26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


01.04.09 09:37

!!! ФК «Зеленоград» отправился на сбор в Туапсе



Перед отъездом на южный сбор зеленоградцы в контрольном матче одержали победу над мытищинцами.

В субботу на искусственном поле стадиона «Орбита» (г. Юбилейный) зеленоградцы гостили у ПФК «Фортуна», занявшего в прошлом году 3-е место в Первенстве России среди ЛФК, зона «Подмосковье», дивизион «А».

Мытищинцы выступали в зоне «Запад» в 2006 году, однако по финансовым причинам предыдущие два сезона провели в Первенстве ЛФК, тем не менее, коллектив из года в год подбирается вполне боеспособный и в контрольных играх с профессиональными клубами фортуновцы добиваются достойных результатов. Испытывали трудности с «Фортуной» и зеленоградцы, в прошлом межсезонье сыгравшие с ними трижды — 0:1, 1:2 и 2:2. Прошедший матч переломил неприятную тенденцию.

В первые двадцать минут голкиперы Денис Смолянинов и Вадим Лавров работы практически не имели, игра большей частью на дальних подступах к воротам, оба соперника грешили браком в передачах и фолами. На 21-й минуте первая, по сути, удачная комбинация зеленоградцев завершилась взятием ворот. На правом фланге Георгий Матвеев получил удар по ногам от Сергея Чудина (бывший защитник «Спартака» отведенное ему игровое время провел на позиции центрфорварда, правда, при небольшой продуктивности), Алексей Позняк навесил со штрафного, Игорь Вековищев выиграл борьбу за позицию, перевел мяч на Дмитрия Калинина и капитан москвичей в первом тайме, сделав пару шагов вперед, неотразимо пробил в ближнюю «девятку» — 0:1. После открытия счета игра пошла веселей. В следующей атаке на мытищинские ворота Николай Миронов принял передачу Кирилла Лоскутова (прибыл на просмотр из тамбовского «Спартака», 1988 г. р.), продвинулся вперед, ударил с дальней дистанции, и мяч угодил в штангу. На 27-й минуте атаку на правом фланге начал Миронов, Матвеев освободился от опеки и подал в штрафную, на дальней штанге Калинин опередил своего опекуна и в падение головой вколотил мяч в ту же «девятку», что и в случае с первым голом. Вековищев имел возможность сделать счет крупным до перерыва, когда был выведен на ударную позицию в ходе комбинации с участием Миронова и Калинина, однако Смолянинов не позволил ему отличиться, отразив удар в ближний угол.

На второй тайм на поле вышли полностью обновленные линии полузащиты и нападения. Вновь на настройку атакующей игры ушло около 20 минут. Голкипер «Фортуны» Андрей Скотарев среагировал на удар Николая Баркалова (обладателя капитанской повязки во втором тайме), затем справился с дальним выстрелом Артема Алимчева, но на 73-й минуте он был бессилен. Роман Хитрун получил пас от Баркалова, попал в окружение двух защитников, один из которых выбил мяч у форварда, но очень неудачно — прямо по центру на линию штрафной. Справа набежал Владимир Пинчук и отправил снаряд аккурат в дальний угол. Спустя 8 минут Рамаз Джабнидзе в ходе зеленоградской контратаки верховой передачей отрезал от ворот всю оборону «Фортуны», в свободную зону ворвался Баркалов, войдя в штрафную, срезал угол и нацелено подал на дальнюю штангу, Алимчев головой перевел мяч в ворота. За две минуты до истечения основного времени подмосковная команда провела «гол престижа». Опытный хавбек Валерий Лихобабенко (блеснувший своей игрой за «Анжи» в Высшей лиге) в штрафной соорудил «стенку» с партнером, вышел один на один с Евгением Гарагулей и послал мяч точно в дальний угол — 1:4. Последнее слово в этом матче могло остаться за «Зеленоградом». Алексей Павленко отобрал мяч у соперника на своей половине поля, Баркалов переправил снаряд на левый фланг, Джабнидзе сместился в центр и ударил в «девятку», но Скотарев своим третьим «сэйвом» сохранил счет без изменения.

Утром 31 марта «Зеленоград» отправился на южный сбор в Туапсе. В составе делегации 23 футболиста: вратари — Кузнецов, Лавров, Гарагуля; защитники — Кабанов, Баранов, Розанов, Малыхин, Мурашов; полузащитники — Баркалов, Калинин, Павленко, Чеботарь, Позняк, Миронов, Петухов, Матвеев, Алимчев, Пинчук, Лукашов; нападающие — Джабнидзе, Вековищев, Клюев, Хитрун. Однолетние контракты с клубом подписали Кабанов, Джабнидзе, Лавров и Гарагуля. Михаил Малыхин во второй раз за межсезонье появился в расположении ФК «Зеленоград», которое покинул накануне сбора в Дмитрове. Сорвался его переход из «МВД России» в подольский «Авангард», и руководство «Зеленограда» не стало чинить защитнику препятствий для повторного возвращения.

Ближе к окончанию сбора планируется проведение контрольного матча. Возвращение в столицу состоится 12 апреля.


Табло межсезонья

«Фортуна» (Мытищи) — «Зеленоград» 1:4 (0:2)
Голы: Калинин — 2, Пинчук, Алимчев


Александр Тимаков


Просмотрено 5542 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость 01.04.2009 12:54:36

С 1 апреля!!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки