29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.09.08 17:34

!!! Победное добивание



1 сентября ФК «Зеленоград» на стадионе «Ангстрем» одержал победу над питерским «Динамо» в матче 27-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу в зоне «Запад» Второго Дивизиона.

Перед этим туром гости замыкали лидирующую пятерку, летом петербуржцы были одними из самых активных игроков на трансферном рынке, и стартовый состав, вышедший на поле зеленоградского стадиона, сильно отличался от того, что в матче первого круга на последней минуте вырвал победу у «Зеленограда» (2:1).

В первом тайме отчетного поединка хозяева поля владели существенным преимуществом, в союзники зеленоградцам пришло поле родного стадиона, немного «потяжелевшее» после дождя, случившегося где-то за полчаса до начала встречи. Быстрее к нему приспособились наши футболисты, их атаки были острее динамовских, и работы у вратаря бело-голубых Антона Смыслова было больше, нежели у его коллеги — новичка ФК «Зеленоград» Вячеслава Соколова. Самую реальную возможность открыть счет голам в матче на 18-й минуте имел Кирилл Шестаков, выведенный один на один разрезающим пасом Родина, однако бросившийся ему навстречу голкипер «Динамо» успел задеть мяч, и тот ушел на угловой.

После перерыва зеленоградцы имели еще несколько голевых моментов. Шестаков из хорошей позиции пробил в руки вратарю. Он же вывел Джабнидзе к воротам, и в очередной раз мастерство показал вратарь. Рядом с «девяткой» неплохо издали приложился Квиртия. Как результат: на 79-й минуте «Зеленоград» вышел вперед в счете. Многоходовую комбинацию с участием Джабнидзе, Волоса и Бутина точным ударом головой завершил Спирин — 1:0. За две минуты до конца динамовцы провели несоответствующий логике матча ответный гол. Вратарь «Зеленограда» не смог забрать мяч намертво после удара головой, и с близкого расстояния Хабилов послал снаряд в сетку.

Но фортуна в этот день благоволила зеленоградцам. На последней минуте вратарь «Динамо» отбил перед собой мяч, пущенный Шестаковым, и добивание Джабнидзе стало победным — 2:1.

Послематчевая пресс-конференция

Вячеслав Мельников, главный тренер ФК «Динамо» (Санкт-Петербург):

— У меня впечатления от игры своей команды очень негативные. Честно скажу, я ожидал намного большего. У нас в дозаявочный период было много новичков, были определенные проблемы, но это нисколько не умаляет достоинств команды хозяев, которая по большому счету проявила больше желания победить и она добилась победы. Мы, конечно, наделали массу ошибок в обороне. Малая активность в линии атаки стала для меня малоприятным сюрпризом от игры наших атакующих игроков.

Владимир Бодров, главный тренер ФК «Зеленоград»:

— Цикл игр с командами, идущими в лидирующей группе, квалифицированными искушенными, и каждая победа над такими клубами как «МВД» и сегодня добавляет уверенности, что мы находимся на правильном пути, и идет в том направлении, о котором думал. Конечно, есть проблемы функциональной готовности, будем продолжать работать, и будет поступательное движение и стремление в каждой игре играть на победу. Очковый багаж у нас пока еще маленький, будем стараться с каждой игрой его пополнять.

Перестановки в защитной линии были связаны с тем, что Бовтало получил 4 желтых карточки и пропускал игру, и в контракте было оговорено, что он не имел права принимать участия в игре против бывшего клуба при переходе из «Динамо» (Санкт-Петербург) в «Зеленоград». У Шерстюкова 8 желтых — пропускал, у Горшкова — 4, тоже пропускал. В обороне были проблемы. Пришел новый вратарь Соколов Вячеслав из «Ротора» и защитник Малыхин Михаил из «МВД». Все пришедшие в команду футболисты ее реально усилили. Сегодня Малыхин сыграл на очень высоком уровне, у меня даже вопрос, почему он не играл в «МВД». Хотя я его прекрасно знаю, он воспитанник динамовской школы 86-го года, непосредственно с ним работал и знаю его хорошие качества: высокий рост, приличную скорость, умение играть головой и самоотверженность, он это проявил сегодня на футбольном поле. У Мурашова вывих плеча, он постоянно играет с бандажом, чувствительная потеря для команды. От травм никто не застрахован, в следующей игре смогут принять участие и Шерстюков, и Бовтало, линия обороны претерпит изменения, но она вряд ли ослабнет. Квиртия используется как защитник, потому что в моем понимании современный футбол заставляет защитников быть более техничными, от них начинается организация игры в атаке, поэтому он был переведен из полузащиты в защиту. К сожалению, у Равиля Сафина есть проблемы в организации атаки, когда был переведен Нугзар Квиртия, командные действия на левом фланге улучшились. Все, кто видел последние его игры на этой позиции, могут это отметить.

В каждой игре мы забиваем, это показатель удачности приобретений, и Рамаз Джабнидзе, и Никита Спирин, люди умеющие исполнять и понимающие друг друга, этот дуэт органически влился в команду, произошло усиление атаки. Вчера и позавчера у Спирина была температура 37, в интересах команды он вышел на поле и сыграл.

В команде здоровая конкуренция, атмосфера в коллективе доброжелательная. Если Алексей Батанов в определенный период не попадал в заявку, то на последних тренировках, проявляя целеустремленность и свои лучшие качества, он попал в заявку и вышел сегодня. Есть у него проблемы психологического плана, потому что давно не играл, выпал из обоймы, в силу своих возможностей он тоже сегодня помог команде.

Следующий матч ФК «Зеленоград» проведет 4 сентября на своем поле против ФК «Псков-747». Начало в 17:00.

А. Молчановский

Просмотрено 5570 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: женская одежда больших размеров из Турции

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Зацеперы на автобусе. Видео

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки