23 апреля Вторник 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.08.09 17:41

!!! ФК «Зеленоград» дозаявил четырех новых игроков



6 августа в футбольный клуб «Зеленоград» поступило первое пополнение в летнюю дозаявочную кампанию. Контракты с новыми игроками заключены до окончания текущего сезона.

30-летнего голкипера Вячеслава Соколова (рост 185 см, вес 85 кг) язык не поворачивается называть новичком: прошло совсем немного времени с его зимнего перехода в пятигорский «Машук-КМВ», и еще не стерлись из памяти его прекрасные прошлогодние выступления за зеленоградский клуб, так что данный трансфер относится к категории возвращений. В особом представлении лучший игрок ФК «Зеленоград» 2008 года по версии болельщиков не нуждается, остановимся на основных этапах карьеры. Начинал заниматься футболом в команде «Молодая Гвардия» при школе №24 г. Подольска, после чего перешел в столичную ФШМ, где занимался под руководством тренера Анатолия Березова (в 1994 году стал чемпионом России среди юниоров). После удачных выступлений в составе юниорской команды Подольска на международных турнирах во французском Бордо в 1994 и 1995 годах взят на заметку немецкими селекционерами и транзитом через кельнский «Хехенхауз» попал в главную городскую команду, с которой заключил юниорский контракт. Защищал ворота любительской команды «Кельна». В 2005 году вернулся в Россию, выступал за подольский «Витязь» (2005-2006), волгоградский «Ротор» (2007-2008), ФК «Зеленоград» (2008), «Машук-КМВ» (2009).

Полузащитник Вячеслав Семашкин (родился 22 июля 1990 года, рост 182 см, вес 73 кг) — воспитанник СДЮШОР ЦСКА Москва. В 2007-м году принял участие в одной игре за армейский дубль. В сезоне 2008 года выступал в ПФК «Дмитров» под руководством Андрея Афанасьева (провел 21 игру, забил 2 мяча), зимой 2009 года перешел в ФК «Краснодар», дебютировавший в первом дивизионе, но за основной состав не сыграл ни одного официального матча. По решению руководства краснодарцев отдан в аренду в «Зеленоград» до концы текущего сезона.

Еще один игрок середины поля, Сергей Слепченко (родился 20 августа 1986 года, рост 183 см, вес 82 кг), является воспитанником «Торпедо», выступал за «Локомотив» (Перово), «Пресня» Москва (2005-2006), «Торпедо-РГ» Москва (2006-2007), «Спартак» Щелково (2007-2009).

Нападающий Антон Епихин в свою не слишком продолжительную карьеру успел четырежды сыграть против своего нового клуба и в каждом из матчей поражал зеленоградские ворота. Он родился 17 июля 1988 года в городе Вологда, где в ту пору за местное «Динамо» четвертый сезон выступал его отец, защитник Александр Епихин. В 1994 году поступил в СДЮШОР «Динамо» Москва, свои первые шаги в футболе осуществлял под руководством известного специалиста Сергея Стукашова. Вскоре перешел в СДЮШОР ЦСКА, где занимался четыре сезона, после чего вернулся в «Динамо» и в выпускном 2005-м году завоевал серебряные медали чемпионата России среди ДЮСШ.

На 9 июля прошлого года пришелся его дебют в составе динамовского дубля (матч с «Крыльями Советов»), продлился он всего 16 минут, в дальнейшем Антон отметился выходами на замену еще в двух играх. В 2006 году Епихин закрепился в дубле, в 20 играх он отметился двумя голами. Кроме этого, он часто отправлялся в помощь ЛФК «Динамо», серьезно конкурировавшему с ФК «Зеленоград» в борьбе за первое место в Первенстве среди ЛФК зона «Москва». В первом круге динамовский форвард забил два из четырех безответных мячей в зеленоградские ворота. 6 сентября 2006 года на МСА «Динамо» бело-голубые принимали зеленоградцев, и гол Епихина в добавленные минуты принес динамовцам победу в драматичном матче — 3:2.

В сезоне 2007 перешел в «Локомотив» и провел за дублирующий состав железнодорожников 22 матча. В феврале 2008 года Антон был отдан в аренду до конца сезона в вологодское «Динамо». В День России он прибыл с вологодской делегацией на стадион «Ангстрем» и стал самой заметной фигурой в составе бело-голубых. На исходе первого тайма Епихин открыл счет, в добавленные минуты ко второму мог принести победу «Динамо», но после его разящего удара мяч угодил в штангу. За вологжан он отыграл 18 игр, забив в них три гола.

В середине марта текущего года по обоюдному согласию сторон Епихин расторг контракт с «Локомотивом», но уже в апреле заключил контракт с «Локомотивом-2», срок действия трудового соглашения истек 22 июля, отношения было решено не продлевать. В красно-зеленой форме Антон провел 15 игр и два раза огорчил вратарей соперника. Одним из них стал теперь уже бывший голкипер «Зеленограда» Василий Кузнецов. Предшественник Соколова в зеленоградских воротах подписал контракт с белорусским «Неманом», 2 августа состоялся его первый матч за новую команду, соперником стал ФК «Гомель», цвета которого Кузнецов защищал в сезонах 2007 и 2008 гг. Дебют можно признать успешным — новоиспеченный гродненский страж ворот отстоял на «ноль», а его партнеры трижды поразили ворота соперника.

Рамаз Джабнидзе успешно прошел смотрины в бакинском «Олимпике» и подписал контракт на один год, с возможностью его автоматического продления еще на один сезон.

Александр Тимаков

При подготовке материала использованы публикации сайтов www.loko-2.fclm.ru, www.torpedo-rg.ucoz.ru, www.fc-dynamo.ru, www.sport-express.ru.


Просмотрено 4170 раз(а)

Теги: футбол, Зеленоград



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки