28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


08.02.11 10:49

!!! ХК «Зеленоград» выиграл в одном из двух матчей в Тамбове



ХК «Зеленоград» выиграл в одном из двух матчей в Тамбове
Эпизод матча «Тамбов» — «Зеленоград». Кадр из сюжета ГТРК «Тамбов»
В прошлое воскресенье зеленоградские хоккеисты одержали самую крупную победу в сезоне в матче Первенства России по хоккею среди клубных команд регионов.

1 февраля зеленоградцы совершили выезд в подмосковную Балашиху, где сыграли с местным «Олимпийцем». Встреча проходила на льду «Балашиха-Арены», которая прошлой весной принимала финальные игры Кубка Гагарина (главный приз Континентальной Хоккейной Лиги) между ХК «МВД» и «Ак Барсом».

На 1-й минуте Данила Епимахин получил пас Георгия Сальникова, выкатился на рандеву с вратарем и не смог того переиграть. Следующим имел шанс открыть счет зеленоградский капитан Антон Андриянов, но ему не дали этого сделать с нарушением правил. В большинстве голкипер «олимпийцев» не позволил отличиться Евгению Лапину, Михаилу Орлову и Александру Никитину. В начале 4-й минуты у хозяев случилось еще одно удаление — за умышленный выброс шайбы за пределы площадки. Играя вчетвером, зеленоградцы могли пропустить. Не очень удачная игра Александра Фроленкова привела к выходу балашихинского форварда к воротам гостей, но Игорь Якубовский не дал состояться голу. Еще раз шайба могла побывать в воротах «Зеленограда» после того, как нападающий «Олимпийца» подставил клюшку под передачу слева, но игровой снаряд пролетел мимо створа. Полевые игроки хозяев заблокировали бросок Ильи Новикова, бросок другого Ильи, Слепухина, с острого угла парировал вратарь. На 8-й минуте Никитин вывел «Зеленоград» вперед, точно бросив в дальний угол — 0:1. В ходе удаления зеленоградца Антона Гулынина хозяевам не дали серьезно угрожать нашим воротам. Александр Калинин получил передачу Андрея Белёвкина и бросил из-под защитника — шайба угодила в маску вратарю. На 16-й минуте голкипер «Олимпийца» отбил шайбу прямо перед собой после броска Лапина и Николай Алферов добил ее в ворота — 0:2. До перерыва угрожали воротам хозяев Беззубцев, Фроленков, Калинин, Андриянов, Рудаков, Морозов, Салахов. Дважды в коротком промежутке вступил в игру Якубовский.

Второй период подмосковная команда начинала с тремя полевыми игроками. Зелено-белые организовали обстрел ворот, но хозяевам удалось избежать новых пропущенных шайб, они выстояли в меньшинстве, а на 23-й минуте в сутолоке у зеленоградских ворот затолкали шайбу за зачетную линию — 1:2. Счет стал скользким, в несколько следующих минут больше приходилось трудиться Якубовскому. К тому же был удален москвич Фроленков. Хозяева снова не смогли организовать осаду чужих ворот. Андриянов при выходе «2 в 1» не стал делать пас Сальникову, после паузы бросил сам — голкипер выручил «олимпийцев». Вратарь хозяев отбил бросок Фроленкова, добивал Никитин — мимо. На 36-й минуте Никита Рудаков проник к воротам «Олимпийца», забросить шайбу ему хозяева помешали, но отсрочили это неприятное для себя событие ненадолго. По воротам бросил Лапин, Рудаков удачно подправил шайбу — 1:3. Второе в матче удаление Фроленкова могло закончиться для «Зеленограда» неприятностями. Сначала их спасла штанга, потом шайба каким-то чудом миновала попадания в ворота, потом Якубовский справился с броском в упор в ближнюю «девятку». На последней минуте периода 10-минутный штраф за неспортивное поведение получил Фроленков, на другую скамейку спустя считанные секунды отправился игрок «Олимпийца», получивший два малых штрафа за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

В начале третьего периода компанию Фроленкову на пару минут составил Сальников. Бросков по воротам было не слишком много. Команды набрали еще по четыре штрафные минуты каждая. Несколько раз гости попадали в «офсайд». Трудной для «Зеленограда» получилась концовка. В ходе удаления Калинина Андриянов убежал к балашихинским воротам, но не смог расправиться с голкипером. За минуту до сирены об окончании третьего периода хозяев соорудили точную копию своего первого гола — 2:3. После этого тренер «Олимпийца» взял тайм-аут, после того, как подмосковные хоккеисты закрепились в зоне «Зеленограда», вратаря заменил шестой полевой игрок. После удаления Слепухина зелено-белые остались вчетвером. В решающий момент Якубовский не дрогнул. «Зеленоград» победил — 3:2.


«Олимпиец» (Балашиха) — «Зеленоград» 2:3 (0:2, 1:1, 1:0).
Голы: Никитин (Салахов), 07:16 (0:1), Алферов (Лапин), 15:24 (0:2), Шейкин, 22:50 (1:2), Рудаков (Лапин), 35:58 (1:3), Суворов (Лях, Лысенков), 58:59 (2:3 — бол.).
Штраф: 16 — 26.
«Зеленоград»: Якубовский — Гулынин (2), Рагулин, Салахов, Зайцев, Андриянов (к.), Сальников (2), Лапин, Слепухин (2), Белёвкин, Рудаков, Никитин, Морозов, Беззубцев, Новиков (2), Орлов, Алфёров, Калинин (4), Епимахин, Фроленков (14).
1 февраля. Балашиха. «Балашиха-Арена». 60 зрителей. Начало матча в 13:00.


В выходные в Тамбове встречались самые пропускающие команды региона «Центр» Первенства России среди клубных команд регионов. В дебюте субботней игры зеленоградцы дважды удалялись, во втором случае тамбовчане открыли счет. Под занавес первого периода нападающий хозяев Крючков оформил дубль. Во втором периоде при игре в большинстве зеленоградец Николай Зайцев поборолся за воротами и выдал пас Александру Никитину, точно бросившему в касание — 2:1. Но вскоре случилось удаление Михаила Орлова, которое черно-белые реализовали за несколько секунд. На предпоследней минуте двадцатиминутки москвич Николай Алферов вошел в зону и отдал пас Евгению Лапину, тот бросил по воротам и Илья Новиков клюшкой удачно подкорректировал полет шайбы — 3:2. На перерыв команды ушли с минимальным превосходством хозяев. На первой минуте третьего периода был удален автор второго зеленоградского гола, и тамбовчане в третий раз за матч использовали большинство — 4:2. На 48-й минуте матча москвичи пропустили две шайбы, после чего Станислав Ткаченко, заменивший Игоря Якубовского после первого периода, вновь отправился на скамейку запасных. В заключительной пятиминутке матча хозяева забросили еще две шайбы.

В воскресенье в начале 6-й минуты матча Алферов с передачи Новикова открыл счет. На 15-й минуте тамбовчанин Игошкин сумел забросить ответную шайбу. На 32-й минуте матча Алферов поборолся при вбрасывании в зоне «Тамбова», игрок хозяев выбросил шайбу на клюшку Лапину, зеленоградский защитник бросил сходу, ошибся вратарь Черноскутов, рикошетом от «блина» которого шайба влетела в ворота — 1:2. Затем был удален тамбовчанин Бурмистров, и Данила Епимахин забросил третью шайбу. Нападающий «Зеленограда» ворвался в зону соперника и бросил. Черноскутов не удержал шайбу в своей ловушке и Епимахин с острого угла дослал ее в ворота мимо деморализованного голкипера — 1:3. После этого уже тренерский штаб хозяев прибег к замене вратаря. В начале третьего периода Андриянов отыгрался с Епимахин и бросил неточно, шайба отскочила на пятачок, и Епимахин распечатал Черняева — 1:4. Хозяева попытались исправить ситуацию, но на 55-й минуте Никитин получил пас из-за ворот от Ильи Слепухина и установил окончательный счет — 1:5.

Как и в первом круге «Зеленоград» и «Тамбов» в двухматчевой серии одержали по одной победе.


Видеосюжет ГТРК «Тамбов»


«Тамбов» — «Зеленоград» 8:2 (2:0, 1:2, 5:0).
Голы: Крючков (Туголуков, Федосов), 03:56 (1:0 — бол.), Крючков (Завитаев), 18:15 (2:0), Никитин (Зайцев), 24:24 (2:1 — бол.), Латышев (Дроздов, Шеломенцев), 25:41 (3:1 — бол.), Новиков (Алферов, Лапин), 28:57 (5:2), Ивашкин (Бурмистров, Федосов), 41:47 (4:2 — бол.), Соколов (Игошкин), 47:04 (5:2), Ивашкин (Федосов, Апарин), 47:37 (6:2), Крючков (Савинов), 56:19 (7:2 — бол.), Федосов (Ивашкин, Крючков), 57:49 (8:2).
Штраф: 10 — 14.
Вратари: Чернгскутов — Якубовский (00:00 — 20:00, 47:37 — 60:00), Ткаченко (20:00 — 47:37).
«Зеленоград»: Якубовский, Ткаченко — Рагулин, Салахов, Зайцев, Андриянов (к.), Сальников (2), Кузнецов, Лапин, Слепухин, Еловский, Рудаков, Никитин, Морозов (2), Беззубцев (4), Попов, Новиков (2), Орлов (4), Алфёров, Калинин, Епимахин.
Судьи: А. Таранов (Ярославль), О. Светов, М. Харитонов (оба — Тамбов).
5 февраля. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 800 зрителей. Начало матча в 17:00.

«Тамбов» — «Зеленоград» 1:5 (1:1, 2:2, 0:2).
Голы: Алфёров (Новиков, Сальников), 05:05 (0:1), Игошкин (Латышев), 14:07 (1:1), Лапин (Алфёров), 31:01 (1:2), Епимахин, 32:58 (1:3 — бол.), Епимахин (Андриянов, Рудаков), 41:13 (1:4), Никитин (Калинин, Слепухин), 54:37 (1:5).
Штраф: 8 — 6.
Вратари: Черноскутов (00:00 — 32:58), Черняев (32:58 — 60:00) — Якубовский.
«Зеленоград»: Якубовский — Рагулин (2), Салахов, Зайцев (к.), Андриянов, Сальников, Кузнецов, Лапин, Слепухин, Еловский, Рудаков (2), Никитин, Морозов, Беззубцев (2), Попов, Новиков, Орлов, Алфёров, Калинин, Епимахин.
Судьи: А. Таранов (Ярославль), О. Светов, М. Харитонов (оба — Тамбов).
6 февраля. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 700 зрителей. Начало матча в 13:00.

Результаты остальных матчей: Брянск — Владимир 1:8, 3:1; Титан — ТХК 4:5 (по буллитам), 2:7; Дизель-2 — Белгород 0:3, 4:2; Буран — Славутич 3:0, 2:4.


В ближайшие выходные ХК «Зеленоград» на своем льду принимает ХК «Брянск». Начало матча 12 февраля в 17:00, начало матча 13 февраля в 13:00.

Александр Тимаков


Просмотрено 6769 раз(а)

Теги: хоккей, Зеленоград, Олимпиец, Тамбов, Брянск, ледовый дворец



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Иеромонах Фотий: «Люди все время хотят меня в чем-то подловить»

Победитель 4-го сезона «Голос» иеромонах Фотий дал эксклюзивное интервью газете «Будь здоров, Зеленоград!»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки