19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


22.09.08 11:51

!!! Тренер взял вину за поражение на себя



20 сентября в Вологде оборвалась четырехматчевая победная серия ФК «Зеленоград», во встрече с местными динамовцами зеленоградцы выиграли первый тайм, но после перерыва пропустили три гола.

Наши футболисты активнее начали матч и на 11-й минуте повели в счете после реализованного Рамазом Джабнидзе пенальти, назначенного подмосковным рефери Александром Евстигнеевым, усмотревшим весьма сомнительное нарушение капитана вологжан Андрея Крупенина против прорвавшегося к воротам Никиты Спирина. Этот гол позволил Джабнидзе стать лучшим бомбардиром ФК «Зеленоград» (теперь на его счету семь забитых мячей) и продлить свою результативную серию до пяти игр. Достойный ответ на 23-й минуте создал динамовец Сапожников, со штрафного закрутивший мяч в дальнюю «девятку». Здесь проявил себя и зеленоградский страж ворот Вячеслав Соколов, в броске до мяча дотянувшийся и отправивший его на угловой. Под занавес первого тайма команды обменялись острыми моментами. Сначала проявили себя участники ранее описанного эпизода: Сапожников исполнил штрафной с левого фланга, а Соколов сумел среагировать и отбить мяч ногой. Затем Джабнидзе головой сбросил мяч под удар Спирину и пущенный зеленоградцем мяч прошел рядом со штангой.

После перерыва динамовцы сравняли счет. Самый активный игрок в их составе Сергей Глазюков четко замкнул фланговую передачу от еще одной заметной фигуры в команде хозяев — правого хавбека Артема Антипова. В последующую четверть часа напряжение у зеленоградских ворот не спадало. Самый выгодный шанс вывести свою команду вперед упустил защитник «Динамо» Александр Василенко, неожиданно легко проникший к воротам сквозь защитные построения и ударивший в сантиметрах от стойки. Была возможность отличиться у зеленоградца Алексея Родина, выведенного к воротам Кириллом Шестаковым, удар последовал в ближний угол, и Белкин отбил мяч на угловой.

К сожалению, неудачно сыграл Родин в эпизоде, приведшем ко второму забитому вологжанами мячу. Именно у него выбил мяч в подкате динамовец Хадаркевич, развернулась атака, в штрафной Антипов принял передачу от Валькова и точно пробил в ближний угол. В оставшиеся минуты матча вратарь хозяев Белкин справился с дальним ударом Спирина, наш голкипер Соколов ликвидировал острый выпад Глазюкова, но против удара автора первого вологодского гола с одиннадцатиметровой отметки (на 2-й добавленной минуте) был уже бессилен. В итоге, волевая победа хозяев поля — 3:1.

Послематчевая пресс-конференция

Сергей Галкин (главный тренер ФК «Динамо» Вологда):

— Команда не была «похожа» на себя во втором тайме, почему нельзя было сыграть так сразу, с самого начала?
— Во втором тайме она наоборот была похожа на себя. Мечта каждого тренера, чтобы команда с такой самоотдачей и качеством отработала два тайма, а не один. После разминки у тренера были нарекания, что плохо размялись, первые 20 минут мы просто провалили, хорошо, что один только гол пропустили. Второй тайм все видели.

— Был ли обоснованным пенальти в ваши ворота?
— Чисто визуально, то конечно не было. Мяч оставался на месте в ногах у защитника. Скорее всего пенальти не было. Судей я стараюсь не комментировать.

Владимир Бодров (главный тренер ФК «Зеленоград»):

— Что помешало команде удержать победный счет во втором тайме?
— Почему во втором тайме? С первых минут было понятно, что настрой у соперников абсолютно разный. Если хозяева очень хотели победить и в каждом единоборстве проявляли максимум желания, старания, целеустремленности, то, к сожалению, об игроках своей команды этого я сказать не могу, причем включая всех, не было сегодня ни одного игрока ФК «Зеленоград», который бы очень хотел победить, поэтому и проиграли. Хозяев хочу поздравить с победой, очень хорошая команда, мне понравилась.

— Что могло произойти с вашими игроками после столь впечатляющей серии?
— Каждому свойственно заблуждаться, я им подчеркнул это в последнюю подготовительную неделю, после победы над «Волгой» (Тверь). Не звезду поймали футболисты, а пошла внутренняя эйфория в команде. Моя вина, что я все-таки не сумел в достаточно жесткой форме объяснить людям, что футбол — игра, построенная на единоборствах, каждое выигранное единоборство завершается овладением мячом. Не владея мячом, не забиваешь голы. К сожалению, за неделю мои слова так и не дошли. Это моя ошибка, и вина за поражение команды полностью лежит на моей совести.

— Вы планировали из этого турне привезти очки?
— Мы планировали в каждой игре играть на победу. Что из этого получится? Я говорил, что футбол — игра непредсказуемая, но сегодня победа хозяев была закономерной.

А. Молчановский


Просмотрено 4333 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Гость 22.09.2008 17:28:12

так написали, будто тренер подвиг геройский совершил... конечно, он виноват в поражении, и это и так понятно


Гость 22.09.2008 16:34:54

Хорошо чтобы писали не только отчет о игре и прессухи,но и составы команд и хотябы минимальную статистику.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки