропустили быструю атаку. Во втором тайме отыгрались и ближе были к победе. Но в итоге ничья — вполне закономерный результат. Огорчает то, что люди, которые выходят на замену, игру не только не усиливают, а ослабляют».

Следующий матч ФК «Зеленоград» проведет уже в следующем месяце против мурманского «Севера». Игра состоится 4 июля на стадионе «Ангстрем».

Александр Тимаков


Просмотрено 5144 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Гость 27.06.2008 14:53:06

Выйграют СКоро !


Гость 26.06.2008 00:49:05

Блин чё в Зелике другого спорта нет чтоли? Про один футбол пишут! Лан бы хоть выигрывали!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки