29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.02.14 17:19

!!! Белгородские грабли и липецкая точка



Белгородские грабли и липецкая точка
Фрагмент матча ХК «Белгород» — «Зеленоград». Фото с сайта www.mhl2.khl.ru
ХК «Зеленоград» провел два заключительных матча на первом этапе Первенства МХЛ 2013-2014.


«Белгород» — «Зеленоград»

Стартовое вбрасывание в этой встрече было произведено через 20 минут после окончания первого матча хоккейной сборной России на Олимпийских играх в Сочи. Начало игры вызвало аналогии со вторым матчем в Белгороде в предыдущем сезоне и матчем в декабре 2013 года в Зеленограде.

Москвичи постарались прибрать инициативу к своим рукам, но их первые атаки не завершались бросками. Первым отбил шайбу, летевшую в створ, голкипер гостей Владислав Кузьмин. На 4-й минуте форвард «Белгорода» проник во владения Кузьмина, объехал ворота и отдал пас, голкипер вернуться в игру не успел, три его товарища шайбу не перехватили, подоспевший белогородец шанс использовал — 1:0. Почти сразу игрок хозяев вышел один на один с Кузьминым, но переиграть стража ворот не смог. Первый опасный момент у ворот хозяев организовал Кирилл Поплевин, который прошел слева и отпасовал на Александра Сабурова, его бросок парировал вратарь. В обороне «Зеленограда» случился еще один сбой, не были пресечены ни пас из-за ворот, ни бросок — 2:0. Это было уже трудное положение, ведь дефицит бросков все еще имел место. Но на 9-й минуте Иван Прохоров без серьезного противодействия завершил комбинацию с участием Владислава Барулина и Амирана Куртанидзе — 2:1. Сравнять счет  до перерыва не получилось. Соперник создавал «Зеленограду» много трудностей, сведя количество опасных моментов до минимума. Впрочем, Кузьмин также имел немного работы. Даже при удалении словацкого легионера москвичей Лукаша Поточека шайба больше времени провела в зоне в зоне «Белгорода».

Во 2-м периоде зеленоградцы продолжали подбирать ключи к белгородским воротам. В своем первом большинстве (были нарушены правила на Куртанидзе) москвичи действовали неубедительно, зато сравняли счет при полных составах. Алексей Егоров изменил направление движения шайбы после наброса Тимура Лакеева — 2:2. Хороший шанс вывести «Зеленоград» вперед имел Евгений Яковлев, но после паса Константина Ташкинова он в борьбе не попал в створ и перенес болезненное столкновение с воротами. Довольно удачно москвичи отыграли в их втором меньшинстве, но сразу после выхода удаленного Алекса Миллера возник острый момент. Игрок хозяев получил отличный диагональный перевод партнера, но бросил плохо. «Зеленоград» обосновался в чужой зоне, гол назревал, но произошло ненужное удаление Станислава Ищенко, гости остались с 4-мя полевыми игроками на 4 минуты. В меньшинстве гости вновь отработали хорошо. После истечения времени 2-го периода возникла потасовка, Яковлев, вступившийся за Прохорова, получил удар перчаткой по сетчатой маске. Этот эпизод остался без внимания судьи.

Зеленоградцы благополучно доиграли до конца длинного меньшинства и очень обидно, что пропустили почти сразу после появления на льду 5-го полевого игрока. Форварду «Белгорода» удался бросок из-под защитника под перекладину — 3:2. Снова перед москвичами встала проблема отыгрыша. «Белгород» вцепился в победный счет, но моменты у его ворот возникали. Вратарь своевременным броском прервал атаку с участием тройки форвардов Барулин — Прохоров — Куртанидзе. Ташкинов вступил в борьбу у ворот, шайба попала к Константину Исаеву, тот добил с острого угла, вратарь накрыл снаряд. Михаил Орлов совершил сольный проход и бросил выше перекладины. Сабуров бросил во вратаря. Прострел Исаева партнеры не замкнули. Имант Лещев не смог акцентированно бросить с подачи Барулина. Не хватало самой малости. Несколько раз наши сигнализировали судье о нарушениях, но услышаны не были. «Белгороду» тоже надо отдать должное, он оказывал упорное сопротивление и выдерживал зеленоградский натиск. Последний штурм хозяйских ворот был неудачен. «Зеленоград», «наступив на те же грабли», уступил «Белгороду» в третьей официальной игре подряд.

    


 

«Белгород» — «Зеленоград» 3:2 (2:1, 0:1, 1:0).
Голы:
Старшинов (Комов), 03:15 (1:0), Микерин (Адиятуллин, Смирнов), 05:16 (2:0), Прохоров (Куртанидзе, Барулин), 08:12 (2:1), Егоров (Поплевин, Лакеев), 26:20 (2:2), Комов, 40:45 (3:2).
Штраф: 2 — 18.
Вратари: Якунин — Кузьмин.
«Зеленоград»: Кузьмин — Харламов, Лакеев, Миллер (2), Галушка, Исаев, Поточек (2), Аксенов, Прохоров, Штепа, Ищенко (14), Орлов (к.), Поплевин, Ташкинов, Куртанидзе, Сабуров, Барулин, Егоров, Лещев, Яковлев.
13 февраля. Белгород. Ледовая арена «Оранжевый лед».

 

«Эльта» — «Зеленоград»

Финишный матч первого этапа Первенства МХЛ зеленоградцы проводили в Липецке, родном городе их главного тренера Николая Щедрова.

Настроение всему матчу задал момент на 1-й минуте. Барулин после передач Куртанидзе и Прохорова не попал в створ, бросив с острого угла по пустым воротам. Затем после прохода Сабурова не достиг цели бросок Поплевина. При удалении москвича Исаева команды обменялись выходами «2 в 1». Поплевину после паса Ищенко вновь не удалось поразить цель. Вратарь «Зеленограда» Александр Любавский поймал шайбу после липецкого броска. При полных составах Прохоров потревожил вратаря липчан. Игрок хозяев получил шайбу в хорошей позиции и Любавского не переиграл. Вратарь «Зеленограда» не бездельничал. Барулин выехал на «пятачок» и перехитрить голкипера не сумел. Хоккеист «Эльты» откровенно простил гостей, чудом не попав в ворота. Хозяева нарушили правила на Сабурове. Куртанидзе отпасовал Барулину, у того бросок не получился, но шайба удачно вернулась к Куртанидзе, открывшему счет. Поточек сфолил в чужой зоне, потом Яковлев при обороне ворот клюшкой разбил до крови лицо сопернику и отправился в штрафной бокс на 4 минуты. Сабуров убежал на рандеву с вратарем, переиграть его не смог, в ответной атаке «Эльта» сравняла счет — 1:1. Осталось еще более двух минут зеленоградского меньшинства, но они прошли без острых моментов. Уже при полных составах Любавский ликвидировал угрозу, возникшую из-за ошибки партнеров. Посетили штрафной бокс москвич Виталий Харламов, повздорившие липчанин и Куртанидзе, а на 20-й минуте — игрок хозяев, который ценой нарушения не дал Ищенко добить шайбу после отраженного голкипером броска Барулина.

В начале 2-го периода хозяева еще раз сфолили (на Барулине). Зеленоградцы забросили шайбу, когда на льду уже было 4 игрока «Эльты». Барулин получил пас Харламова, сместился в центр и бросил в угол — 1:2. При атаке на ворота хозяев нарушил правила Поплевин. В этом зеленоградском меньшинстве счет не изменился. Капитан москвичей Орлов заработал удаление соперника и в сольном проходе поразил ворота — 3:1. При удалении зеленоградцы Яковлева хорошие моменты не реализовали Поплевин,  Ищенко и Миллер. Хорошо потрудившегося Любавского на последнем рубеже сменил Андрей Трыкин. Он отбил первый бросок в створ, и через некоторое время накрыл шайбу при прорыве липецкого игрока. Барулин не попал в створ из ситуации, когда промахнуться было трудно, наказанием стал трудовой гол игрока «Эльты» — 3:2. Последняя минута периода вновь ознаменовалась удалением игрока хозяев (был совершен фол на Поплевине).

Зеленоградцы отличились уже после завершения большинства. Денис Галушка забросил шайбу после передачи Лещева — 2:4. Трыкин не позволял сопернику огорчить себя еще раз. Мало что было дозволено сделать «Эльте» при удалении Орлова. В контратаке Поточек переправил шайбу в ворота после хорошего паса Ищенко — 2:5. Вопрос о победителе матча был снят с повестки дня окончательно. Команды доигрывали матч. Зеленоградцы больше атаковали, но преимущество не увеличили. Не были использованы два большинства (липчане фолили на Поплевине и Барулине). Трыкин, как и Любавский, больше одной шайбы в этом матче не пропустил. «Зеленоград» выиграл со счетом 5:2 и набрал по итогам первого этапа Первенства МХЛ столько же очков (80), сколько победители дивизиона «Центр» из «Дмитрова».

 


«Эльта» — «Зеленоград» 2:5 (1:1, 1:2, 0:2).
Голы: Куртанидзе (Барулин), 09:38 (0:1 — бол.), Симанженков (Никульников, Федоров), 11:36 (1:1 — бол.), Барулин (Харламов), 22:18 (1:2 — бол.), Орлов, 27:28 (1:3 — бол.), Шебалков (Абрамов, Р. Фролов), 38:47 (2:3), Галушка (Лещев), 41:20 (2:4), Поточек (Ищенко), 46:25 (2:5).
Штраф: 16 — 18.
Вратари: И. Фролов — Любавский (00:00 — 34:02), Трыкин (34:02 — 60:00).
«Зеленоград»: Любавский, Трыкин — Харламов (2), Лакеев, Миллер, Галушка, Исаев (2), Поточек (2), Аксенов, Прохоров, Штепа, Ищенко, Орлов (к.) (2), Поплевин (2), Ташкинов, Куртанидзе (2), Сабуров, Барулин, Егоров, Лещев, Яковлев (6).
15 февраля. Липецк. СК «Звездный».

Первый матч в «плей-офф» зеленоградцы сыграют на этой неделе. 23 февраля они в ЛД «Зеленоградский» примут «Россошь» (начало игры в 13:00). Второй матч в понедельник, 24 февраля (начало в 18:30).

 

Александр Тимаков



На правах рекламы
Просмотрено 3846 раз(а)

Теги: ХК Зеленоград, ледовый дворец, хоккей, спорт, матч

Комментарии (2)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки