20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


18.12.12 16:36

!!! На новогодние праздники «Зеленоград» уходит в тройке лидеров



На новогодние праздники «Зеленоград» уходит в тройке лидеров
Эпизод матча «Платина-Кишинев» — «Зеленоград». Фото Марии Терехиной
В минувшие выходные ХК «Зеленоград» в последних в 2012-м году календарных играх учинил два разгрома молдавской «Платине-Кишинев».

Первый матч

В дебюте зеленоградцы часто теряли шайбу и первый момент создали на 4-й минуте. 16-летний москвич Порядин совершил скоростной проход и не сумел в его финале переиграть вратаря. После этого у наших был хороший игровой отрезок. От коньков игрока «Платины» шайба отскочила к Слепухину, зеленоградский капитан обманул опекуна, но бросил в голкипера. Словак Поточек справа получил диагональный пас Лапина и неточно бросил в дальний угол. На 6-й минуте москвич Куртанидзе сделал скрытый пас на «пятачок» Бобровскому, ему вратарь отличиться не дал, а добивавший Никитин заработал на себе фол. В первом большинстве зеленоградцы позволили соперникам провести довольно острую контратаку, пришлось вступить в дело нашему голкиперу Пасынкову. Москвичи могли реализовать большинство. Орлов прошел к чужим воротам, но голкипер справился с его броском. Слепухин выстрелил выше перекладины. Зеленоградцы уверенно оборонялись в своем первом меньшинстве, затем захватили инициативу, но создание моментов проходило не совсем гладко. Перед вбрасыванием игрок «Платины» умышленно снизу клюшкой ударил в лицо Гаджимурадова, наш форвард скинул перчатки, отправил обидчика в партер и отвесил ему несколько кулачных ударов. Москвич получил 2 минуты штрафа, кишиневец — 12. Потом был удален зеленоградец Рудаков, при игре в формате «3 на 4» Орлов совершил удачный отбор и организовал контратаку «3 в 1», если бы Лапин замкнул пас Слепухина, то мог бы быть гол. До первого перерыва на табло значились два нуля.

На первых секундах 2-го периода Орлов в чужой зоне перехватил шайбу, сблизился с воротами и бросил, голкипер игровой снаряд не зафиксировал, но он проскакал рядом со штангой. Бобровский из-за ворот отпасовал Рудакову, бросившему сильно, но выше цели. Время шло, «Зеленоград» атаковал, но желанный гол никак не приходил. После прохода Поплевина голкипер «Платины» забрал шайбу, состоялась потасовка, после которой было удалено по 2 игрока с каждой стороны. Временно заменивший Куртанидзе во второй пятерке Порядин начал первую голевую атаку, Никитин из-за ворот отпасовал на «пятачок», Бобровского кишиневцы не накрыли — 0:1. За умышленный сдвиг ворот был наказан игрок «Платины», большинство реализовала первая пятерка «Зеленограда». Рудаков после броска Орлова удачно подправил шайбу — 0:2. Вскоре зеленоградцы ослабили хватку в обороне и пропустили — 1:2. Восстановил преимущество в две шайбы Рудаков, который перехватил шайбу в своей зоне, проскочил между двумя защитниками и разобрался с вратарем — 1:3.

В третьей двадцатиминутке «Зеленоград», постоянно атакуя, довел дело до разгрома соперника. Попович после паса Гаджимурадова бросил за мгновение до того, как попал под сокрушительный силовой прием, шайба отскочила от щитка голкипера, Порядин добил — 1:4. В «Платине» состоялась замена вратаря. Новый голкипер за неполный период пропустил, как и предшественник, 4 раза. Пошла череда удалений у «Платины». Первое большинство, заработанное Куртанидзе, наши не использовали, хотя были моменты у Рудакова и Слепухина. Затем вновь кишиневцы сфолили на Куртанидзе, за 11 секунд до выхода удаленного был сбит Никитин. 5-ю шайбу наши успели забросить, играя впятером против троих: Семенов, Порядин и Гаджимурадов разыграли четкую трехходовку. Единственным в этот день зеленоградским защитником-голеадором стал Орлов, мощно бросивший в дальнюю «девятку» после паса Рудакова. В третий раз за период кишиневцы сфолили на Куртанидзе, Орлов отпасовал Слепухину, тот четко послал шайбу в ближний угол — 1:7. Итоговый счет установил Никитин, который получил передачу Бобровского, разобрался с голкипером и поразил ворота — 1:8. Для Пасынкова и заменившего его по ходу 3-го периода Кадыкова заключительный игровой отрезок прошел в целом спокойно.



«Платина-Кишинев» — «Зеленоград» 1:8 (0:0, 1:3, 0:5).
Голы: Бобровский (Никитин, Порядин), 31:17 (0:1), Рудаков (Орлов, Поточек), 34:56 (0:2 — бол.), Филимонов (Ахроменков), 35:28 (1:2), Рудаков, 37:13 (1:3), Порядин (Попович, Гаджимурадов), 42:56 (1:4), Гаджимурадов (Семенов, Порядин), 50:34 (1:5 — бол.), Орлов (Рудаков), 51:32 (1:6), Слепухин (Орлов), 53:41 (1:7 — бол.), Никитин (Буханцев, Бобровский), 58:20 (1:8).
Штраф: 28 — 12.
Вратари: Бакиров (00:00 — 42:56), Аникин (42:56 — 60:00) — Пасынков (00:00 — 52:34), Кадыков (52:34 — 60:00).
«Зеленоград»: Пасынков, Кадыков — Семенов (2), Лошкарев, Буханцев, Бобровский, Никитин (2), Прохоров, Базанов, Орлов, Поплевин (2), Поточек, Провольнев, Лапин, Куртанидзе (2), Салахов, Попович, Рудаков (2), Порядин, Слепухин, Гаджимурадов (2).
Судьи: А. Демура, А. Смирнов, А. Комаров (все — Москва).
15 декабря. Зеленоград. ЛД «Зеленоградский». 150 зрителей.


Второй матч

На этот раз зеленоградцы вошли в игру быстрее. На 2-й минуте Никитин получил пас Салахова, красиво обыграл защитника и с близкого расстояния послал шайбу рядом со стойкой. После броска Куртанидзе голкипер не удержал шайбу, добивание Бобровского получилось неточным. Впервые Пасынков вступил в игру на 3-й минуте, парировав скрытый бросок. Голкипер «Платины» справился с бросками Гаджимурадова и Поточека. На 7-й минуте Салахов бросил, шайба отскочила от вратаря к Бобровскому, наш форвард открыл счет. Но очень быстро зеленоградцы пропустили ответную шайбу. Практически весь первый период москвичи вели атаки. Кишиневский игрок толкнул в борт Куртанидзе, зеленоградец разобрался с оппонентом при помощи кулаков, судья выписал 12 штрафных минут (поровну игрокам каждой из команд). Последнюю возможность изменить счет мог Поточек, вратарь встал на пути шайбы. Как и в первой игре стартовая двадцатиминтука закончилась вничью.

В отличие от субботнего матча зеленоградцы уничтожили интригу быстрее. Кишиневец сфолил на Поточеке. После паса Салахова Никитин бросил в дальнюю «девятку», шайба угодила в перекладину. Затем Никитин слева сделал диагональную передачу на дальнюю штангу, и Бобровский оформил «дубль» — 1:2. Прохоров получил шайбу от Желтова, объехал защитника и «пробил» вратаря — 1:3. Салахов сделал классный пас на чужую синюю линию, Никитин приблизился к воротам и сильно бросил в угол — 1:4. Тренеры «Платины» поменяли стража ворот. Попович сделал передачу, Порядина накрыли, Провольневу соперники не помешали — 1:5. Прохоров получил пас Поплевина и не смог переиграть голкипера в ближнем бою. Слепухин поборолся за шайбу после вбрасывания в чужой зоне, каучуковый диск достался Рудакову, форвард слева бросил в «домик» вратарю — 1:6. 4 минуты 13 секунд затратили россияне на 5 голов. Еще одна заварушка привела к удалению Поповича. В меньшинстве зеленоградцы провели контратаку. После паса Порядина Гаджимурадов бросил сильно, но мимо. Во второй половине периода хорошие моменты упустили Слепухин и Гаджимурадов. «Платина» отыграла одну шайбу, но зеленоградцы вернули отрыв в 5 голов в следующей атаке. Поточек прошел слева и бросил голкиперу в «домик» — 2:7. Легионер был очень тепло поздравлен со 2-м голом в сезоне. До второго перерыва вратарь «Платины» не позволил отличиться Прохорову, Желтову и Орлову.

Одна шайба была заброшена в 3-м периоде, но скучным его никак не назовешь. На 41-й минуте, зеленоградцы играя в меньшинстве, потеряли перед своими воротами сразу 2-х соперников, но нерешительность атаковавшего игрока помогла Пасынкову спасти ворота. До выхода удаленного Буханцева зеленоградцы продержались, а затем растранжирили ряд супермоментов, один лучше другого. Желтов не попал с близкого расстояния в створ, от бросков Поточека и Никитина спас вратарь, Рудаков попал в перекладину, Бобровский не реализовал по вине вратаря выход «1 в 0», Порядин, бросая из вратарской в пустой угол, умудрился попасть в щиток голкиперу. До замены на Кадыкова и Пасынков отбил несколько кишиневских бросков. Концовка матча запомнилась выяснением отношений посредством драк. Причиной послужил фол на Поповиче, отправленном соперником в борт, Гаджимурадов за партнера заступился, потом его попытался спровоцировать игрок соперников, в дело вступил Желтов, его на бой вызвал спарринг-партнер по матчам первого круга, лайнсмен бойцов разнял, при этом уводимый на скамейку игрок «Платины» показывал нашему хоккеисту средний палец. Когда эта часть инцидента себя исчерпала, подрался с оппонентом зеленоградец Провольнев. 133 минуты штрафов на двоих набрали команды. Зеленоградцы забросили 8-ю шайбу, реализовав большинство. Борясь на «пятачке», Бобровский отбросил шайбу Куртанидзе, наш лучший бомбардир пополнил свой лицевой счет. До финальной сирены не использовали свои моменты Попович, Орлов, Рудаков, Поточек. Традиционное празднование победы с фанатами было дополнено катанием по льду на животе — по случаю приближающегося Нового года.




«Платина-Кишинев» — «Зеленоград» 2:8 (1:1, 1:6, 0:1).
Голы: Бобровский (Салахов), 06:10 (0:1), Ахроменков, 06:29 (1:1), Бобровский (Буханцев, Никитин), 22:05 (1:2 — бол.), Прохоров (Желтов), 23:32 (1:3), Никитин (Салахов), 24:59 (1:4), Провольнев (Порядин, Попович), 25:43 (1:5), Рудаков (Слепухин), 26:18 (1:6), Жирнов, 34:52 (2:6), Поточек (Рудаков), 35:05 (2:7), Куртанидзе (Бобровский), 55:26 (2:8 — бол.).
Штраф: 91 — 66.
Вратари: Бакиров (00:00 — 24:59), Аникин (24:59 — 60:00) — Пасынков (00:00 — 51:01), Кадыков (51:01 — 60:00).
«Зеленоград»: Пасынков, Кадыков — Семенов, Лошкарев, Буханцев (4), Бобровский, Никитин, Прохоров, Базанов, Орлов, Поплевин, Поточек, Провольнев (25), Лапин, Куртанидзе (4), Желтов (25), Салахов, Попович (2), Рудаков, Порядин (2), Слепухин, Гаджимурадов (4).
Судьи: А. Светилов (Москва), Д. Аникин (Электросталь), Д. Аляпкин (Подольск).
16 декабря. Зеленоград. ЛД «Зеленоградский». 150 зрителей.


По результатам матчей 15-16 декабря подопечные Дмитрия Зинина забронировали за собой место в тройке лидеров дивизиона вплоть до следующих официальных игр, которые состоятся через месяц. На какой строчке наши будут находиться, выходя на матч с «Тверичами» 16 января, будет зависеть от соперников — «Лиепаяс Металургс» и «Клина».


Александр Тимаков


Просмотрено 4636 раз(а)

Теги: хоккей, ХК Зеленоград, Платина-Кишинев, МХЛ

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки